Опубликовано 27 Октябрь, 2022 - 10:02

Я редко использую твёрдые шампуни, но мой муж их обожает, поэтому я стараюсь чтобы на нашей полочке они были всегда.

Сегодня мне хочется рассказать о твердом бессульфатном шампуне Queen of oils Мята & Лимон, от которого даже я не отказалась и даже ждала, когда он ко мне приедет. Сейчас расскажу почему.

🍋 Краткая информация:

Цена: 553 руб;

Вес: 45 гр;

Где купить: Озон, Официальный сайт производителя.

🌱 Внешний вид и описание:

Первое, что бросается в глаза- это упаковка. Жестяная баночка выглядит на много привлекательнее, чем пластиковая. Думаю, те кто следит за экологией оценят.

Дизайн простой. С двух сторон шайбочки наклеены бумажные этикетки.

Твердый шампунь Queen of oils Бессульфатный Мята и Лимон для мужчин

Сзади указана вся информация о шампуне.

Твердый шампунь Queen of oils Бессульфатный Мята и Лимон для мужчин

Я сначала удивилась, ведь обычно, когда открываешь твердый шампунь, сразу бьёт в нос насыщенный запах трав или эфирных масел, а здесь я увидела красиво запечатанную шайбочку шампуня, которая еле издавала аромат.

Твердый шампунь Queen of oils Бессульфатный Мята и Лимон для мужчин

После того, как я убрала обёртку, аромат был уже более ощутим, но не резкий, и мне это очень понравилось.

Твердый шампунь Queen of oils Бессульфатный Мята и Лимон для мужчин

Шайбочка шампуня оказалась совсем не большой и лёгкой. Держа в руках этот шампунь, даже моя кожа ощутила, что в составе есть масла.

🍋 Органолептика:

Запах: не резкий, но хорошо ощутим. Здесь доминируют в равных пропорциях мята и лимон. Аромат потрясающий. Он очень свежий и естественный. На волосах задерживается не на долго (на сухих волосах практически не ощущается).

Пенообразование: шампунь даёт очень густую, плотную пену, которая сильно отличается от жидких шампуней.

🌱 Состав:

содиум кокоил изетионат, кокамидопропил бетаин, децилгликозид, кокосовое масло, цетеариловый спирт, Д-пантенол, ментол, пудра перечной мяты, масло зародышей пшеницы, масло абрикосовых косточек, сорбитол, лимонная кислота, эфирное масло перечной мяты, эфирное масло лимона.

Результат проверки состава на Экоголике
Состав одобрен Экоголиком. Я в восторге.

🍋 Применение и результат :

➡️ Немного информации о моих волосах: ниже плечь, тонкие, пористые, пушатся, кожа головы очень чувствительная, поэтому склонна к перхоти.

Мне сложно подобрать подходящий уход, т.к. длина волос сухая, а кожа головы жирная, да ещё и привередливая. Мне мало, что подходит, но я не отчаиваюсь и всегда пробую что-то новое.

Данный шампунь меня привлёк своим ароматом и составом. Что тут таить, я предвкушала распаковку этого шампуня, ведь я люблю цитрусы и мяту, а ещё я заранее проверила состав на Экоголике. 🙈

И так, начну с намыливания.

Я не катаю брусочек шампуня по волосам и считаю, что это не правильно. Во-первых, это грозит выпадению волос, ведь шайбочка может намотать ваши пряди вокруг себя, а во-вторых, волосатое "мыло" это ужасно. Сначала я намыливаю руки, вспениваю, а потом эту пену наношу только на корни волос. Во время нанесения и массажирования у меня нет ощущений, что я мою голову хозяйственным мылом. Волосы не путаются, а наоборот, они будуто скользят в пене. Потом я смываю шампунь и снова проделываю тоже самое, чтобы хорошо промыть кожу головы. Длину волос отдельно не намыливаю, мне хватает пены, которая стекает при полоскании.

Необычно было то, что в шампуне я ощущала мелкий порошок трав.

Твердый шампунь Queen of oils Бессульфатный Мята и Лимон для мужчин

Ох, как же я ждала эту свежесть от мяты. Любители морозной свежести на голове меня поймут. Обожаю эти ощущения, когда на коже прохлада. От этого даже становится как-то спокойнее (не только мне, но и коже). Вобщем, каждый раз я получаю большущее удовольствие. Кстати и муж тоже, он даже это комментирует. 😄

Шампунь смывается очень быстро и легко. Никакого налета на волосах я не ощущаю. После шампуня я наносила маску или кондиционер.

В результате мои волосы чистые. Перхоти и зуда нет.

Результат после применения твёрдого шампуня Queen of oils

После того, как волосы высохнут, появляется небольшой объемчик на голове.

Результат после применения твёрдого шампуня Queen of oils

Что же на счёт длины? Вот тут я и снизила оценку на 1 балл. Я не знаю почему так, но мои волосы стали пушистыми. Возможно тут повлияла моя жёсткая вода или так отреагировали на масла мои пористые волосы, но суть в том, что я пушистик. Когда волосы были влажными, всё было как обычно.

Результат после применения твёрдого шампуня Queen of oils

Даже полусухие они не пушились.

Результат после применения твёрдого шампуня Queen of oils

Но на утро, меня ждало вот это 👇

Результат после применения твёрдого шампуня Queen of oils

Почувствуйте разницу ниже на фотографиях. Фото специально сделала перед тем, как пошла в баню. Разница только в освещении. Фото До- сделано вечером, а После- утром.

Результат До и После применения твёрдого шампуня Queen of oils

Я не говорю, что это жутко плохо, но мои от природы прямые волосы почему-то стали закручиваться в течении дня. Это даже прикольно, но не привычно. Возможно, мне нужно было использовать какой-то другой бальзам, хотя я специально использовала натуральный, сложно сказать почему длина волос стала такой, но могу с уверенностью отметить, что я буду экспериментировать ещё, ведь моя кожа головы довольна, а это для меня очень важно.

Так же я считаю, что твёрдые шампуни лучше чередовать с жидкими, чтобы не перенасытить волосы маслами.

Выводы:

Плюсы:

1. Недорогой;
  2. Натуральный состав;
  3. Очень приятно пахнет;
  4. Освежает и успокаивает кожу;
  5. Не вызвал перхоть или зуд;
  6. Не оставляет налет;

Минусы:

1. Волосы пушатся и вьются.

К покупке рекомендую. Надеюсь, была полезной.

Достоинства
  • Не вызвал перхоть и зуд
  • Отличный состав
  • Охлаждает
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Волосы стали пушистыми
Melody_Sрекомендует
Не пробовала твёрдые шампуни. Интересно
Ой как здорово
27.10.2022
Сухой видела, но твёрдый ещё нет
27.10.2022
пробовать что-то подобное ещё не удавалось. Вам повезло,хороший вариант шампуня вышел)
27.10.2022
Люблю такие шампуни за их натуральный состав ))
27.10.2022
Твердым еще не доводилось пользоваться Smile .
Какой любопытный эффект 🤩
29.10.2022
Я что-то никак не решусь на твёрдые 😄
В целом интересный и хороший вариант.
01.11.2022
Какой классный походный вариант 👍