Опубликовано 7 Январь, 2022 - 12:39

Привет!

Мы очень любим различные настольные игры, среди которых есть и сложные и легкие, но ведь любовь к играм передается и детям, поэтому ребенку мы подарили не сложную, но полезную игру, которая позволяет ребенку включать голову и продумывать свои шаги заранее. Это конечно не шахматы, но тоже определенно интересная игра.

• Цена - в ИМ Озон 250 рублей.
  • Производитель - Китай.
  • Для двоих игроков.
  • Возраст - от 50 лет.

Продается в небольшой картонной коробке, на которой сразу и указана вся информация. Причем на ней тоже написано, что интересно будет для детей и взрослых.

Здесь указана цель игры и правила предельны просто, задача составить фишки своего цвета а ряд из 4-х штук, но при этом не дать сопернику сделать это вперед себя)) Для ребенка 7 лет такие правила оказались простыми и понятными.

Сама коробка с решетками очень продуманная, закрывается плотно и фишки внутри коробки невозможно потерять, в таком же компактном размере она складывается в коробочку, а когда настает время игра достаточно потянуть в свою стороны верхнюю крышку и она встанет вертикально благодаря своему механизму.

Размер

12*9,5 см.

Ячейки разделены пополам и с двух сторон есть отсеки для этих фишек.

У каждого игрока свой цвет. Как мы решили определять кто будет ходить первым? Например, я беру по одной фишки разных цветов в ладони, перемешиваю и предлагаю ребенку угадать где красная. Если она угадала, то ходит первая. А уже последующие игры начинает тот, кто выиграл предыдущую партию.

Сама она пластиковая, но плотная. Задача простая, каждый игрок по очереди закидывает фишки в решетку и пытается добиться четыре одинаковые фишки в ряд.

На фото ниже выиграл игрок с красными фишками.

А здесь уже человек с зелеными фишками.

У нас игра пользуется популярностью, и взрослому не скучно и ребенку интересно, он пытается просчитать все свои ходы заранее.

Но если честно, то и без ребенка мы не прочь поиграть, просто игра между двумя взрослыми людьми))

С ребенком играть проще, а вот со взрослыми уже немного иначе, бывает, что игра заканчивается уже у самого верха, потому что взрослые хитрее и постоянно пытаются помешать друг другу.

Игра не пустышка, позволяет заранее просчитывать и свои ходы и ходы соперника. Нам не надоедает, можем подряд играть 10-15 партий.

К сожалению, несколько фишек у нас уже потеряны, но это не мешает продолжать играть, потому что игра редко доходит до такого, что заполняются почти все ячейки.

Я довольна и могу рекомендовать, недорого, но познавательно и интересно.

Alenushaрекомендует
07.01.2022