Опубликовано 27 Июнь, 2016 - 23:58

Добрый день. Наконец-то, в нашем районе открылась ОРТЕКА, а то никак не получалось до неё добраться и выбрать себе гелевую прокладку для коррекции большого пальца.

Ещё несколько лет назад мой массажист обратил моё внимание на "образование" косточки на стопе. Я тогда не серьёзно отнеслась к этим словам, а зря. В настоящее время, если приходится ходить дольше, чем обычно, то нога начинает болеть и в стопе стрелять. Причина тому - изменение в суставе стопы. Исправить практически невозможно, но можно устранить боль и предотвратить дальнейшее разрушение сустава. Именно с целью приобрести подходящий бурсопротектор я наведалась в оретку. Выбор там был не густой, но консультант хорошо отзывалась о Германской фирме Ortmann.

Всё Германское оно как правило хорошего качества, и я остановила свой выбор на Ortmann PROTO Gel. В комплект входить только 1 штука, но он универсальный, подходит на любую ногу.

На ощупь очень мягкий, силикон серенький, полупрозрачный, но быстро цепляет на себя пыль.

Первые три дня я была очень довольна, т.к. пробегав их на своих "двоих", к вечеру не ощущала ни прострелов в суставе, ни болей. А вот четвертый день принёс разочарование. Бурсопротектор банально порвался. Ровненько оторвался в месте крепления "большого пальца".

Мдааа, такого я ожидать не могла.

Выходит, что 1050 рублей это удовольствие всего на 4 дня.

Так что, если у вас возникнет желание приобрести нечто подобное, - лучше берите дешевый Китайский, хоть не так обидно будет.

Достоинства
  • Было удобно носить. жаль что мало
  • Приятный на ощупь
Недостатки
  • Развалился на использование
  • Цепляет на себя всю грязь
Пума_Дине рекомендует