Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 00:27

Диван выбирался для квадратной кухни размером чуть более 10 кв. метров, которая по нашей задумке должна была одновременно взять на себя роль гостиной.

Ниже приведу особенности дивана, которые сделали его для нас идеальным.

- высота сидения соответствует высоте стандартного стула. То есть если Вы придвинете к дивану стол, то не возникнет необходимости подкладывать под себя подушки.

- подлокотники - из дерева, что позволяет сохранять товарный вид дивана (тканевые подлокотники на кухне содержать в чистоте нелегко, особенно если в доме есть дети)

- наличие двух объемных ящиков для хранения (очень актуально в небольшой квартире)

- глубина дивана всего 88 см, длина 208 - за счет узких спинки и подлокотников

- можно использовать в качестве спального места, не разбирая

- в разобранном виде - спальное место большое и главное - без стыков!

- удобство дивана отметили не только мы, но и все без исключения посетившие нас гости.

Отдельно хочу отметить превосходное качество сборки и отличный постпродажный сервис (покупали диван в мебельном центре в отделе Фабрики 8 Марта).

За период 6-месячного использования нами не выявлено ни одного недостатка.

Достоинства
  • Высота сидения соответствует высоте стула
  • Наличие объемных ящиков для хранения
  • Нетканевые подлокотники
  • Спальное место без стыков
monvollibreрекомендует
  • 04.11.2014 - 21:18
    Нам нравится!
    К выбору спального места для ребенка подходили основательно,чатала много форумов и для себя выделила 4 варианта 1. простая кровать 2. кровать с бортами 3. диван без бортов 3.
  • 10.11.2015 - 14:28
    Отличный диван от отечественного производителя с кучей достоинств ПЛЮС ФОТО в комнате
    Маленькая предыстория )   Не так давно я уже писала в одном из отзывов про заказы в интернет-магазине «Икея», что планирую полностью изменить интерьер гостиной. Конечно, такие вещи за раз не делаются, поэтому я решила начать с основы, так сказать заменить всю мебель на новую и только самую нужную.
  • Диван хороший, как спальное место - не рекомендую
    Диван в гостиную мы выбирали долго, все потому, что я хотела угловой и недорогой, а муж был категорически против углового и хотел непременно кожаный. В итоге я сдалась, и кожаный 3-местный диван-кровать Кивик (ИКЕА) стоит у нас дома. Цвет выбрали бежевый.
  • Минимализм для максималиста.
    Комната моего сына-подростка - это сплошной минимализм. Стол, стул, шкаф, полка и диван. И однотонные обои. Никаких тебе финтифлюшек в виде пуфиков, тумбочек, полочек со шкафчиками, плакатов и т.д.. С трудом уговорила повесить картину (которую он сам же и нарисовал).. Диван тоже выбрал сам.
  • Хороший диван, если не сильно налегать)
    Диван Амстердам у нас больше года, единственное, мы взяли такой же, но с коричневой обивкой, все-таки беж не для таких свинок, как мы) По длине дивана - 2 метра, по механизму, по обивке тканевой - претензий за эти деньги нет НИКАКИХ, но вот подлокотники - это что-то.
  • Хороший бюджетный диван, но я ожидала от этого дивана большего
    Настала пора поменять диван, поскольку квартира у нас маленькая, решено было поискать небольшой бюджетный диван, такой, чтобы раскладывался. Поиски в интернете привели на сайт «Мебель Кросс» Магазин недорогой мебели Обычную книжку не хотелось, металлический механизм таких книжек часто ломается.
  • 16.02.2017 - 11:18
    Небольшой диванчик на металлокаркасе со сьемным чехлом
    Добрый день! Искали небольшой раскладной диванчик, выбор пал на диван-кровать Инфинити 120-А от фабрики Союз-М-Кубань. Раскладной механизм -аккордион, очень удобно, нужно чуть приподнять и потянуть на себя переднюю часть и на колесиках выдвигается спальное место, справится даже ребенок.
  • 27.01.2018 - 09:08
    Если хотите сэкономить, не получиться)
    Сегодня я хочу рассказать про мебель, которая буквально заполонила город. Да что там город, она просто везде. Это Ами мебель от фабрики Лагуна. Только в моём городе насчитывается 13 магазинов, но не в этом суть. Доступность и цена мебели берёт своё.
  • Как долго я тебя искала...
    Три года мечтала о диванчике на кухню ,чтобы было дополнительное спальное место в однокомнатной квартире. Диваны были или убогие, или дорогие... И вот увидела ЕГО на сайте и Икеа и решила, что к ближайшему приезду родственников непременно приобрету.
  • 11.07.2020 - 07:56
  • 16.06.2020 - 15:01
    Зеркальная светоотражающая пленка на окна. Долгожданная приватность от любопытных глаз за 200р. Наклеить хорошо можно, но сложно. Не повторяйте моих ошибок
    Светоотражающая самоклеющаяся пленка служит сразу двум целям: 1. уменьшению освещения. Пленка отражает солнечные лучи, таким образом в комнату проникает меньше света, но вместе с этим, становится меньше тепла. Летом это может быть просто спасением, особенно если окна выходят на палящий юг. 2.
  • 22.05.2020 - 23:28
    Гардеробная комната в маленьком помещении💙 Хранение парфюмерии, сумок, одежды и всего необходимого с универсальным стеллажом из Леруа Мерлен.
    Приветствую! Всегда хотела иметь свою гардеробную. Не просто шкаф, а именно отдельную зону. И после ремонта я все таки "отбила" себе темненькую в квартире и решила воплотить там свою задумку.
  • 20.06.2020 - 11:39
    Как покупка комплекта хорошего постельного белья чуть до развода не довела
    Не буду интриговать и тянуть кота за хвост. Тем из вас, кто просто хочет быстренько узнать, стоит покупать этот комплект постельного белья или нет, сразу скажу - да. Рекомендую. Он качественно пошит из приятных телу материалов.
  • 31.05.2020 - 04:39
    Подвесное кресло Кокон из искусственного ротанга после года использования. Расскажу как перенесло морозы -35 и жару выше +40. Стоит ли оно своих денег и сможет ли заменить садовые качели.
    Всем привет! В прошлом году я осуществила свою мечту и купила себе на дачу подвесное кресло-кокон. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от его использования.   Где приобрести Я покупала себе кресло в магазине мебели и товаров для дома и сада «Четыре сезона».
  • 14.05.2020 - 14:52
    💜 Моей нестандартной кухне - 6 лет! 💜 Материалы и дизайн - вне претензий. Но,☝ сборка кухни с переделками. Наглядные фото, как с пользой обыграть строительные короба!
    Всем привет! Сегодня подробно расскажу об моей любимой и стильной кухне. Которая «живёт» в моей квартире, в городе Екатеринбурге).«Кухня Мария» эксплуатируется нами уже 6 лет, и создаёт нам ежедневный комфорт и отличное настроение.
  • 08.05.2020 - 14:32
    Двери из Леруа Мерлен фирмы Artens модель "Ницца лиственница" оказались нашим персональным кошмаром во время ремонта. Вроде красивые, современные, цвет нейтральный, на выбор со стеклом и без, ширина от 60 до 100 см. Но такие проблемные!
    Здравствуйте! Если вы стоите перед кучей дверей в Леруа (или бау), и сомневаетесь, какую именно дверь вам выбрать, то надеюсь, что мой отзыв для вас будет полезен После новогодних праздников мы приступили к ремонту в частном доме. Один из этапов ремонта-установка дверей.
  • 13.07.2020 - 08:41
    Не устроил. Пришлось вернуть обратно.
    Всем привет! С того момента, как мы начали делать ремонт, я заметила, что на товары связанные с ремонтом, а также сантехнику, мебель и бытовую технику очень мало отзывов. На какую-нибудь помаду или шампунь за 300 рублей +100500 отзывов.
  • 05.06.2020 - 08:24
    Планирование гардероба со специалистом бесплатно онлайн_Мой проект и Реальность_Фото шкафа ПАКС спустя 10 мес. использования_Что бы я изменила сейчас
    Зачем планировать гардероб самостоятельно, тратить время и сойти с ума от количества комплектующих (см.фото ниже), если можно получить все, что захотите, благодаря бесплатному планированию со специалистом?
  • 16.06.2020 - 12:36
    Отличный вариант для небольших ванн 👌 нюансы установки и внешний вид
    Хо-хо..как же приятно обустраивать своё жилище, делать мини-ремонт, обустраивать дом под себя.. кто не снимал квартиры, тот не поймет моей эйфории) Итак, сегодня речь пойдет о важной части квартиры: ванной комнате.