Опубликовано 18 Август, 2016 - 18:07

Всем привет!))

Сегодня хочу рассказать о несколько необычном шампуне,благодаря которому мои волосы дольше остаются свежими.

У меня достаточно проблемный тип волос:жирные у корней и сухие по длине. Если с сухостью волос прекрасно можно бороться с помощью бальзамов/масок,то с корнями всё гораздо сложнее. Шампунь МейТан "Женьшень-биокомплекс" мне подарили на 8 марта.Сейчас цена около 350 рублей.У него достаточно необычный дизайн,внутри находится корень женьшеня:

Некоторое время я не рисковала им пользоваться,но так сложились обстоятельства,что флакончик всё-таки попал мне в руки))Первое,на что я обратила внимание,это запах.Я даже не могу его описать,наверное так и должен пахнуть корень)Но он не резкий,при мытье не мешает,на волосах не остаётся. Консистенция у шампуня достаточно густая,из-за этого с некоторым трудом распределяется по волосам.

Даже после первого раза заметно,что волосы "скрипят",но я всегда наношу шампунь 2 раза,избегая длины.Волосы остаются чистыми у корней в течении 3-4 дней и меня это очень радует,ведь раньше уже на второй день корни становились несвежими.

Как я уже говорила,у меня сухие,секущиеся волосы по длине и этот шампунь для них противопоказан,т.к. он сильно "сушит".Может быть,если пользоваться бальзамом из этой серии,то можно этого избежать,но у меня,к сожалению,его не оказалось))Поэтому всегда использую маски или бальзамы и даю волосам отдохнуть от этого шампуня,т.е. месяц мою им,месяц другим.

Я советую попробовать этот шампунь девушкам с жирным типом волос,ведь он существенно может облегчить нам жизнь:))

В составе присутствуют силиконы,поэтому тем,кто за натуральную косметику,он тоже,к сожалению,не подойдёт:

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Сочетается с бальзамами любой марки
Недостатки
  • Нужен в комплект бальзам
  • Сушит волосы
Irishka1.97рекомендует