Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 22:27

полгода или более

Привет всем!

Наверное, каждый слышал хоть раз в жизни про такую игру, как пятнашки. Я тоже слышала, однако в своем детстве в них не играла, а когда это игра попала ко мне в руки, поняла, что ее аналог я видела в приложение на телефоне.

Приобрела игру пятнашки в ряд я для своего ребенка.

Пятнашки в ряд

Так как я предпочитаю физически игры, то этот вид игр мне пришелся как нельзя кстати. Мне она пришла в картонной коробке, и оказалось, что ее размер совсем небольшой, чуть больше моей ладони.

Пятнашки в ряд
Все подробные инструкции ест на коробке, внутри правил не оказалось.
Пятнашки в ряд

Внутри коробки пластиковый бокс, который одновременно является коробкой для хранения, и игровым полем.

Пятнашки в ряд
В комплекте идут пластмассовые фишки двух цветов : красные и зеленые. Точное количество их не скажу, но они полностью заполняют все поле.

Пятнашки в ряд
Крышка отодвигается в сторону и с помощью поворотного механизма встает перпендикулярно основанию.

Пятнашки в ряд
Правила простые, напоминает игру Коридор. Здесь нужно собрать 4 фишки в ряд, при этом нужно помешать сопернику выстроить ряд, ведь кто первый это сделает, тот и выиграл.

Игра для детей от 3-х лет, потому что без наблюдения взрослого пятнашкой можно подавиться, а она маленькая. Размер последней примерно с фалангу пальца маленького ребенка.

Мне игра понравилась, потому что в нее можно играть и с взрослым ребенком, и с мужем, и учить младшего ребенка засовывать плоские предметы в узкие отверстия, развивая его мелкую моторику под присмотром.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Интересно
  • Коробка для хранения
Blokhina180рекомендует