Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 23:48

На эту игру наткнулась случайно, иногда делаю подборку игр на разных онлайн магазинах " по рейтингу" или " по популярности" - отличный способ проверить, кто во что играет, почитать отзывы и подобрать себе новую семейную игру.

Среди очередной подборки увидела эту игру, много отзывов, средняя цена и красочное оформление сделали свое дело. Взяла на пробу.

Упаковано в хорошую коробку, а внутри игровые карты, которые называются "тайлы", и далее играется что-то типа в домино, чтобы на игровом поле (вы сами определяется размер данного поля) вместить двух змеек, при этом вы можете класть как свои карточки, так и противника. У разных тайлов - кусочков хвоста - разная ценность в баллах, и в финале можно посчитать у кого змейка "длиннее" или "больше по баллам". Правила сложные пока, или мы не совсем разобрались, сыну 6 лет, ему странно немного - ну мол, выложили все карточки, и что?

Для нас эта игра послужила переходом от домино к сюжетным настольным играм с карточками и правилами. Принцип немного похож, хотя и в корне отличается, как бы забавно это не звучало, и теперь сыну стало интересно попробовать и другие "карточные" сюжетные настолки.

До этого ему хотелось только с фигурками, или другими вещами, которые можно потрогать - как например, игра про яблочки с ведерками - обзор здесь

В процессе есть интересные моменты, из серии - подложить колючки, запутать змей, и все выполнено в милом ироничном стиле, визуально очень нравится. Качество карточек тайлов также отличное, они плотные.

Но все-таки, по самой игре есть пока вопросы, она адаптивная, то есть можно играть как хочешь. Есть основное описание в инструкции, и основные правила. Но, не только у меня по ходу игры возникали вопросы, так как в вопросах производителю часто спрашивают - а могу ли я выложить голову противника, раньше времени, чтобы закрыть игру? И так далее... Производитель советует смотреть видео обзор от них, в котором они обсуждают нюансы.

Я все-таки считаю, что можно потратить пару страниц на инструкцию, но добавить разные аспекты игрового сюжета. Тем не менее, игру рекомендую как интересную версию "сюжетного домино" по новым правилам. И да, возможно полная версия будет интересна, так как будет сложнее умещать змеек на одном игровом поле, чтобы они не переплетались.

А если играть планируется вдвоем, то однозначно, игра крутая и с ребенком поиграть самое оно! Можно брать и на подарок, смотрится прилично, качественно.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Плотные карточки
Недостатки
  • Сложные правила
Ksenita Sunрекомендует