Опубликовано 4 Февраль, 2018 - 16:12

Всем привет!!!!

Поиск идеального тонального крема привел меня к марке Bourjois. Я сразу обратила внимание именно на линейку Healthy mix. Во-первых, на эти кремы огромное количество положительных отзывов. Во-вторых меня привлек внешний вид флакончиков. Понимаю, что это звучит странно. Но для меня это тоже немаловажно.

Общая информация:

Полное название: Bourjois / Healthy Mix Serum Тональный крем-гель (прямая ссылка);

Место покупки: интернет-магазин Beautydepot;

Стоимость: 427 рублей;

Объем: 30 мл;

Производитель: Франция;

Оттенок: № 52 (vanille);

Мой тип и оттенок кожи: комбинированный тип: жирная в Т-зоне, сухая в области носогубного треугольника. Летом склонна к жирному блеску, зимой появляются шелушения в области губ. Имеются первые морщинки и пост акне. Кожа с желтым подтоном. От тонального крема жду устранения покраснений в области крыльев носа, синевы под глазами и выравнивание тона.

Информация от производителя:

Bourjois Healthy Mix Serum (Буржуа Хэлфи Микс) Тональный крем-гель. Курс фруктотерапии, усиливающей сияние кожи, разработанный Bourjois, дополняется тональным крем-гелем с суперспособностями Healthy Mix Serum! В сердце формулы находятся 3 "суперфрукта" - личи, годжи и гранат: Личи: культивируемый в Китае уже 2000 лет, долгое время в тайне выращивался исключительно для Императора, заслужив в Небесной Империи репутацию самого совершенного из всех фруктов благодаря своим витаминам - прежде всего, высокой концентрации витамина С и калия. Годжи: чудо-ягода, пришедшая с Востока, она заслужила уважение во всем мире благодаря своим антиоксидантным свойствам. 7 её витаминов превосходно питают кожу, подтверждая суперсвойства. Гранат: очень известен своими терапевтическими способностями, он содержит комплекс витаминов A, B1, B2, B5, B6, C и PP для тонуса и помогает коже лица противостоять стрессу, защищая от тусклого цвета. Оттенки, избавляющие от тусклого цвета лица. Безупречный тон держится в течение 16 часов!

Внешний вид:

Вот ничего не могу с собой поделать, нравится мне этот флакончик. Он для меня гораздо удобней и симпатичней тюбиков из гибкого пластика. Здесь, по тактильным ощущениям, флакон стеклянный.

Стекло прозрачное. Сквозь него можно разглядеть содержимое, в данном случае - оттенок.

Все надписи на флаконе на английском языке.

И только на крышке имеется наклейка с переводом. Там же я обнаружила и срок годности.

Тональный крем годен до 03. 2021 года.

Крышка выполняет, скорее, декоративную функцию. До щелчка она не закрывается. Но, на удивление, она ни разу не слетала. Это с учетом того, что крем пережил одну поездку, да и в целом всегда находится в горизонтальном положении.

Дозатор выдает средство мелкими порциями. Это можно понять, взглянув на крошечное отверстие. К слову, он достаточно маркий. Несмотря на все нюансы, работает исправно. Претензий к нему нет.

Консистенция, оттенок и аромат:

В палитре представлено 6 оттенков (от № 51 до №58). Я остановилась на №52. Зимой загар сходит, кожа становится бледнее. Да и я в этом году использовала отбеливающие продукты. Поэтому оттенок выбрала чуть светлее, чем беру обычно. Считаю, что я не прогадала. Сначала может показаться, что он темноватый, но при распределении, оттенок светлеет.

Продукт позиционируется, как крем-гель или крем-сыворотка. Второе название подходит больше, поскольку консистенция стандартная. Жидким крем назвать нельзя, но и от геля в нем ничего нет. Можете увидеть, что при наклоне капелька капля стекает достаточно медленно.

Аромат очень приятный. никогда у тонального крема такого не встречала. Запах напоминает мне что-то из детства. Почему-то кажется, что с такая отдушка была у какого-то шампуня от Орифлэйм.

Последнее время для нанесения тональных средств я использовала бьюти-блендер. Но с этим кремом я вернулась к старой технике - нанесение подушечками пальцев. Крем желательно наносить на кожу вбивающими движениями. Так он лучше ложится.

После распределения по коже оттенок становится на порядок светлее.

Впечатления от использования:

Я не люблю эффект маски на лице. Для меня главное - чтобы крем никак не ощущался, но при этом выравнивал тон и скрывал недостатки. В мое случае это - краснота, синева и пост акне. Решила продемонстрировать крем на более проблемной части лица (правой).

Кожа без макияжа:

Все проблемные зоны видны невооруженным взглядом.

Крем достаточно легко распределяется, застывает не сразу. Отлично выравнивает тон, но серьезные недостатки не перекрывается. Как видно на самом последнем фото, крем устранил покраснения и синеву. Но след от пост акне никуда не делся.

Мне понравилось, что крем от Bourjois достаточно комфортен в носке. Он не скатывается в течение дня. Обещанная производителем стойкость присутствует. Только вот не знаю, как насчет 16 часов стойкости, я обычно хожу с макияжем меньше.

К недостаткам отнесу подчеркивание шелушений. Именно поэтому я долго колебалась, какую оценку ставить крему. С одной стороны, я еще не встречала тональных средств, которые полностью скрывали шелушения. с другой стороны, это все же недостаток. Решила поставить 5 звезд. Но обладательницы сухой кожи учитывайте, что кожа перед нанесением должна быть подготовлена. Для меня в этом плане отлично работает фиксатор для макияжа.

Крем-сыворотка на ура подходит в качестве базы под макияж. При этом, кожа выглядит естественно, без эффекта маски. На сегодняшний день это лучший тональный крем для меня. После знакомства с ним, захотелось приобрести и другие варианты линейки.

Кстати говоря, купить тональный крем можно по цене от 400 до 700 рублей. В большинстве интернет-магазинов цена начинается с 600 рублей. В Beautydepot покупать гораздо выгоднее. Естественно, с учетом того, что в заказе будет что-то еще. Иначе, с доставкой то на то и выходит.

Крем оказался достаточно экономичный. Использую его около 3 месяцев. Пока кончаться не думает. Тональный крем использую в макияже 5 дней в неделю (иногда даю коже отдохнуть). Об экономичности судите сами.

Bourjois Healthy Mix Serum рекомендую к покупке!

Спасибо всем, кто заглянул!!!

Удачных покупок и хорошего настроения!!!!

Kvokaрекомендует
04.02.2018
Я ищу-ищу этот тональник, все магазины обошла, но нигде нет этой марки Sad А продукт реально отличный! Smile
Самый дешёвый он на [ссылка]!! За 522 Рубля обошёлся
нигде нет этой марки
04.02.2018
А вы не пробовали тональный арт-визаж? мне очень нравится
04.02.2018
Понравились технические характеристики и упаковка. Мы же девочки - все важно! Так-то мне Эвелин подходит, 3 в 1, но здесь флакон с дозатором, удобнее.
Посмотрите на Ла Парфюмери, там доставка бесплатная от 1000 руб.
04.02.2018
Спасибо за наводку! Заглянула - там тоже приемлемые цены Laughing out loud Надо в закладки добавить. Ассортимент интересный Smile А вы там делали заказ?
04.02.2018
Цены там разные, сравнивать надо. Но - с учетом бесплатной доставки. Я на Бьютидепо не заказываю после того, как они после предоплаты меня три недели мариновали с заказом и в конце концов выяснилось, что данного аромата у них нет. Посылка в среднем шла полтора месяца, я там заказов 10 делала. А на Ла Парфюмери две недели уходит на все, включая работу Почты России. Я даже не отслеживаю - а заказ уже пришел. Не успела оглянуться.
Три раза там делала заказы. Я сейчас охладела к парфюмерии, для подруги заказываю и мужу покупаю. Сервис устраивает. Иногда там можно найти то, чего нет на БД. Единственный минус- вебмани не принимают.
04.02.2018
классный тональник, наверно единственный, который мне понравился
04.02.2018
Мне нравится покрытие этого тональника.
Я стала слишком часто встречать Bourjois в своей ленте) Это прям тренд какой-то, который в кои то веке сместил "Новую зарю" Laughing out loud
Все никак не доползу до полки с этим флаконом, хотя неоднократно мимо него пробегала )
05.02.2018
Давно его хочу попробовать, все советуют... многие хвалят Smile
Дороговато
06.02.2018
о косметике от Bourjois я очень хорошего мнения, правда, пока их тональником не пользовалась, но буду знать, что он не подведет )
07.02.2018
Нужно будет попробовать такой тональный крем ?
07.02.2018
покрытие этого тонального крема суперское
09.05.2018
У Вас поразительное сходство с одной знакомой девушкой... Вы не из Нижнего Новгорода случайно ?
09.05.2018
Нет) Мне часто говорят, что я на кого-то похожа. Когда переехала в район, где сейчас живу, меня неоднократно путали с какой-то Татьяной) Это прям до смешного доходило. Люди действительно удивлялись сходству. Но сама я её так и не встретила. Smile
09.05.2018
Очень похожи))) Могу фотку прислать, если любопытно