Опубликовано 20 Июнь, 2013 - 14:38

Прочитав предыдущие отзывы - не поверила, что пишут о Kotix!!! Мы пробовали множество наполнителей в том числе и силикагелевых и по цене-качеству остановились именно на нем. Для начала скажу, что запах может появляться если вовремя не перемешивать все содержимое лотка между собой, причем тщательно и раз в сутки минимум. Это не составляет особого труда. Также нужно убирать твердые испражнения (попросту какашки) – их силикагель никак не рассосет. Этот наполнитель при правильном использовании является идеальным туалетом для всех кошек без исключения. Если конечно у самой кошки нет особых предпочтений к наполнителю.

В лотке его должно быть не меньше 4-5 см, тогда он действительно будет работать. Пользуемся давно и ни на что не променяем!

Достоинства
  • Отлично впитывает влагу
  • Отлично впитывает запах
  • Экономично расходуется
Ольга Коноваловарекомендует
03.12.2013
Я прочитала все комментарии по поводу этого наполнителя.Мне тоже показалось,что некоторые просто не правильно ним пользовались...может слой маленький насыпали или не убирали вовремя твёрдые отходы.Мне знакомые давно советуют его попробовать,вот на днях думаю всё таки решусь))
А подскажите,ваша кошка его на зуб не пробовала?А то пишут,что это очень опасно.Моя вроде не берёт в рот что попало,только нюхает, ну всё равно как то страшновато
Нет, кошка не пробует его на вкус. А маленькие котята пробуют, но они и древесный пробуют и крупный комкующийся... Котята пока ходят в самый мелкий комкующийся наполнитель, со временем обязательно переведу на силикагель. Не переживайте вы так Smile Насыпьте, понаблюдайте, можете из старого лотка положить писюшку туда, чтоб сразу поняла что к чему. Моя кошка привыкла сразу, покопалась, сразу пописяла и вышла - я поняла, что все ок.