Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 10:35

Доброго времени суток!

Уже на протяжении нескольких лет я увлекаюсь парфюмерией и имею коллекцию. Причём у меня не только дорогие ароматы, но и вполне бюджетный (сетевые, масс маркет, аналоги).

В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своими впечатлениями и рассказать про парфюмерную воду Rare pearls Avon.

➣ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

•❒ Объём - 50 мл

•❒ Цена - около 1000 р

•❒ Место покупки - ИМ Wildberries

➣ ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Предпочитаете сладкие ароматы с нотами свежести? Парфюмированная вода для женщин Avon Rare Pearls очарует вас своей уникальной композицией и пробудит в вас желание исследовать новое. Наберитесь уверенности в себе и покиньте зону комфорта вместе этим чувственным ароматом.- цветочный аромат- для женщин, которые хотят почувствовать себя уникальными. Начальные ноты привлекут ваше внимание сладостью сливы и меда с щепоткой пикантного перца, которые затем плавно перетекают в яркие ноты магнолии. Завершающие аккорды чувственной композиции принадлежат землистым оттенкам пачули и бархатистым нотам сандалового дерева.

➣ УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Коробка с ароматом выполнена в нежных бело-розовых оттенках.

Rare pearls Avon
На всех гранях и на дне размещена вся необходимая информация (состав, объём, условия хранения итд).

Rare pearls Avon
Флакон не болтался в коробке благодаря картонному вкладышу.

Rare pearls Avon
Он среднего размера и выполнен из прочного стекла.

Rare pearls Avon
Выглядит просто лаконично, но своей простотой он и цепляет. Можно сказать, что флакон - это само воплощение чистоты и невинности.

Распылитель работает отлично, он не заедает и не протекает.

Rare pearls Avon
На дне также была небольшая наклейка с указанием страны производства.

➣ НАПРАВЛЕНИЕ

Цветочные

➣ ПИРАМИДА

Верхние ноты: Белый мед, Перец, Розовое дерево и Слива;

Средняя нота: Магнолия;

Базовые ноты: Мускус, Сандал и Пачули.

➣ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Начну с предыстории. Rare pearls Avon был создан в далёком 2004 г, то есть в следующем году аромат отпразднует двадцатилетие. В этой линейке есть ещё несколько представителей, но именно Rare pearls выделяется и стоит особняком.

Я приобрела его летом и тогда не оценила, убрав в дальний шкаф. Но сейчас он раскрылся потрясающе красиво, но обо всём по порядку.

У аромата интересное раскрытие. Уже в первые минуты после распыления я слышу мёд, сливу и немного розового перца, который придаёт пикантность. Сочетание не банальное. Аромат холодный, но не отталкивающий, у меня он ассоциируется с хрусталем.

Примерно через час появляются белые цветы, хотя заявлена только магнолия, но мне кажется, что так же есть лилия и возможно орхидея.

Rare pearls Avon
Аромат становится более насыщенным, как будто набирает силу. В базе, которая проступает часов через 6-7 хорошо чувствуется нота сандала и мускус. Но в этом случае, мускус не удушающий и не противный.

Rare pearls Avon
Rare pearls вроде бы не сладкий, но в нём есть что-то манящее и цепляющее. Его сравнивают с Dior pure poison и я согласна, что они очень похожи, не клоны, но ароматы одного направления. В жемчужинах Avon также есть ядовитая нота, которая привлекает внимание и не отпускает.

Аромат буквально звенит и переливается на холоде и это прекрасно. Он многогранный и сложный, что делает его восхитительным.

➣ СТОЙКОСТЬ

Вроде бы этот сетевой аромат стоит не дорого и по идеи не посягает на лавры люкса. Но его отличает прекрасная стойкость, которой и более дорогие ароматы не всегда могут похвастаться.

С кожи я слышу его на протяжении 5-6 часов. А стойкость на волосах и одежде просто запредельная.

➣ ШЛЕЙФ

Аромат имеет красивый тонкий, но выраженный шлейф. Я точно знаю, что там где я прошла, ещё 10-15 минут будут слышны отголоски Rare pearls Avon.

➣ КОМУ / КУДА НОСИТЬ

Я уверена, что совсем юные девушки не оценят жемчужины по достоинству, он для тех, кто уже понимает толк в цветочных ароматах.

Носить Rare pearls могу только в холодное время года (поздняя осень, зима).

На мой взгляд, он подойдёт для красивой, но отстранённой молодой женщины, приходит на ум выражение 'снежная королева', да, именно такие ассоциации он вызывает.

Rare pearls Avon
Аромат отлично подойдёт для выхода в свет и торжественных мероприятий. Я с удовольствием надену его на празднование Нового года.

_ВСЕ АРОМАТЫ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ_

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Аромат необычный
  • Красивый цветочный
  • Необычный
  • Оставляет великолепный шлейф
  • Прекрасно раскрывается
  • Приемлемая цена
  • Стойкий
Недостатки
  • Аромат не для всех
Madame_Butterflyрекомендует
26.12.2023
тоже люблю необычные красивые ароматы!
С удовольствием попробую
Чарующий аромат по описанию!
26.12.2023
Не видела этот аромат в последних каталогах. С удовольствием попробовала бы.