Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 18:21

Всем привет! Думаю, пора мне объявить: моя кожа больше не жирная. Я по привычке продолжаю называть ее жирной, в запасах осталось много средств, купленных именно для жирной кожи. Но недавно я задумалась, что жирный блеск, жирная Т-зона, липкое блестящее лицо - это уже не про меня. Как и высыпания и чёрные точки. Высыпания теперь приходят только как реакция на неподходящий уход или агрессивное очищение. Даже после морозов моя кожа не реагирует прыщами. Черных точек не было уже давно. Поры на месте, без них только девушки в журналах и некоторые блогеры. Но поры стали менее заметные - за счет того, что они чище. Ну и за счет более плотной кожи.

Думаю, благодаря уходу мою кожу теперь стоит отнести к категории "нормальная". Можно, конечно, посетить косметолога и узнать профессиональное мнение. Но мне лень)
А теперь перейдем к крему, который собственно и заставил меня задуматься о типе моей кожи.

Крем Hero Cosmetics Clarifying Prebiotic Moisturizer купила на iHerb вместе с очищающим средством этого же бренда. Критерием была невысокая цена, ну и я хотела на тот момент попробовать что-то с миндальной кислотой в составе. Крем в тубе, 70 мл. На официальном сайте можно купить также и в объеме 15 мл.
Крем выдавливается очень легко, рекомендую нажимать совсем легонько. Так как несмотря на легкую текстуру, крем очень экономичный, 2 горошин вполне хватает на лицо и шею. Впитывается не быстро. Занимает это минут 5-7. Но как же кайфово с ним потом! Он как будто обволакивает кожу и защищает ее от холодов, морозов, злых соседей и новостей. Я его начала использовать в пик морозов в моем регионе, когда ночами минус 20, высокая влажность и ветер. И была в восторге, как чудесно он ведет себя под санскрином, а также как ночной крем. Не липнет, не ощущается. Вокруг губ у меня в морозы кожа пересыхает, стоит намазать этим кремом - как сухость уходит.

Этот крем даже смог победить сухость и раздражительность кожи при вводе третиноина. Я наносила его спустя час после третиноина, а наутро сухости, повышенной чувствительности не было. Третиноин я всё-таки бросила - у меня много разных средств с ретиналем в запасах, да и я окончательно для себя решила, что уход за кожей должен быть мне в кайф. С третиноином мне не хватает терпения, а ещё надо тщательно выстраивать рутину, чтобы не пересушить кожу. Так что когда я наконец домазала остатки третиноина, то я выстроила уход так: утром эссенция с прополисом, потом сыворотка, потом крем Hero Cosmetics, а дальше уже защита от солнца. А вечером эссенция, потом сыворотка, и через день чередую крем Hero Cosmetics и крем с ретиналем.

Ну и как обычно - Hero Cosmetics тестировала на сухих участках тела, в этот раз на руках, жалко мне было на локти и ноги его тратить. Сухая кожа ручек говорит огромное спасибо крему - впитывается быстро, успокаивает и напитывает. Дочка-сухокожик тоже пробовала этот крем, но, кажется ей больше понравился все же Tocobo, им она мазалась без напоминания, а вот с Hero Cosmetics приходилось напоминать намазать лицо, тем более раз морозы начались.

Я живу в регионе, где перепады от -20 до +10 в пределах одной неделе - нормально. Так что крем тестировала и в погодку потеплее. Могу сказать, что он не утежелял мой уход и в плюсовую погоду. Поры не забил, санскрин на нем не катался. Добротный успокаивающий крем.

Резюмирую. За цену в 10 долларов 70 мл крема Hero Cosmetics - отличный выбор. Я бы советовала его использовать в холодное время года. В моем случае и. в морозы, и в плюс 10 он показал себя шикарно. Я не стала терпеть до лета, чтобы посмотреть его поведение в жару.
Если сравнивать его с кремом от Tocobo - то у Hero плюс в том, что он в тубе, а также в том, что он более легкий. Впитывается дольше, но на коже совершенно не ощущается. Ну и у Hero Cosmetics цена ниже, а объем больше.

Water, Butylene Glycol, Ethylhexyl Palmitate, Cetyl Alcohol, Glycerin, Hydrogenated Vegetable Oil, 1,2-Hexanediol, Glyceryl Stearate, Squalane, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Erythritol, Sorbitol, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Ceramide NP, Trehalose, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Citrus Junos (Yuzu) Fruit Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Zinc Pca, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Potassium Hyaluronate, Mandelic Acid, Glycolic Acid, Hydrogenated Lecithin, Betaine, Dipropylene Glycol, Pentylene Glycol, Stearyl Alcohol, Carbomer, Tromethamine, Ethylhexylglycerin

Anastasia Mykosmeрекомендует