Опубликовано 8 Август, 2018 - 15:34

Продолжаю рассказывать про свой новый уход для комбинированной кожи от . Сегодня на очереди - Тоник ARAVIA для жирной проблемной кожи ANTI-ACNE TONIC.

Для начала расскажу о моем типе коже.

Мой тип кожи:

Я обладательница комбинированного типа кожи: присутствует жирность в районе лба, область вокруг носа и под глазами немного суховатая. Периодически возникают высыпания, а также присутствуют небольшие рубчики от постакне.

А теперь давайте знакомиться с продуктом.

******************************************************************

Где купить:

В официальном ИМ Aravia Professional

[прямая ссылка на продукт]

Цена: 690 руб. в официальном интернет-магазине

Объем: 250 мл

Информация от производителя:

Нормализующий заживляющий тоник с салициловой кислотой для жирной проблемной кожи. Оказывает очищающее и противовоспалительное действие на кожу. Уменьшает активность сальных желёз, обеспечивая эффект матовой кожи

Aqua, Bidens Tripartita Flower Extract,Chelidonium majus Extract, Salvia Sclarea Flower Extract, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline, Sodium Hydroxide

Упаковка:

Серия для ухода за кожей представлена в бело-серой гамме с фиолетовыми надписями.

Отмечу, что флакончик довольно большой и высокий.

Тоник представлен в формате спрея. Распыляет мелкими каплями.

Съёмная крышка, не слетает и закрывается до щелчка.

На упаковке есть вся информация о продукте: составе, производителе, способе применения и др.

Также сбоку указана дата изготовления продукта.

Свойства:

Водичка слабо желтого цвета, видимо из-за наличия в составе продукта экстрактов растений.

Аромат (в отличии от крема и пенки Aravia, у них более косметический) свежий, травянистый и еще очень отчетливо ощущается запах мяты.

Применение:

Использую тоник 2 раза в день: утром и вечером.

Применяю после полного очищения лица (снятие макияжа мицеллярной водой и удаление остатков загрязнений пенкой).

Затем наношу продукт на ватный диск (буквально 3-4 нажатия) и протираю кожу.

Хочется отметить экономичный расход нашего тоника. Формат спрея дозирует необходимое количество продукта.

Мои впечатления:

Сразу после применения присутствует эффект свежести и чистоты. Чувствуется небольшой приятный холодок, видимо из-за наличия в составе мяты. Летом просто идеально.

Кожа очищенная, без блеска и жирности.

После длительного применения могу отметить, что тоник предотвращает появление новых прыщиков. В составе присутствует салициловая кислота, но она не пересушивает кожу (к сожалению не указано ее процентное содержание).

Подведем итоги.

Плюсы:

+ Большой объем и экономичный расход

+ Эффект матирования

+ Приятный освежающий аромат мяты

+ Предотвращает появление прыщей

+ Не сушит и не стягивает кожу

+ Нет эффекта липкости

+ Не вызывает аллергии

Минусов не нашла. Возможно, кого-нибудь смутит стоимость продукта. Но для такого большого объема продукта цена очень даже приемлемая, тем более расход очень экономичный.

Итог:

Это еще один классный продукт от ARAVIA, с которым мне удалось познакомиться.

Тоник отлично подошел моей комбинированной коже. Он обладает прекрасными свойствами: отлично тонизирует, освежает кожу и еще предотвращает воспаления. А эффект "холодка" так и бодрит и освежает кожу, особенно летом.

Спасибо, что заглянули!

Также предлагаю ознакомиться с моими другими отзывами об уходовой косметике:

- Увлажняющий флюид Aravia Professional Hydratant Fluid Cream

- Нежная очищающая пенка для умывания Aravia "Vita-C Foaming"

- Крем для лица Jason Natural C Effects

- Маска для лица Meela Meelo "Страшная Сила"

Крошка_МЮрекомендует
Беру на заметку!
Wink
Особенно летом люблю такие освежающие тоники Smile
08.08.2018
У аравии очень хорошие средства)
09.08.2018
те средства, что я пробовала, оказались отличными)
08.08.2018
Обожаю тоники в уходе, а с таким холодком средство на лето идеально!
09.08.2018
для тоник просто не заменим в уходе
09.08.2018
Нравятся их средства, надо и тоник попробовать
надо попробовать)
09.08.2018
Отличный тоник, аравию не зря так везде нахваливают)
10.08.2018
По описанию понравился )
14.08.2018
Мне он очень нравится!
15.08.2018
У аравии по моему вообще плохих продуктов нет! Всеееее нравится ! Love
отличный вариант 6) Но мне от акнэ бывает быстрее помогает Зеркалин.