Опубликовано 15 Август, 2022 - 15:39

Хорошо сидящий базовый трикотажный топ – неотъемлемая часть моего гардероба, но найти такой не просто. Моя любимая модель продавалась на Asos, но... пришлось импортозамещаться. Так что, сегодня я буду брюзжать, стебать и разбирать по ниточкам топ Апрель «Бенефис».

Апрель – это российский производитель трикотажа возможно и не только.

Бенефис – это название коллекции. У топов Бенефис есть ещё и артикулы, зависящее от цвета изделий.

ПОКУПКА

Реклама-двигатель торговли. И если бы я случайно не заказывала бы на Happywear пижаму ребёнку, то и дальше бы не знала о топах Апрель.

Наверное, Апрель не хотят, чтобы я одевалась в их трикотаж, тем более что он хорошо сидит и стоит не дорого.

Но я так просто не сдамся! Приложив усилия, я нашла апрельские топы на WB.

• Happywear 392 руб. + доставка
  • Wildberries 353 руб.

РАЗМЕРНЫЙ РЯД

У топов Бенефис только ростовка – 164.

Почему 164? Да пёс его знает.​​​​​​​​​​​ Обычно рост бывает 158-164 и 164-170. Это какой-то промежуточный, чтобы ни нашим, ни вашим, наверное. Мне с ростом 173 см надо было бы идти мимо. Но не на ту напали.

Дело в том, что я не ношу майки, которые почти как платье. Для меня идеально заправить топ в брюки со средней посадкой. Поэтому накуси-выкуси, с радостью заказала на свои 173 ростовку 164.

Если говорить про обхваты, то и здесь я пошла на хитрость – взяла на размер больше. Дело в том, что подобный трикотаж растягивается. И чем плотнее он сидит, тем быстрее вытянется.

Кроме того, топ в который возможно придётся влезать с мылом – Колхоз «В последний путь». Даже если фигура позволяет.

Итак, на ОГ 92, ОТ 70, рост 173 я заказала размер 164/96 или русский 48. И попала так, что побежала заказывать второй топчик в другом цвете.

⚠️ А зря. Такое решение надо было принимать после стирки.

ЭТИКЕТКА

С бумажной биркой всё просто и понятно.

А вот тканевая бирка встроенная с изнанки меня удивила своим полиглотством. Возможно это объясняет, почему производитель не заботится о самопродвижении на внутреннем рынке. А тут понимаешь «что-то случилось»...

Ну и по-русски, конечно, всё тоже написано:

МАРЕРИАЛ

Очень плотный, долго сохнущий трикотаж. Качество пошива идеальное.

МОДЕЛЬ

Это майка с американской проймой.

Мой любимый и, увы, редкий крой.

Из нюансов – белье подбирать придётся тщательнее. Традиционные модели бюстгалтеров могут предательски вылазить.

Лично для меня пройма максимально комфортна. Я буквально влюбилась в крой.

Спина чуть более открытая, чем у классических маек и топов. Но не борцовка, конечно.

Длина короткая, потому что это майка на рост 164, а не 173. Но мне так и надо было бы, если бы не одно но которое обнаружилось после стирки.

СТИРКА

Инструкции я читаю. 👌🏻 Стирала в машине на 30°C с жидкостью для чёрных вещей. Сушила вертикально.

И, та-дам, майка села по высоте. А по ширине прибавила 1 см. ⚠️ После 2 стирки тенденция сохранилась.

​​​На фото ниже синяя майка после стирки, а бежевая новая. Только что из пункта выдачи:

Безусловно изделия могут в теории отличаться на ± какую-то небольшую величину, но конкретно эти 2 майки до первой стирки сидели на мне одинаково.

​​​​​​В итоге, после стирки этот Бенефис носить можно только с брюками/юбкой с максимально высокой талией, а у меня наких нет и не планируется, потому что не люблю такие модели.

В противном случае, майка будет вылазить... Или собираться поверх ремня... ​​Что так, что так ну такое себе.

Из плюсов цвет не вымылся.

Рекомендую ли я топ Апрель «Бенефис»?

До первой стирки была идеальная посадка. И по обзватам и по росту.

После первой стирки по инструкции майка стала чуть шире и чуть короче. После второй стирки ещё чуть-чуть короче и ещё чуть-чуть шире. Увы, тенденция сохраняется.

После этого нюанса мне кажутся несущественными

Идеальное качество пошива,

Не выстирываемый цвет,

Плотная ткань.

Вот, ей богу, хотела после покупки писать хвалебную оду отечтественной лёгонькой промышленности, но нет.

Martemnikне рекомендует
Жаль,конечно,что топ подкачал 🤷‍♀️ Но с удовольствием посмотрела на Ваши фото,обожаю спортивные фигуры 👍
15.08.2022
Спасибо 😊