Опубликовано 5 Август, 2015 - 13:07

Во время подготовки в IELTS я осознала, что моя главная проблема - не самый богатый словарный запас. С учебниками издательства Macmillan у меня уже был хороший опыт, да и отсутствие картинок и креативных заданий порадовало: этот учебник просто идеален для самостоятельного обучения.

Структура:

26 уроков(13 по грамматике и 13 по лексике)

Первые 2 страницы каждого урока уделены теории, потом 4-6 страниц - практика.

2 progress tests.

Лексика: в каждом уроке слова по двум темам, фразовые глаголы, устойчивые выражения, идиомы и словообразование.

После каждой пары уроков(грамматика+лексика) - небольшой контрольный тест.

Лексика непростая! Если основные слова ещё не сложно запомнить, то все устойчивые выражения, идиомы и фразовые глаголы выучить просто нереально. Однако, многие из слов я начала постепенно замечать в новостях, фильмах, статьях, и во временем они стали запоминаться сами собой.

Что касается грамматики, основной материал продвинутые ученики и так знают, но в учебнике также рассмотрены более сложные темы(например, инверсия).

Я определенно рекомендую этот учебник всем! Я сама продолжаю им пользоваться и сейчас, чтобы повторить лексику на определенную тему, а также при работе с учениками(я репетитор).

Надеюсь, что была вам полезна! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Качество печати
  • Объяснения грамматики
  • Подборка лексики
  • Упражнения
MariaFriрекомендует
17.10.2015
Лексика уровня Upper Intermediate, скорее
17.10.2015
Процентов на 20) От темы зависит. Да и столько идиом и фразовых глаголов сложно на уровне В2 знать