Опубликовано 10 Август, 2019 - 09:36

Привет всем!

Карандаш для бровей LUXVISAGE ➨ чем так хорош и сможет ли он дать то, что дает мне любимый карандашик за 40р? Именно летом я стараюсь использовать минимум декоративной косметики и карандаш для бровей – можно сказать основа всего моего макияжа, вот без бровей я точно не выйду из дома, а без всего остального спокойно.

С косметикой LUXVISAGE я уже знакома, у меня есть консилер для глаз (тоже бюджетный) и я им до сих пор пользуюсь с большим удовольствием, потому была уверена, что и карандаш от этого бренда меня не подведет.

Карандаш для бровей LUXVISAGE

Много лет до этого пользовалась очень бюджетным и просто идеальным карандашом по всем аспектам, но его так тяжело отыскать в продаже, потому пришлось искать замену.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Вес – 15 г.
  • Срок годности – апрель 2021 г.
  • Цена / Где купить – 139 рублей в магазине "Томлад", если брать во внимание интернет-магазины, то на ОЗОНе ценник повыше будет, притом еще и цена зависит от оттенка (конкретно мой 103 продается там за 194 руб)
  • Производство – Беларусь

На этикетке есть вся необходимая информацию, включая и состав:

Карандаш для бровей LUXVISAGE состав
Вот эти этикетки терпеть не могу, мне все время хочется от них избавиться и я постаралась это сделать, как итог ⇒ весь стержень в противном липком клее, который никак не хочет убираться с поверхности.

Я даже пыталась оттереть этот липкий след жидкостью для обезжиривания ногтей и снятия липкого слоя (2в1), но все было тщетно...

Карандаш для бровей LUXVISAGE
Со временем (примерно через 2-3 недели) это липкое место само по себе затерлось и полностью исчезло, потому сейчас карандаш чистенький и не липкий.

ОТТЕНОК

Всего 6 оттенков и я выбирала из того, что было в наличии в магазине, на название оттенка даже внимание не обратила.

Схватила просто коричневый карандаш, но на деле он оказался КАШТАНОВЫМ под номером 103.

Карандаш для бровей LUXVISAGE тон 103
Из шести оттенков самым темным является естественно черный, а вот вслед за ним как раз идет Каштан, далее уже русые, серые и самый светлый для блондинок.

Уже дома поняла, что именно этот оттенок мне и нужен, хотя русый наверняка бы тоже подошел неплохо Smile

❤ УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Сам по себе карандаш на вид крепкий, не гнется. Колпачок с щетинками и именно такая щеточка для меня является самой удобной. Ворс у нее не жесткий и не выпадает.

Карандаш для бровей LUXVISAGE
С ее помощью я растушевываю слишком темные (яркие) линии и иногда придаю форму бровям.

Грифель остренький, не крошится в процессе нанесения.

Карандаш для бровей LUXVISAGE
По текстуре карандаш мягкий и немного жирный, будто есть там что-то типа воска (составы никогда в подобных средствах не изучаю, потому просто предполагаю).

И его текстура прям идеальна, сразу понятно, что этот карандаш сможет не только закрасить просветы или даже нарисовать полноценные брови, но еще и зафиксирует их (волоски)!

Карандаш для бровей LUXVISAGE
По оттенку для меня Каштан = обычный коричневый цвет Smile Без рыжины и ладно, большего мне и не нужно.

Аромат отсутствует.

ПРИМЕНЕНИЕ

Именно этим летом я решила пользоваться одним лишь карандашом для бровей, а вообще обычно на карандаш наносила дополнительно либо тушь, либо пудру для бровей. Просто сейчас такая жара стоит, что мне неохота наслаивать лишний декор на лицо.

Карандаш для бровей LUXVISAGE купила в конце июня и с первого дня им активно пользуюсь, более того, я брала его в отпуск на море и вопреки здравому смыслу подводила брови даже перед купанием, чисто психологически не могу обойтись без своего минимума косметики (карандаш для бровей, тушь, румяна и консилер).

? Мои брови:

1. Светло-русого оттенка, на фоне накрашенных глаз совершенно теряются и становятся почти невидимыми.
  2. Иногда пользуюсь краской для бровей, но летом мне не до нее.
  3. Не шибко густые, но сейчас меня устраивает их форма и количество волосков (раньше было гораздо хуже) Smile

? Требования:

1. Цвет без рыжины
  2. Стойкость оттенка до вечера
  3. Чтобы ни дождь, ни снег не были причиной того, что я вдруг осталась без бровей (+вода в бассейне/море)
  4. Фиксация формы
  5. Хороший грифель, который не будет осыпаться или крошиться в процессе нанесения

❤ РЕЗУЛЬТАТЫ | ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ОЩУЩЕНИЙ

➤ НАНЕСЕНИЕ | ЗАТОЧКА

Карандаш для бровей LUXVISAGE не крошился в процессе оформления бровей, ни разу не царапал кожу и вообще работать с ним было комфортно.

Точила за это время раза 4, в первый раз воспользовалась маминой точилкой (она у меня как раз тогда гостила) и карандаш стал рассыпаться, весь крошился и я уж было подумала, что по качеству он совсем плохенький, но на самом деле причина была в точилке. Пошла за своей и смогла заточить его с первого раза до идеального острого состояния.

Во все последующие разы с заточкой на моей точилке (качественной, немецкой) проблем не возникало.

➤ ПОЭТАПНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ БРОВЕЙ

Даже с одними накрашенными ресницами брови уже теряются на лице Smile

Карандаш для бровей LUXVISAGE
Начинаю всегда снизу, провожу линию карандашом, не сильно на него надавливая, если вдруг вот эта первая линия изначально получилась слишком темной, то кисточка на колпачке с легкостью все затушует!

Карандаш для бровей LUXVISAGE
Далее уже прорисовываю сверху + хвостик и потом закрашиваю все просветы до НАТУРАЛЬНОГО состояния, а не до эффекта татуажа. Слишком темные и броские брови мне не нужны.

На вот такое легкое оформление не трачу и одной минуты, просто по быстрому прошлась по бровям хорошо заточенным карандашом и можно даже не краситься, уже вид куда приличнее, чем был.

➤ СТОЙКОСТЬ

У карандаша LUXVISAGE просто какая-то невероятная стойкость, БОЛЕЕ 24 ЧАСОВ! Как я смогла это выяснить, спросите вы? Smile

Когда ехали домой из отпуска, в дороге были более суток и у меня не было возможности удалить косметику с лица (тушь и карандаш с бровей), потому мне даже спать пришлось с легким макияжем и после сна брови были НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ, а не на подушке Smile

Самое важное для меня, что даже во время купания в море (в лицо попадали брызги, но я не погружалась полностью под воду) карандаш не смылся и даже не размазался!

Тоже касается и жары, моя кожа на лице в это время года жирная на лбу, но карандаш все равно прекрасно держится на бровях.

➤ ФИКСАЦИЯ

За счет немного жирной и будто восковой текстуры карандаш отлично фиксирует форму и мне не приходится поправлять брови, у меня действительно была ранее такая проблема (с другими не очень хорошими карандашами или когда пользовалась тенями для бровей).

Волоски лежат так, как их изначально уложили, причем весь день до самого демакияжа. Более того, если на ветру волосы лезут в лицо, то брови от этого не страдают (ни форма не меняется, ни стойкость цвета).

➤ ОТТЕНОК + До|После для сравнения

Карандаш для бровей LUXVISAGE

103 Каштан – нормальный такой оттенок оказался, не сильно темный и самое главное, что он НЕ РЫЖИТ.

Можно оформить брови и более ярко, я один раз переборщила и они были гораздо темнее, мне вроде и понравилось, но все таки предпочитаю более натуральный вид своих бровей Smile Потому, Каштан подойдет и брюнеткам.

➤ РАСХОД | РЕАКЦИЯ | ДЕМАКИЯЖ

Ну расходуется любой карандаш экономично, за 1,5 месяца я точила его 4 раза, думаю месяцев на 4-5 его еще хватит.

Аллергической реакции/зуда/раздражения выявлено не было.

Демакияж беспроблемный (пользуюсь гидрофильным маслом и пенкой, но его можно и просто пенкой смыть).

❤ ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Плюсы:

• Оттенок 103 Каштан не рыжит, можно силой нажатия сделать его темнее или светлее
  • Экономичный расход
  • Хорошо точится, не крошится (но важно, чтобы и точилка была качественной)
  • Без запаха
  • Не вызвал аллергической реакции/зуда
  • Фиксация волосков на весь день
  • Отличная стойкость оттенка на 24 часа (даже больше)
  • Водостойкий, не смоется под дождем/во время купания
  • Мягкий, легко тушуется
  • Удобная щеточка
  • Беспроблемный демакияж

Минусы:

• Для себя не нашла ни единого минуса.

Карандаш для бровей LUXVISAGE

Конкретно этот оттенок 103 для меня оказался идеальным, да и сам карандаш для бровей LUXVISAGE выше всяких похвал по качеству. Единственно, стоит он 150-200 рублей в ИМ, а до этого я пользовалась таким же отличным карандашом за 40р Smile Потому, если вдруг снова в продаже встречу Карандаш для бровей FFLEUR (ссылка на него в самом начала обзора), то выберу именно его.

Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

⇒ Поверх карандаша можно использовать для еще более идеального результата следующие средства:

⇒ Краски для бровей:

⇒ Уход за бровями:

Масло DNC питательное (для бровей и ресниц)

На Irecommend платят деньги за ваше мнение!

ksellenaрекомендует
10.08.2019
Получается очень естественно ?
10.08.2019
красивые и естественные бровки получаются, класс!
?
Красивый естественный результат Love
10.08.2019
Мне тоже нравятся эти карандаши! Оттенки без рыжины (по крайней мере, 101 и 102). Но у меня при заточке тоже крошатся ( хотя другие карандаши не крошатся этой же точилкой), видимо, для них требуется супер-хорошая ))
Тоже пользуюсь этим карандашом и очень нравится) Бровки выглядят очень естественно_)
10.08.2019
Тоже был такой, очень понравился. Но мне эта жирная текстура не очень, иногда перебор яркие брови выходили Laughing out loud а так вообще классный
Какой удачный оттенок вы подобрали. Смотрится так натурально Smile
10.08.2019
да, у вас симпатично оформленные брови с ним))
Очень красивый отзыв получился! Люблю такие карандаши_)
11.08.2019
Класс! Если увижу, то закажу) я сейчас тенями пользуюсь, но они, как говорится, исчезают в полдень)
11.08.2019
Он и правда тебе идеально подошёл по оттенку, и не рыжит) как раз ищу для себя новый карандаш для бровей, присмотрюсь к этому)