Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 22:58

полгода или более
    158 росс.руб.

Добро пожаловать!

Современный динамичный мир постоянно развивается, он полон инновационных технологий и средств связи. В настоящее время наиболее распространены встроенные аккумуляторы.

Однако до сих пор не утратили своей актуальности стандартные элементы питания, которые используются в различных приборах: от фонарика до цифрового фотоаппарата.

В этом отзыве я хочу рассказать Вам о таком компактном и автономном источнике постоянной электроэнергии. Да, да, дорогие друзья, Вы абсолютно правы: речь пойдёт о простой батарейке, которая обладает идеальными эксплуатационными свойствами. Я приобрела щелочные пальчиковые батарейки знаменитой фирмы Energizer и благополучно наслаждаюсь высоким качеством и надёжностью изделия вот уже более полугода.

Щелочные батарейки Energizer MAX (AA)
Я желаю Вам приятного чтения, уважаемые посетители моего отзыва!

1. Общие сведения: цена, производитель, товарно-технические характеристики.

Вначале давайте уточним, что же вообще представляет собой обыкновенная батарейка и принцип её работы:

Батарейка — это компактный, независимый от электросети источник электроэнергии гальванического типа.

Внутри металлического корпуса находится ёмкость с электролитом, который обеспечивает движение электронов и ионов от одного электрода ("плюса") к другому ("минусу") — это и называется электрическим током. Постепенно электролит теряет способность создавать ток — и батарейка "садится".

Разобравшись со скучной теорией, приступим к отзыву о данном источнике электроэнергии.

Я приобрела две щелочные батарейки Energizer MAX (AA) в апреле 2020 года в специализированном отделе электроники минского универмага в Республике Беларусь.

Стоимость: 5.27 бел.руб. (158 росс.руб.)

Стоимость двух штучек составляет 158 российских рублей, что, на мой взгляд, является вполне адекватной ценой за изделие прекрасного качества. У меня был выбор: купить солевые или щелочные батарейки. Конечно, источник электроэнергии солевого типа более дешёвый, однако такие батарейки обладают низкой ёмкостью и небольшим сроком службы. Поэтому я заплатила достойные деньги за щелочные батарейки, которые являются лучшими по всем критериям в данной категории товара.

Щелочные батарейки Energizer MAX (AA)
Определившись с типом батареек, я приступила к выбору фирмы-производителя.

В настоящее время в мире огромное количество изготовителей автономных источников электроэнергии, поэтому так трудно найти хорошего производителя.

Я остановила свой выбор на иностранной фирме Energizer. Это популярная марка, а известный бренд заслужил уважение и признание потребителей во всём мире.

Производитель: Energizer

Страна-изготовитель: Сингапур

Раньше я уже использовала батарейки данной фирмы и могу утверждать, что производитель добросовестно и ответственно относится к процессу изготовления качественных изделий. Оригинальный товар обязательно сертифицирован, что исключает вероятность приобретения подделки.

В общем, я доверяю компании Energizer, продукция которой улучшает нашу повседневную жизнь.

Основные товарно-технические характеристики:

Название: щелочные батарейки Energizer MAX (AA)

Количество в упаковке: 2 штуки

Рабочая температура: от -18°C до +55°C

Контакты: плоские

Срок годности: до 12-2030

Срок хранения: 10 лет при температуре +21°C

Личный вывод: ✔ Корректные товарно-номенклатурные характеристики, надёжный производитель, адекватная стоимость. ✔

2. Характеристика щелочных батареек Energizer MAX (AA).

Давайте приступим к подробному описанию щелочных батареек Energizer MAX (AA): конкретно рассмотрим упаковку и комплектацию изделия, внешний вид, типоразмер и химический тип, а также материал и качество.

Упаковка и комплектация батареек Energizer MAX (AA).

Упаковка представляет собой стандартный блистер в виде картонной основы с пластиковой частью, в которой находится элемент питания.

Упаковка щелочных батареек Energizer MAX (AA)
Сверху расположена удобная петелька-ушко для крепления на крючок или гвоздик:
Упаковка щелочных батареек Energizer MAX (AA)
Рассмотрим лицевую сторону упаковки.

Передняя часть блистера выполнена в оригинальных оттенках фирмы Energizer. Стиль и дизайн упаковки выглядят благородно и надёжно. Через пластиковое окошко можно заметить наличие внутри двух батареек и бумажки-вкладыша с текстом.

Упаковка щелочных батареек Energizer MAX (AA)
На плотном картоне указан производитель Energizer, стоимость изделия, типовой размер AA ("пальчиковые") и количество элементов питания (2 штуки).
Упаковка щелочных батареек Energizer MAX (AA)
Внизу упаковки мелким шрифтом напечатано:

Alkaline batteries

перевод: щелочные батарейки

Причина такого названия, "алкалиновые", заключается в том, что данные батарейки являются импортными. Изготовитель маркирует таким образом щелочной источник электроэнергии.

Необходимо отметить два важных нюанса.

Во-первых, батарейки имеют дополнительное уточнение MAX после основного названия Energizer. Я целенаправленно приобрела улучшенную версию элемента питания, которая является наиболее эффективной.

Во-вторых, следует обратить внимание на следующую информацию, указанную производителем:

Срок хранения: 10 лет

Меня, безусловно, радует, что источник электроэнергии сохраняет заряд при длительном хранении до 10 лет. При таком сроке хранения с батарейками ничего не случится, даже если я вообще не буду использовать их в течение всего гарантированного периода.

Рассмотрим обратную часть упаковки.

Данная сторона является наиболее содержательной по наличию полезных сведений о производителе и самом изделии. Возможно, Вам понадобится увеличительное стекло, чтобы прочитать мелкий шрифт.

Упаковка щелочных батареек Energizer MAX (AA)
В этой части упаковки расположена важная информация о фирме Energizer, много текста на иностранных языках, несколько значков-символов на тему эксплуатации и утилизации батареек.
Упаковка щелочных батареек Energizer MAX (AA)
Для русскоязычных потребителей представляет интерес белая наклейка, на которой напечатаны сведения о мерах предосторожности при использовании данного элемента питания. Можно также узнать конкретный адрес производителя в Сингапуре и контакты белорусского импортёра-поставщика.
Упаковка щелочных батареек Energizer MAX (AA)
Ознакомившись с полезной информацией, следует приступить к изучению комплектации товара. Для этого необходимо надорвать линию перфорации на обратной стороне картонной упаковки.
Комплектация изделия:

1. Две штуки щелочных батареек Energizer MAX (AA).

2. Вкладыш-бумажка.

Данный вкладыш обладает некоторой пользой, потому что на нём присутствует информация на 18 различных языках.

Вкладыш упаковки щелочных батареек Energizer MAX (AA)
Значит, потребители из многих стран получают возможность узнать, в чём же состоит уникальность щелочных батареек Energizer MAX (AA).
Вкладыш упаковки щелочных батареек Energizer MAX (AA)
Производитель не счёл необходимым добавить сюда русский язык, поэтому будем изучать английский текст, как наиболее понятный:

Up to 50% longer lasting *

*basic alkaline in digital cameras

перевод:срок службы до 50% дольше, чем обычные щелочные в цифровых камерах

Вот и раскрыта главная тайна необыкновенного источника электроэнергии!

Щелочные батарейки Energizer MAX (AA)
Оказывается, эти улучшенные батарейки будут работать на 50% дольше, чем обыкновенный щелочной элемент питания. К тому же, пометка о цифровых камерах указывает на то, что эти батарейки характеризуются высокой ёмкостью и созданы для фотоаппаратов. Таким образом, я могу использовать изделие в устройствах с различным уровнем потребления энергии: от электронных игрушек до портативного домашнего тонометра.

Личный вывод: ✔ Упаковка надёжная, текст информативный, комплектация полная. ✔

Внешний вид батареек Energizer MAX (AA).

Давайте внимательно рассмотрим, как же выглядит источник электроэнергии со всех сторон.

Щелочная батарейка Energizer MAX (AA) представляет собой стандартный продолговатый металлический цилиндр. Цветовое решение производителя привлекает ярким дизайном в трёх блестящих оттенках: чёрно-красно-белом. Внешний вид аккуратный, ровный, гладкий, без потёртостей и пузырьков.

На одной стороне корпуса изображено название батарейки Energizer MAX и указан Сингапур как страна-изготовитель.

Щелочная батарейка Energizer MAX (AA)
На второй стороне элемента питания набита маленькими точками заводская маркировка. На английском языке продублирована информация с упаковки изделия о необходимости соблюдения правил эксплуатации.
Щелочная батарейка Energizer MAX (AA)
Также важным пунктом является рисунок мусорного контейнера, который перечёркнут линией. Это означает, что данные батарейки нельзя выбрасывать с обычным бытовым мусором. Я всегда соблюдаю требование по безопасной утилизации, то есть сдаю использованные изделия в пункт приёма опасных отходов или помещаю в специальный контейнер.

На третьей стороне металлического цилиндра указан по-английски химический тип батарейки ("алкалиновая", то есть щелочная), типоразмер "пальчикового" формата AA/LR6 и номинальное напряжение 1.5V. Между прочим, я заметила, что внизу батарейки расположен аварийный клапан, который в случае повышенного напряжения предотвратит взрыв батарейки.

Щелочная батарейка Energizer MAX (AA)
Я обратила особенное внимание на срок годности, обозначенный на корпусе источника электроэнергии: до 12-2030. Это же возможность хранения в течение целых 10 лет! Однако я понимаю, что данный обещанный жизненный срок батарейки не будет абсолютно соответствовать реальному периоду времени. Почему? По причине влияния внешних факторов, например: температура воздуха в помещении, актуальный уровень заряда, интенсивность эксплуатации. Поэтому я морально готова к тому, что за один год мои батарейки потеряют около 10% своей первоначальной мощности.

Металлический цилиндр обладает двумя торцами, которые имеют противоположные показатели полярности.

Положительный полюс ("+") элемента питания представляет собой выступ и внешне похож на стальной стакан с надписью страны-изготовителя Сингапур:

Положительный полюс щелочной батарейки Energizer MAX (AA)
Отрицательный полюс ("-") источника электроэнергии выполнен в виде рельефной площадки и напоминает мне стальную тарелку:
Отрицательный полюс щелочной батарейки Energizer MAX (AA)
Значки полярности ("+", "-") чётко и различимо изображены на металлическом корпусе батарейки.

Личный вывод: ✔ Привлекательно-эстетичный дизайн, практично-информативный внешний вид. ✔

Типоразмер батареек Energizer MAX (AA). Личная проверка.

Современные батарейки выпускают в различных форматах. Каждому потребителю, конечно же, знакомы два основных типоразмера: "пальчиковые" и "мизинчиковые" элементы питания.

Я приобрела изделие первого формата, информация о котором указана на упаковке и на корпусе батарейки:

Типоразмер (формат): "пальчиковые" типа AA/LR6

Номинальное напряжение: 1.5V

Таким образом, данная маркировка латинскими буквами о типоразмере соответствует стандартам международной электрической комиссии.

Я провела личную проверку реальных размеров "пальчиковой" батарейки Energizer MAX (AA):

►Длина цилиндра = 5 см:

Длина щелочной батарейки Energizer MAX (AA)
►Диаметр цилиндра = 1.4 см:
Диаметр щелочной батарейки Energizer MAX (AA)
Очевидно, что источник электроэнергии обладает компактными параметрами, благодаря чему "пальчиковые" батарейки можно удобно хранить в любом месте: шкафчике, ящике, коробочке или на полке. К тому же, вес изделия составляет всего лишь 23 грамма.

Личный вывод: ✔ Типоразмер формата AA/LR6 ("пальчиковые"), оптимальные показатели размеров изделия. ✔

Химический тип батареек Energizer MAX (AA).

Соответствует ли маркировка о химическом типе на упаковке и на корпусе батарейки стандартам международной электрической комиссии? Что указывает производитель?

Химический тип: щелочные LR (alkaline battery)

Ответ положительный: да, всё верно.

Как я упоминала в начале отзыва, отличительным признаком иностранных щелочных батареек является надпись "alkaline", которая расположена на упаковке и на корпусе.

Давайте уточним, что же представляет собой щелочной источник электроэнергии:

Щелочная батарейка (от англ. "alkaline": щёлочь) — это марганцево-цинковый гальванический элемент питания. Своё название она получила благодаря электролиту, который состоит из щелочного раствора повышенной концентрации.

Я предпочитаю всегда приобретать батарейки данного химического типа по причине положительных свойств.

Щелочные батарейки Energizer MAX (AA)
Благодаря большому личному опыту использования я определила следующие достоинства щелочного элемента питания:

► Абсолютная герметичность и наличие аварийного клапана на корпусе, что исключает возможность порчи устройства. Из этого свойства следует также безопасность, потому что щёлочь не вытечет из батарейки и не причинит вреда коже или слизистым оболочкам.

Довольно большая ёмкость, которая обеспечивает высокую продолжительность службы.

Ёмкость: 3000 мА*ч

Таким образом, коэффициент полезного действия удовлетворяет мои требования. Я могу эффективно использовать щелочные батарейки в устройствах с различным уровнем нагрузки: пульт управления, электронный термометр и весы, CD-плеер, фонарик, игрушка, цифровой фотоаппарат со вспышкой, часы, компьютерная мышка.

► Длительный срок хранения и низкая скорость саморазряда.

Срок хранения: 10 лет при температуре +21°C

По моим подсчётам, элемент питания за один год потеряет не более 10% своей ёмкости.

► Высокий уровень работоспособности в условиях низких и высоких температур.

Рабочая температура: от -18°C до +55°C

Согласитесь, что такой широкий температурный диапазон прекрасной службы очень пригодится в практической деятельности.

Личный вывод: ✔ Химический тип LR (щелочные), большое количество положительных преимуществ. ✔

Материал и качество батареек Energizer MAX (AA).

Миниатюрная батарейка, можно сказать, является маленькой электростанцией, которая вырабатывает необходимую энергию. Эффективность элемента питания зависит от материала, из которого он изготовлен.

Давайте рассмотрим подробно состав щелочных батареек Energizer MAX (AA):

Материал:

Корпус: сталь;

Катод: смесь диоксида марганца с углём;

Анод: порошкообразный цинк;

Электролит: раствор щёлочи (гидроксид калия).

Между прочим, меня радует, что производитель не добавляет в материал вредную ртуть.

Качество изделия обладает высоким уровнем: сохраняется практически идеальное состояние в течение полугода активной эксплуатации.

Щелочные батарейки Energizer MAX (AA)
Корпус батареек прочный, не повредился, все надписи такие же яркие, как и в первый день использования. Аварийный клапан надёжно защищает от протечек щёлочи.

При использовании щелочных батареек Energizer MAX (AA) в устройствах с различным уровнем нагрузки рабочее напряжение не изменяется. Благодаря высокой ёмкости продолжительность эксплуатации приятно удивляет.

Данный источник электроэнергии отлично функционирует при низкой или высокой температуре окружающей среды.

Личный вывод: ✔ Идеальный уровень качества и материала изделия в течение длительного периода эксплуатации. ✔

3. Личный опыт использования.

Как я уже уточняла в отзыве, продолжительность активного личного использования щелочных батареек Energizer MAX (AA) составляет шесть месяцев.

Я хочу подробно поделиться с Вами собственными правилами применения данного изделия, а также важным личным опытом.

Щелочные батарейки Energizer MAX (AA)
Правила эксплуатации, хранения и утилизации батареек Energizer MAX (AA).

Сразу следует заметить, что существует ряд требований, соблюдение которых обеспечит безопасность при использовании и увеличит срок службы данного элемента питания. Эти условия помогут избежать повреждение батареек, их протечку и даже взрыв.

Я определила для себя следующие личные правила эксплуатации, хранения и утилизации батареек Energizer MAX (AA):

1. Я всегда соблюдаю полярность, то есть вставляю элемент питания в устройство в соответствии с символами, которые обозначают верное расположение положительного ("+") и отрицательного ("-") полюсов батареек.

2. Если я предполагаю не использовать устройство в течение длительного периода времени, тогда выключаю его и вынимаю источник электроэнергии из батарейного отсека.

3. Я никогда не использую одновременно новые и бывшие в употреблении батарейки, а также батарейки различных типов или изготовителей.

4. Храню источник электроэнергии в сухом прохладном месте, при комнатной температуре. Не помещаю батарейки в холодильник и не подношу к открытому огню.

5. Я никаким образом не повреждаю элемент питания: не разбираю, не давлю, не протыкаю. Также не пытаюсь перезаряжать батарейки.

6. Никогда не ношу вынутые из упаковки батарейки в кармане, где уже находятся какие-либо металлические предметы (монеты или скрепки), потому что я опасаюсь короткого замыкания.

7. При необходимости очищаю контактные поверхности источника электроэнергии, слегка протирая их кусочком ткани или ластиком.

8. Я осознаю, что использованные батарейки — это токсичные и опасные отходы, поэтому не выбрасываю их с обычным бытовым мусором. Я не хочу допустить ужасных процессов окисления, которые начинаются при распаде данного элемента питания. Мне становится страшно, когда я представляю угрожающий природе и человеку вред от щёлочи, которая выделяется при разрушении. Она повреждает органы лёгких и слизистую оболочку, тяжёлые металлы проникают в почву и воду...

Таким образом, я соблюдаю требование правильной утилизации и сдаю использованные батарейки в пункт приёма, где находится специальный контейнер для опасных отходов.

Щелочные батарейки Energizer MAX (AA)
При выполнении указанных правил можно увеличить продолжительность и эффективность использования щелочных батареек Energizer MAX (AA) при сохранении всех функциональных и внешних характеристик.

Личный вывод: ✔ Важность соблюдения требований эксплуатации, хранения и утилизации.

Личный опыт.

Я активно использую щелочные батарейки Energizer MAX (AA) в течение шести месяцев и хочу подробно рассказать Вам, как правильно и наиболее эффективно их применять для достижения чудесных результатов.

Щелочные батарейки Energizer MAX (AA) — это безотказный и качественный источник электроэнергии для устройств повседневного использования. Я уверенно могу применять их в устройствах с низким, средним или высоким уровнем потребления энергии.

Щелочные батарейки Energizer MAX (AA) очень надёжные и ни разу меня не подвели. С данным элементом питания я знаю, что мой будильник будет исправно тикать и "ходить", а не остановится неожиданно посреди ночи. Я могу не беспокоиться за мой фотоаппарат в дальней поездке, а пульт дистанционного управления позволит наслаждаться просмотром любимой телепередачи.

Также я постоянно использую отличный источник электроэнергии в домашнем портативном тонометре, фонарике, компьютерной мышке, CD-плеере, электронных часах, игрушках и весах, таймере и переносном магнитофоне.

Я хочу продемонстрировать Вам на личном примере замечательную работу щелочных батареек Energizer MAX (AA) в светодиодной лампе. Я самостоятельно её собрала, а лицевую часть с изображением Хамсы (Рука Фатимы) выложила на основе алмазной вышивки.

Давайте проверим эффективность использования источника электроэнергии:

1. Я беру две щелочные батарейки Energizer MAX (AA) и светодиодную лампу.

Личный опыт использования щелочных батареек Energizer MAX (AA)
2. Открываю батарейный отсек на обратной стороне устройства и проверяю, подходит ли элемент питания для данного устройства. При этом ориентируюсь на соответствующие надписи внутри батарейного отсека.
Личный опыт использования щелочных батареек Energizer MAX (AA)
Все необходимые характеристики батареек и светодиодной лампы точно совпали: напряжение 1.5V, а формат "пальчиковый" типа AA.

3. Вставляю элемент питания в батарейный отсек прибора, строго соблюдая полярность положительного ("+") и отрицательного ("-") полюсов батареек.

Личный опыт использования щелочных батареек Energizer MAX (AA)
Клеммы-пружинки надёжно и плотно удерживают источник электроэнергии внутри устройства.

4. Переключаю рычажок на приборе в положение "ON", и все пять лампочек начинают приветливо и ярко светить.

Личный опыт использования щелочных батареек Energizer MAX (AA)
5. Я покажу Вам эффективность эксплуатации щелочных батареек Energizer MAX (AA) при дневном освещении:
Личный опыт использования щелочных батареек Energizer MAX (AA)
а также в абсолютной темноте:
Личный опыт использования щелочных батареек Energizer MAX (AA)
6. Закрываю батарейный отсек и поворачиваю светодиодную лампу лицевой стороной.

Какая чудесная красота и яркий, сильный свет!

Личный опыт использования щелочных батареек Energizer MAX (AA)
Я очень часто включаю эту великолепную и полезную светодиодную лампу в ночное время суток. Свет, который излучает источник электроэнергии, распространяется на большое расстояние и помогает легко ориентироваться в темноте. При этом разноцветные камушки алмазной вышивки на лицевой стороне устройства ярко блестят и переливаются.

Я влюблена в эту замечательную светодиодную лампу!

7. Для наглядного представления я продемонстрирую Вам эффективность использования щелочных батареек Energizer MAX (AA) в условиях дневного освещения:

Личный опыт использования щелочных батареек Energizer MAX (AA)
а также в совершенно тёмной комнате:
Личный опыт использования щелочных батареек Energizer MAX (AA)
8. Меня радует, что идеальные батарейки долго держит стабильное и ровное напряжение без малейших перепадов, поэтому являются прекрасным и надёжным элементом питания.
Личный опыт использования щелочных батареек Energizer MAX (AA)
Я хочу сделать личные выводы о достоинствах щелочных батареек Energizer MAX (AA):

1. Демократичная цена и надёжный бренд.

2. Привлекательно-эстетичный дизайн, информативная упаковка и внешний вид.

3. Эргономичная модель и функционально-практичная комплектация.

4. Современная конструкция и удобный "пальчиковый" типоразмер AA.

5. Материал высокого качества и экологической чистоты, без содержания ртути.

6. Долговечный и безотказный источник электроэнергии.

7. Наилучший химический щелочной тип LR.

8. Абсолютная герметичность даже при полном разряде.

9. Безопасность, эффективность, надёжность и экономичность использования.

10. Моментальная готовность к работе.

11. Срок хранения батарейки до начала ее использования 10 лет.

12. Широкий температурный диапазон работоспособности.

13. Высокая ёмкость и возможность эксплуатации в устройствах с различной степенью нагрузки.

14. Низкий уровень саморазряда (не более 10% ёмкости за один год) без снижения рабочего напряжения.

15. Длительный срок службы (на 50% дольше обычных щелочных батареек) и высокая продолжительность использования.

В этом отзыве я рассказала Вам о батарейках Energizer MAX (AA), которые являются моими верными и надёжными помощниками.

Щелочные батарейки Energizer MAX (AA)
Я РЕКОМЕНДУЮ щелочные батарейки Energizer MAX (AA) как идеальный источник электроэнергии, обладающий наилучшими внешними, качественными, товарно-техническими и практично-функциональными характеристиками.

Я желаю, чтобы на Вашем жизненном пути всегда горел яркий свет веры, надежды и любви . Smile

Достоинства
  • 15 достоинств батареек Energizer MAX(AA) в отзыве
rusalo4ka_lovelyрекомендует
Покупаю. Вставил в часы - и можно забыть о проблеме замены элементов питания на несколько лет.
17.10.2020
Да, я согласна с Вами: щелочные батарейки Energizer MAX (AA) - это чудесный источник электроэнергии на длительный период времени. Smile