Этот раствор оказался для меня самым лучшим из тех, которые я пробовала. Стоит совсем недорого. Большой флакон 360 мл в нашем городе стоит не дороже 300 руб. А в интернет-магазинах и вовсе 250 руб. Хватает одного такого флакона надолго, очень надолго.
Прекрасно справляется со своей задачей - очистка, промывка, дезинфекция, смазка, хранение, а особенно - увлажнение и удаление протеиновых отложений. Мои любимые линзы даже не требуют механической очистки, в смысле, как рекомендуют офтальмологи, протирать пальчиком, накапав раствор. Renu Multiplus замечательно очищает линзы, даже если они провели несколько часов, просто лежа в контейнере с раствором.
Раздражения не вызывает. Глаза не щиплет. Относительно увлажнения поставила бы даже не 5, а все 10. С этим раствором могу носить линзы по 12-14 часов (было и такое - в дороге) без дополнительного увлажнения. И все равно, к концу дня я их совершенно не чувствую. Никакой сухости и жжения. Иногда, перед сном, просто забываю, что надо снять линзы, потому что они не доставляют мне никакого неудобства и чувства дискомфорта. Да, можете сказать, что это и от линз зависит. Нет, с другим раствором такого эффекта нет. С другим раствором я линзы ощущаю на глазах, а с Renu Multiplus - нет.
Ну и отдельный плюс - за маленький бонус в виде контейнера.