Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 09:10

несколько дней

Привет!

Я никогда в жизни не пользовалась твёрдыми шампунями, но прочитав много положительных отзывов, решила всё же приобрести такой твёрдый шампунь и себе.

Мои волосы непослушные, повреждённые и пористые.

Твёрдый шампунь я купила за 570 рублей, пришёл он ко мне довольно быстро. Продаётся он преимущественно на wb.

Изготовитель шампуня - Россия, Калужская область.

После зимы волосы очень сильно пересушены и мне хочется их как-то оживить, придать им блеск и красоту.

Цвет у меня свой, они не крашены. От шампуня я ждала, что он их увлажнит, смягчит и сделает нежными на ощупь.

Коробочка с шампунем выполнена из экологически натурального картона, на ней наклеена цветная этикетка с изображением веточек цветов. Я взяла себе шампунь с экстрактом франжипани.

Внутри этой квадратной коробочки лежал сам шампунь. Выглядит он как обычное мыло 🧼, только круглой формы, с пористой поверхностью. В нём видны спрессованные части, собранные в мелкие кусочки, из них сформирован сам круг.

Этот шампунь предназначен для чувствительной кожи головы и для сухих волос.

Аромат у шампуня свежий, цветочный, яркий и насыщенный. Мне не очень понравился, я больше предпочитаю сладкие ароматы, но это не критично.

Сам шампунь при контакте с водой очень быстро вспенивается и быстро мылится. Его нужно брать в мокрые руки и вспенивать в прикорневой зоне кожи головы.

Я всегда намыливаю на два раза. Первый раз мы смываем загрязнения, а второй - очищаем поверхность кожи головы от излишек кожного сала.

Шампунь не вызвал перхоть, а наоборот предотвратил её появление.

В состав шампуня входит витамин А, эфирное масло франжипани, кокосульфат натрия, вода, цетилстеариловый спирт, кокосовое масло, каприлик, масло касторовое, кукурузное масло, масло авокадо, пищевой краситель.

Состав шампуня полностью натуральный, искусственных компонентов в нём нет.

Волосы после мытья этим шампунем очень мягкие и нежные. Они струятся и выглядят очень живыми. После мытья с шампунем я даже не всегда наношу кондиционер. Он неплохо увлажняет и не пересушивает.

Я осталась довольна.

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Легко смывается с волос
  • Много пены во время намыливания
  • Мягко очищает волосы
  • Придаёт мягкость и оживляет
  • Экономичный
Недостатки
  • Аромат на любителя.
Larisa_Loveрекомендует