Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 20:18

Avon Premiere Luxe - это парфюмерная вода, выпущенная в 2013 году. Парфюм был долгое время популярен, но в 2019 году его сняли с продажи. Но на радость любительницам гурманики и сладко-шипровых ароматов, его возвращают в честь нового 2022 года. Парфюм можно будет приобрести в новогоднем декабрьском каталоге. Я свой флакон покупала три года назад и мнение о нём уже давно полностью сформировалось.

Premiere Luxe относится к гурманским шипровым ароматам. Сразу становится понятно, что речь идёт о парфюме-тяжеловесе.

Общая информация:

• Производитель: Avon, Польша
  • Серия: Premiere Luxe
  • Год выпуска: 2013
  • Концентрация: Eau de parfum (EDP)
  • Цена: полная стоимость 750 гривен. В рублях цену не нашла, так как её нет в российских каталогах. Видимо, парфюмерную воду возвращают только в Украине
  • Где купить? Я купила на официальном сайте Avon Ukraine

жасмин, гардения, магнолия

• Ноты базы:

пралине, пачули, сандал

Упаковка

Блеск, сияние, золото с серебром и гранёный флакон в ретро дизайне - всё с намёком на элегантность и шик. Очень нравится янтарный тёплый цвет парфюмерной воды. Обычно парфюмы с таким оттенком достаточно концентрированные и стойкие.

Парфюмерная вода Avon Premiere Luxe
Флакон увесистый, стекло толстое и гранёное. Золотое кольцо на флаконе сделано из пластика. Крышка тоже пластиковая. Дозатор хороший, металлический, крепкий, работает исправно, не протекает и не заедает.

Тип кожи:

У меня холодный тип кожи, поэтому парфюмы на мне держатся очень долго. Но обычно ароматы я наношу и на горячие точки пульсаций, и на холодные.

Раскрытие парфюмерной воды Avon Premiere Luxe в течение дня

Начало цитрусовое, яркое, резкое, всё очень сочно и шоколадно-конфетно, аромат обрушивается, как снег на голову и оглушает. Над всем этим всплеском солируют пачули. Аромат можно сравнить с тем, если бы вы находились в тёмной комнате в полной тишине, вдруг загорелся свет, захлопали хлопушки, на вас посыпалось конфетти, а ворвавшиеся в дверь люди начали громко поздравлять вас.

• цитрусовый
  • сочный
  • резкий
  • фруктовый
  • шоколадно-конфетный

Парфюмерная вода Avon Premiere Luxe

Через 1-2 часа цитрусы уходят на задний план и начинается что-то удивительное. Трудно вычленить какие-то определённые ноты. Аромат одновременно и сладкий, и шипровый, и цветочный, и древесный. Он и вкусный, и в то же время несъедобный. Очень насыщенный, густой, объёмный и многогранный. А ещё в нём проступает что-то телесное, тёплое и сливочное, что-то притягательно мускусное. В общем, сплошной праздник и фейерверк. С этим парфюмом хочется ходить на торжества и встречать Новый Год.

• сливочный
  • густой
  • цветочный
  • объёмный
  • тёплый

Парфюмерная вода Avon Premiere Luxe

Через 3-4 часа аромат становится сладко-шерстяным, телесно-сливочным, древесным. Он по-прежнему остаётся напористым и насыщенным, даже душноватым, но, тем не менее, он поразительно гармоничный в этой своей напористости. Сладкие-сладкие конфеты пралине, пачули и душистые цветы.

• гурманский
  • густой
  • сливочный
  • цветочный

Парфюмерная вода Avon Premiere Luxe
Через 5-6 часов аромат начинает затихать и звучать менее интенсивно. Густота и удушающий объём ушли, но парфюм продолжает шлейфить и окутывать нежно-сладким шерстяным облаком, уютным, зимним, тёплым и с мягкими древесными нотами сандала.

• пачулиевый
  • гурманский
  • сандаловый
  • тёплый
  • мягкий
  • нежный
  • шлейфовый

Парфюмерная вода Avon Premiere Luxe
Спустя восемь часов вылезла колючая шипровая база. Землистая, не сладкая, пачулиевая и резкая. Я слышу только сандал и пачули. Будто праздник закончился и наступило утро. Аромат стал мрачным и очень строгим. На этом этапе он мне напомнил шипровый Passion Dance.

• резкий
  • колючий
  • строгий
  • не сладкий

В принципе, таким он и останется, пока полностью не сойдёт с кожи. Постепенно будет утихать и всё это время будут слышны резкие шипровые ноты.

Стойкость

Аромат довольно стойкий. Для парфюмерной воды на пятёрку. Его отголоски можно услышать на коже даже спустя 15 часов. Но интенсивнее всего парфюм звучит первые пять часов. Потом затихает, становится менее крикливым, но всё равно шлейфит. Обновление требуется где-то часов через восемь. На одежде стойкость может длиться несколько дней.

Шлейф очень сильный, его насыщенность и красота напрямую зависят от дозировки. Premiere Luxe - этот тот парфюм, которого чем меньше, тем лучше. При умеренной дозировке (не более двух пшиков) шлейф волшебный - сладкий, притягательный, очень тёплый. Невозможно одним словом описать чем пахнет. Это просто изящная смесь вкусных сладостей, цветов и пачули.

Кроме того, этот парфюм шлейфит в статичном положении. Он окутывает облаком и благоухает даже, если замереть на месте и не шевелиться.

Разница между способами нанесения

Мне больше нравится, как парфюм звучит на холодной коже. Он более мягкий, нежный, конфетный и менее колючий. А в точках пульсации, наоборот, аромат громко кричит всем о себе. Он становится очень насыщенным, более древесным, шипровым и менее сладким. А на одежде - это аромат цветов, конфет и лёгких пачули.

Погодные условия

Premiere Luxe желательно носить в прохладную погоду. Как бы я ни наносила его летом микродозами, он всё равно доползал до моего горла носа и душил. Это очень "шерстяной" аромат, безумно тёплый и согревающий. Я могу его носить только с наступлением холодов. Зимой он искрится, сверкает, играет всеми нотами и не даёт скучать. А летом медленно душит и даже раздражает. Кажется, что меня закутали в шерстяное одеяло и вынесли на раскалённый пляж.

Уместность использования

Ещё хочу отметить его праздничный характер. Не люблю создавать клише в парфюмерии, но Premiere Luxe очень торжественный, праздничный и особый аромат. Его не хочется носить каждый день. В обычные будние дни он кажется нелепым и заблудившимся. Будто я пришла в костюме звёздной феи на серьёзное строгое собрание, где все вокруг серые и одинаковые.

Общие впечатления

Premiere Luxe - парфюм не на каждый день. Его настолько много даже от одного пшика, что за день он успевает надоесть. Аромат очень объёмный и насыщенный. Начинается с сочных фруктово-цитрусовых брызг, потом переходит в феерическое торжество, а затихает строгим землистым шипром.

Мне парфюм понравился и не зря его возвращают в продажу прямо под Новый год. Ведь, это действительно аромат зимних и семейных праздников, важных торжеств и вечеринок. Он очень женственный, взрослый и далеко не повседневный. О Premiere Luxe можно писать долго и много, настолько это многогранный, густой и запоминающийся аромат. Но у Avon есть одна традиция - снимать с продажи запоминающиеся и яркие ароматы. Так что, сейчас, кто очень хотел/а приобрести эту парфюмерную воду, поспешите. В новогоднем каталоге его вернули, но надолго ли?

Парфюмерные новинки 2021 года:

Cantaraрекомендует
Интересно попробовать.
Очень подробный у вас отзыв и красивые фото.
Я покупала несколько парфюмов этой фирмы. Мне они нравятся.
Спасибо Smile
Да, у них есть хорошие удачные ароматы
Согласна. Я сейчас от Фар Эвей Роял в восторге.
31.10.2021
И мне Рояль нравится, очень запоминающийся аромат. Фар Эвей вообще моя самая любимая линейка
Надо будет и другие Фары попробовать.
30.10.2021
ох, вряд ли я такой выдержу Smile
31.10.2021
Да, ты ароматы более лёгкие любишь, я уже запомнила)
30.10.2021
Как будет здорово, если его вернут! Обожаю этот аромат. Настоящий люкс от Avon!
31.10.2021
Его действительно многие любят, но по эйвонским традициям, самые любимые и необычные ароматы почему-то снимают с продажи. Наверное, чтобы потом феерично их вернуть)