Опубликовано 26 Январь, 2019 - 14:35

Всем привет!)

До того момента пока мне не подарили пробники кератинового шампуня и бальзама с конским жиром, о компании МейТан я не подозревала. Хотя на рынке красоты и здоровья они работают уже 15 лет.

Описание:

Кератиновый шампунь от МейТан – первый этап восстановления поврежденных волос на клеточном уровне. Средство входит в косметическую серию Tai Tai («Тай Тай») с конским жиром. Действие компонентов направлено на глубокое увлажнение и питание волос изнутри, благодаря чему они становятся крепкими, эластичными, послушными и блестящими от корней до кончиков. Идеальный шампунь для всех типов волос, особенно для тонких или сухих. Используйте средство регулярно, и локоны порадуют вас здоровым роскошным видом!

• Смягчает волосы, восстанавливает их эластичность.
  • Увлажняет кожу головы.
  • Препятствует появлению зуда и перхоти.
  • Придает волосам блеск.
  • Облегчает расчесывание и укладку.

Вода, лауретсульфат натрия, лаурилсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, гликольдистеарат, винилдиметикон, гидролизованный жожоба протеин, шелковые аминокислоты, кокамид МЭА, конский жир, отдушка, хлорид натрия, гуаргидроксипропилтримониум хлорид, динатриевая ЭДТА, лимонная кислота, метилизотиазолинон

Состав плохой.

Кератин в составе не заявлен. Позже стала интересоваться этим шампунем, нашла информацию, что конский жир содержит кератин, т.е. эластичный белок жира идентичный белку волос! Да и вообще в Азии конский жир ценится как заживляющее средство.

Производитель: Китай

Для всех типов волос

Объем: полноразмерной версии 200 мл

Цена: полноразмерной версии 623 рубля

У шампуня прописано не только для какого типа подходит, но даже возрастная категория! 45+ Если честно, такое я вижу впервые!

Мои волосы тонкие, неокрашенные. Жирные у корней, сухие на кончиках. Кожа головы чувствительная.

Консистенция шампуня белая, тонкий нежный восточный аромат. Одного саше хватило на одно применение. Пенится замечательно, но это и по составу было понятно)

После мытья от сушки феном отказалась. Масла и всякие несмывашки наносить не стала, хотелось посмотреть как поведет себя шампунь. Больше меня интересовал результат реакции кожи головы. Высушив волосы естественным путем, легла спать. Проснувшись утром, почувствовала, что чешется голова. Такой результат меня расстроил( Заявленные производителем свойства о увлажнении кожи и препятствию появления зуда и перхоти не оправдались. Зато придал блеска шевелюре!

Я очень долго сомневалась какую оценку поставить после единоразового применения... Отчаявшись в подборе шампуня, от которого бы не испытывала зуд, и зная, что если шампунь мне сразу не подошел, не стану им дальше пользоваться, дабы не усугублять ситуацию. Учитывая его стоимость, однозначно, не буду никому рекомендовать. Считаю за такую цену можно и получше найти средство.

Бальзам этой серии оказался в разы эффективней.

Спасибо, что заглянули!) Надеюсь мой отзыв поможет Вам не ошибиться с выбором!

Подписывайтесь, ставьте ❤ Вас ждет еще много интересного и полезного)

Достоинства
  • Блеск, восстановление волос
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Появление зуда
Алексикане рекомендует
Не впечатлил, пользовалась
26.01.2019
А бальзам этой серии пробовали? Мне он показался куда эффективнее шампуня
Да
26.01.2019
Почему то часто так, бальзам отличный а шампунь нет.?
Тоже это заметила)
26.01.2019
Таких средств я точно должна избегать
26.01.2019
Как и оказалось и я тоже((
Мдам, никогда такой шампунь куплю, впервые вижу такой плохой состав.
27.01.2019
Ужас какой. ? Нехороший шампунь!
28.01.2019
За одно применение, конечно, сложно что-то понять, но появление зуда - однозначный сигнал сказать шампуню до свидания!
30.01.2019
по-моему, китайчаты много чего делать нормально не научились Big smile
30.01.2019
Ох, мне такой шампунь не подойдет)) Я борюсь с перхотью все время(((