Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Хобби
Название хобби: Настольные игры
Подробности
Опубликовано 26 Май, 2024 - 14:42

Мне очень нравятся настольные игры. И взрослые и детские) Плюс, дочке тоже они нравятся, и я не против с ней поиграть) Мне все же интереснее играть в различные настолки, чем разговаривать за куколок))) Поэтому, детских настолок у нас много вариантов, и каждый день играем с дочкой в разные. В данном отзыве расскажу про игру со странным названием - "Гигамон".

Гигамоны - это такие существа, которые воплощают стихии. Есть и огонь, и воздух, и земля, и вода, и ветер, и молнии, и растения. Вообщем, они милые ,безобидные, но такие прикольные и забавные!)

Упаковка

Коробочка очень красивая и яркая, сразу привлекает внимание. На коробочке изображен веселый и смешной Гигамон. Также, внизу есть информация для кого предназначена игра. Вообще, игра идет с пяти лет, но можно играть и раньше, просто можно немного облегчить правила. Но, все равно будет интересно))Игроков может быть от двух - до четырех человек. Довольно неплохо)

С другой стороны коробки все не менее красочно и интересно. Также, изображены Гигамоны и Элемоны, есть изображение самой игры, небольшое описание. В целом, все понятно, красочно. Плюс, мне понравилось, что коробка довольно добротная, в ней очень удобно хранить игру, ничего не сломается, не потеряется, а коробка сама по себе не рассыпится)

Что внутри

Игра находится внутри коробки, она аккуратно сложена, все элементы в комплекте, ничего не сломалось и не потерялось.

Что же внутри?

Карточки с Элемонами, фигуры Гигимонов, подставки для них, правила, камушки. Карточки и фигурки находятся на подложке, их нужно из нее выдавить, но делается это легко и просто.

Рассмотрим поближе и Элемонов и Гигамонов.

Всего Гигамонов - семь. Они все разные, но такие милые, забавные. Выглядят такими плюшевыми и пушистыми)) Хотя, они и монстрики, но они довольно милые и совершенно не страшные.

У каждого Гигамона есть подставка, стоят они прочно, не заваливаются, в стороны и не падают.

На фигуре Гигамона, помимо него есть еще и малыш Элемон. К каждому большому чудику есть чудик поменьше)))

Карточек с Элемонами - всего 42. По шесть штук каждого вида. Они такие маленнькие и миленькие)) Вообще, когда заказывала эту игру, немного побаивалась, вдруг, там будут страшные картинки, и дочь вообще не проявит к ним интерес. Но, нет! Все очень даже прикольно, понравились эти забавные персонажи и мне и дочке)

С одной стороны - изображен Элемон, при чем, каждый из них имеет свое имя) Пока всех не запомнили, но очень стараемся))

А, с другой стороны на карточке изображено название игры. Карточки сами по себе плотные, в руках не разваливаются, играть с ними комфотнго. Не нужно бояться, что что-то порвешь, или что-то отклеиться. Качество печати отличное.

Также, в комплект входят три камушка. Они небольшого размера, как раз, чтобы положить на карточку.

И, конечно, есть инструкция, она полная и очень понятная! Да, и сама по себе игра понятна, но все же ,очень приятно, когда инструкция написана понятым языком.

Плюс, тут написано то, что может определенный персонаж. С первого раза это сложно запомнить, но после нескольких игр - уже запоминается само по себе. Но, если играть с малышами, лучше играть без данных волшебных качеств, когда малыш уже подпривыкнет - можно и усложнять))

Ход игры

Для начала, нужно перемешать карточки с маленькими чудиками. Выкладывать их нужно картинками вниз. После, нужно создать поле 3 на 3, всего нужно выложить по середине - девять краточек.

После этого, нужно каждому игроку выбрать своего Гигамона, всего игра рассчитана на четверых. поставить его около себя на подставке, и игру можно начинать!)

Первым ходит - самый младший игрок, он выбирает две карточки из девяти, и переворачивает их. И, если получается пара - то игрок забирает карточки себе. А, если карточки с разными изображениями, то игрок их кладет на место, и ход переходит.

Дальше, ход игры идет по кругу.

Когда, пара собрана ,и игрок забрал себе карточки, нужно на получившиеся пустые места положить новые из стопочки. И, так, пока все карточки не окажутся у игроков.

Как же выбрать победителя?

Тут все довольно просто и понятно. Когда, у игрока собираются 3 карточки с одинаковым изображением, то, он может взять себе большого Гигамона. Брать можно и те, которые еще никто не взял, а можно, брать и у других игроков.

И, выигрывает тот, у кого больше всего Гигамонов))

Впечатления

Сама по себе игра очень прикольная! У нее есть масса плюсов, хотя, возможно, с первого взгляда может показаться, что игра довольно простая.. Но, это не совсем так. Ведь, ее можно и усложнить, добавив всяких волшебных способностей монстриков) Так игра получается еще веселее и смешнее)

Мне, как маме игра нравится еще и тем, что она развивает память у ребенка. Ведь, запоминая что и где лежит, так тренируешь память. Я даже специально дочке говорю, чтобы она не отворачивалась, пока другие делают ход, ведь, так можно выиграть быстрее. Плюс, тут какая никакая стратегия. Ведь, нужно не просто так открывать карточки, а открывать еще таких персонажей, которые уже у тебя есть, и которых ты можешь собрать по три штуки. И, плюс, нужно смотреть и на соседских Гигамонов, что забрать у них)) Вообщем, тут можно прямо план стратегий продумать, и выиграть сразу всех. За счет этого как раз и есть доля азарта в такой игре)

Ну, и конечно, мне она понравилась еще и тем, что она выполнена очень качественно. Хотя фигурки и картонные, они все равно не мнутся, не гнутся, карточки все такие же, цвета своего не меняют, а рисунок не сходит, это большой плюс. И, конечно, всегда удобно, когда коробочку из-под игры можно использовать, как коробочку для хранения, не думая, что все потеряется или испортится.

А, дочери такая игра понравилась тем, что герои очень милые и классные! Ими приятно играть, их прикольно рассматривать. Они совсем не пугают, скорее, наоборот. Плюс, игра реально затягивает, и хочется поскорее собрать всех))

Вообщем, игра понравилась и мне и дочери. Такая настольная игра - отличный вариант, чтобы весело провести время с ребенком. И ему будет приятно, и родителям весело. Игра не слишком утомляет, что тоже большой плюс. Ведь, не всем деткам интересно долго сидеть на одном месте. А, тут одна игра длится около 10-15 минут. Это оптимальное время для того ,чтобы ребенку было весело и интересно, чтобы игра ему не надоела!

Итог

Отличная игра! Как по мне, так это очень хороший вариант для того, чтобы весело и интересно провести время вместе с ребенком. Хотя, игра и вроде бы детская, все равно, это интересно) Такие милейшие монстрики не оставят равнодушными ни детей ни взрослых. Плюс, мне нравится, что игра довольно дружелюбная, хотя и тут присутствует нотки азарта)) Весело искать карточки, собирать монстриков. Плюс, мне понравилось, что игра в целом, подойдет на любой возраст. Можно играть и совсем малышам, просто, как мемори. Либо же, полностью по правилам, запоминая волшебную силу каждого Гигамона и Элемона.

Мне и дочери данная игра понравилась, поэтому, ее советуем) Это и весело, и интересно, и правила не слишком замудренные, и нотки азарта есть. Хороший вариант, чтобы весело провести время с ребенком.

MalwiMalwiрекомендует
26.05.2024
Мне кажется, я её куплю😀
Классное оформление карточек🥰
Какие милые персонажи, настроение поднимают)
27.05.2024
Очень интересная игра, с такими прикольными персонажами Smile
Интересно! Захотелось поиграть в такую игру Smile