Опубликовано 28 Январь, 2017 - 13:59

полгода или более
    1800 руб

Здравствуйте, дорогие читатели!

Предыстория

Зимой с моей кожей происходит настоящая катастрофа - обезвоженность и шелушения на крыльях носа. В один момент я просто психанула и решила броситься во все тяжкие, т.е. приобрела крем от Clarins почти за 2000 рублей. Хотела убедиться на собственном опыте, всегда ли дорогой косметический продукт эффективнее дешевого. По началу даже сопоставляла кремы Clarins и Loren (цена около 150-200 рублей), но вскоре поняла, что их даже сравнивать нельзя. Это небо и земля.

Стоимость: 1800 рублей (по бриллиантовой карте).

Объём: 50 ml.

Место покупки: Л'Этуаль.

Информация от производителя:

Интенсивно увлажняющий крем для нормальной и склонной к сухости кожи MULTI-HUDRATANTE SPF 15. Крем с нежной текстурой прекрасно увлажняет, делает кожу эластичной и содержит фактор защиты от УФ-лучей SPF 15. Наносите каждое утро на тщательно очищенную кожу лица и шеи легкими надавливающими движениями от центра к контурам лица.

Упаковка

Оформление у Clarins Creme Desalterante SPF15 Multi-Hydratante-relaux normales a seches очень даже презентабельное. Изначально ёмкость с продуктом упакована в картонную коробку, на которой написана информация о креме. Для меня удивительно, что надписи были не только снаружи, но и внутри. Также имелся вкладыш с информацией о продукте, что я приложила чуть выше.

Сам продукт находится в голубой стеклянной матовой овальной баночке с белой круглой крышкой. Внутри имеется ещё одна крышка, которая выполняет защитную функцию. Использовать такой формат упаковки дома удобно, но вот брать в поездки... Слишком уж тяжелая банка из-за объёма и материалов, из которых она сделана.

Что касается средства, то имеет оно беловатый цвет и легкую приятную текстуру, что отлично распределяется по лицу. На лице не проявляется липкость и неприятное ощущение пленки.

Аромат у крема совершенно ненавязчивый, в отличие от продукта Лорен Косметик, где химозный запах сражает наповал.

Крем произвел на меня двоякое впечатление. Моей нормальной и склонной к сухости коже он подошёл, но всё не так просто. Данный интенсивно увлажняющий крем прекрасно устраняет сухость и шелушения. Использовать его можно как вечером, так и утром. Крем также неплох в качестве базы под макияж. При этом он очень экономично расходуется. У меня даже такое чувство, что в нём на сегодняшний день ровно столько, сколько было в первый день знакомства с продуктом. Мне хватает пару маленьких горошин на всё лицо.

А на весну и лето этот крем будет просто незаменимой вещью, т.к. солнце будет постепенно набирать свою активность и защита от УФ-лучей будет очень кстати. К слову, тут SPF 15.

Но его огромный минус в том, что он плохо впитывается, и кожа под ним начинает потеть! Я терпеть не могу, когда крем показывает такие выкидоны.

С одной стороны я рада, что решилась на покупку этого средства, т.к. шелушения он убирает на ура, но с другой - большой минус, который всё портит. Сейчас данный крем я наношу точечно на шелушения и никак больше. Считаю, что за такую цену можно найти увлажняющий крем получше.

Большое спасибо за прочтение!

Достоинства
  • В составе есть солнцезащитные фильтры
  • Наличие SPF 15
  • Прекрасно увлажняет
  • Слабо выраженный запах
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Не впитывается, кожа блестит
Elegant_revolverрекомендует
28.01.2017
Многим подходят кремы Clarins, а у меня именно на них случилась аллергия, так обидно..