Опубликовано 6 Январь, 2024 - 21:02

Крема для глаз я постоянно беру новые какие-то. Пока ни один меня не впечатлил так, чтоб я решила - "все, больше кремушек не ищем, вот идеал". В очередной поход в магазин смотрела что бы прикупить и решила, что как раз крем для глаз можно взять, т.к у меня был, но в формате геля и слабоватый. Этот бренд мне абсолютно незнаком был, я его видела впервые, но все равно решила купить, т.к. цена чуть больше того, что я брала до этого (но он все равно дешевый).

УПАКОВКА

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Тут по стандарту - шайбочка с кремом в коробке

Коробка небольшая, дизайн приятный. Надо сказать - вызывает доверие)

Только сейчас увидела, что в составе имеется кофеин) куча масел также (это по текстуре видно).

Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Tripelargonin, Canola Oil, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Vegetable Oil, Glyceryl Stearate Citrate, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Propanediol, Acacia Seyal (Red Acacia) Gum Extract, Acmella Oleracea (Paracress) Extract, Caffeine, Panthenol, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Glycine Soja (Soybean) Oil, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Potassium Sorbate, Citric Acid, Potassium Hydroxide, Triethyl Citrate, Benzoic Acid, Parfum (Fragrance).

Сама баночка небольшая, но объем стандартный для продукта - 15 мл.

Тяжелая, так как из стекла. Упаковка в целом выглядит солидно. Защита - в виде фольги, у меня она застряла в крышечке, так и осталась.

Да, крема осталось под стенками, так как до отзыва дошла уже когда продукта почти нету. Опыт использования - целая банка)

ХАРАКТЕРИСТИКИ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Крем белый, плотный и густой. Аромата нет (или же я его просто не слышала). По крему видно, что в составе есть масла, которые баттеры (то есть не жидкие, а застывающие), в частности - Shea Butter. Потому как у крема довольно плотная текстура. Он не жирнючий, но такой насыщенный, что ощущается при нанесении.

Распределяется тем не менее легко, но если нанести очень много - надо некоторое время, чтоб все это впиталось.

Но если не перебарщивать с количеством нанесенного продукта - то впитывается он пусть и не моментально, но довольно быстро. Маслянистости нет, жирных следов и жирного блеска не оставляет.

Для меня это важно, т.к. тяжелые жирные крема на коже мне некомфортны. С этим - комфортно.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, ЭФФЕКТ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Кремом пользовалась долго, покупала осенью еще. Использовала два раза в день (утром и вечером), последнее время только вечером, т.к. на утро брала крем с кофеином (спойлер к будущему отзыву - не помогло). Хватило надолго, т.к. крем насыщенный достаточно и наносить его много не надо.

Утром его использовать комфортно - он хорошо идет под макияж, на нем не скатывается ни тон, ни консилер.

Какой-то сиюминутный эффект при нанесении увидеть сложно, в основном это разглаживание кожи после умывания (у меня жесткая вода, поэтому после умывания немного стягивается кожа, отчего появляется ощущение стянутости и морщины).

Кожа вокруг глаз ДО крема:

И после нанесения крема

Как видим, следов от крема нет, нет какого-то жирного блеска (но кожа выглядит более влажной - тут крем нанесен минуту как, поэтому есть такая влажность).

Как по мне - выглядит более свежо и менее сух в целом.

Крем хороший, мне понравился. Он достаточно насыщенный, поэтому держит кожу в тонусе. Вообще заметнее всего это при макияже - с хорошим кремом макияж ложится лучше, на коже не появляется морщин и хайлайтер их не так подчеркивает. Не скажу, что с этим стало все идеально, но глубина морщин чуть меньше и кожа выглядит более "молодой" и свежей.

Касательно кофеина, который я увидела в составе - на мне он не работает. Если есть отеки, мешки под глазами и синева там же - крем не убирает. Вообще, в моем случае я вообще сомневаюсь, что это все можно убрать снаружи - мне надо бороться со стрессом, нервами и сбитым режимом.

Но этот кремушек - история про питание, увлажнение, разглаживание.

Пока это что-то типа претендента на повтор, хотя я еще буду что-то новое пробовать. Но этот могу рекомендовать однозначно

Достоинства
  • Насыщенный
  • Не оставляет жирности и пленки
  • Недорогой
  • Питание
  • Увлажнение
Недостатки
  • Не нашла
Camaro_dreamingрекомендует