Опубликовано 13 Март, 2018 - 17:34

Привет, привет!

А теперь расскажу о своей второй слабости - это скрабы для тела, для меня их много не бывает!

В особенности это касается жестких экземпляров, как правило, антицеллюлитных.

Медово-миндальный Антицеллюлитный скраб для тела от Крымской мастерской натуральной косметики Скифия.

Внешний вид:

Сам скраб находится в баночке из качественного пластика.

Оформление хоть и простое, но зато это ручная работа. И на мой взгляд, качество самого продукта куда важнее.

Место приобретения ИМ Скифия

Кстати, у них на сайте представлен крутой ассортимент, на любой вкус и кошелек.

Прямая ссылка на скраб тут

Цена: 410 рублей.

Объем: 300 гр.

Также не маловажным является то, что скраб приехал ко мне совсем свежий и изготовлен он в феврале 2018 года.

Состав у него полностью натуральный и включает в себя просто кладезь полезных ингредиентов:

Крымский мед, сахар, пчелиный воск, миндальная косточка молотая, масла миндальной косточки, ши, какао, рапса, глицерин растительный, витамин Е, композиция из эфирных масел

Сразу после того как открути крышку:

Видим наличие пластиковой защитной мембраны.

Способ применения:

1-2 раза в неделю небольшие кусочки скраба растирать между ладонями и наносить на влажную кожу массажными движениями, через 5-10 мин смыть водой.

Консистенция у него безумно густая и содержит в себе огромное количество скрабирующих частичек.

Помимо сахара это еще и молотая миндальная косточка.

Аромат теплый и согревающий, немного медовый с нотками чего-то хвойного. Если хорошо принюхаться, можно уловить сладость миндаля.

Запах легкий и ненавязчивый.

Сам по себе он выглядит великолепно.

Мое мнение:

Для одного использования нужно совсем небольшой количество скраба. Он отлично растирается и распределяется как по сухой, так и по влажной коже. Он не "убегает" из рук и не рассыпается по ванне.

Сам по себе сахар на коже тает медленно, а учитывая что еще в составе есть косточка, можно сделать им полноценный массаж. Он прекрасно отшелушивает омертвевшие клетки и бережно очищает кожу.

Скрабирование получается жестким и эффективным, при этом совсем неагрессивным. Кожу он не царапает и не травмирует.

Смывается с тела без проблем.

После смывания не оставляет после себя никакой жирной пленки, однако кожа заметно увлажнена. После него нет никакого желания использовать лосьон, несмотря на то, что моя кожа постоянно сохнет в это время года.

Она становится бархатистой и гладкой.

За счет хорошего массажного эффекта, кожа подтягивается и становится более эластичной и упругой.

Дополнительным плюсиком является очень экономичный расход, поэтому хватит его на долгое время.

Вывод:

Конечно же, он не избавит за один раз от целлюлита, но в качестве помощника в этом нелегком деле и для поддержания кожи в тонусе подходит идеально. И да, во всем нужна системность.

Мне очень нравится пользоваться им и еще одним красавчиком из этой линейки, только к ним руки и тянутся.

Однозначно и от всей души советую попробовать Медово-миндальный Антицеллюлитный скраб для тела от Крымской мастерской натуральной косметики Скифия, в него сложно не влюбиться!)

Спасибо за внимание!❤

Достоинства
  • Кожа после него более эластичная и упругая
  • Милое оформление, ничего лишнего
  • Минимальный расход
  • Нет жирной пленки
  • Огромное количество скрабирующих частичек
  • Отличное жёсткое скрабирование
  • Полностью натуральный состав
  • Приятный и теплый натуральный аромат
  • Увлажняет кожу
  • Хорошо очищает и отшелушивает
beauty_efremovaрекомендует
13.03.2018
В закладки! Люблю натуральный уход!
14.03.2018
обожаю различные скрабы ))
это моя страсть )
15.03.2018
В качестве помощника при борьбе с целлюлитом отлично подойдет!
15.03.2018
Какой скраб интересный! Мне должен понравиться.