Опубликовано 13 Март, 2022 - 12:50

несколько раз

Это мой первый отзыв «про еду», считала, что такие отзывы малочитаемы, пока меня не переубедила коллега, скинув мне скрин печенья с сайта “Irecommend”, когда я в обед пошла в магазин, с просьбой купить такое печенье. Оказывается и отзывы едой так же читают, что для меня удивительно, если честно.
Но этот десерт мне хочется рекомендовать, он стоит этого. Я не любитель сладкого, между конфетами и бутербродом с салом, выберу последнее. Для меня все десерты чересчур принтерные и я лакомлюсь сладостями «в охотку», а тут я открыла для себя этот новый вкус необычной пастилы и влюбилась.

Первоначально я пастилу купила из-за надписи «ручная работа», стало интересно и я глянула состав. «Идеально, можно давать ребенку», - продумала я и купила коробочку. Малышу полтора годика и я по возможности стараюсь кормить его натуральными продуктами. Сама я пастилу в классическом, привычном виде, ту, которую повсеместно продают в магазинах терпеть не могу.
🥮 Общая информация о пастиле:
▪️Упаковка. У классической пастилы 2 различные упаковки, при этом состав и вес идентичны, различаются только внешний вид коробочек. Я обычно беру в этой упаковке, она мне нравится больше.

Белёвская пастила Белёвские Лакомства Классическая
На коробке указана информация о производителе и составе пастилы.
Белёвская пастила Белёвские Лакомства Классическая
Внутри вакуумный пакет с пастилой.
▪️Состав:

Яблочное пюре из печённый яблок сорта Антоновка, сахар, яичный белок, пектин.

Белёвская пастила Белёвские Лакомства Классическая

Состав безупречный, нет ни «Е-шек» ни консервантов.

▪️Калорийность - 304 Ккал.
▪️Срок хранения 18 месяцев. Немного странно, что при отсутствии консервантов такой большой срок хранения. Возможно срок хранения увеличен за счет вакуумной упаковки.

▪️Стоимость: 79 руб.

▪️Место покупки: сеть магазинов «Фикс-Прайс».
▪️Консистенция. При первом вскрытии упаковки я искреннее удивилась, ведь консистенция пастилы была не такой, к какой я привыкла, пастила на вид выглядела как бисквит.

Белёвская пастила Белёвские Лакомства Классическая
А вернее три тонких кусочка бисквита склеенные между собой тонкой прослойкой джема. Слои пастилы можно разделить при желании.
Белёвская пастила Белёвские Лакомства Классическая
При нарезке десерт оказался несколько тугим и достаточно пропитанным и немного тугим, нож прилипает к бисквиту. Консистенция рыхловатая.
Белёвская пастила Белёвские Лакомства Классическая
▪️Вкус и аромат: аромат кисло-сладкий насыщенный, пахнет печеными яблоками с кислинкой. Вкус такой же кисло-сладкий. Сладость умеренная, не принтерная, кислинка выраженная. Бисквит не сухой, словно бы пропитанный сиропом, по этому бисквит липковатый. Вкус насыщенный и выраженный, но при этом совсем не приторный.
Белёвская пастила Белёвские Лакомства Классическая

🥮 Выводы. Мне очень полюбился этот десерт, покупаю его каждый раз, как посещаю «Фикс-Прайс». Малышу пастила так-же пришлась по вкусу, правда ест он ее не с таким аппетитом как я, скорее всего из-за яркой кислинки во вкусе.

Достоинства
  • Большое содержание витамина С
  • Натуральный состав
  • Приятный вкус
Yany999рекомендует
13.03.2022
А яблочные сухарики ели?Тоже вкуснота
13.03.2022
В первый раз о таких слышу. Где такие продаются?)
16.03.2022
я на wb беру.У них такой теплый вкус
Обожаю, но в последнее время она стала жесткой