Опубликовано 11 Январь, 2017 - 21:27

Года 3 назад ехали мы как-то на автобусе из Питера в город Остров (Псковской области) и водитель включил нам пассажирам сериал "Игра", который тогда меня сначала очень раздражал, но потом я втянулась и, по возвращению домой, мы с мужем скачали весь сезон, дабы спокойно посмотреть. Первая часть нам понравилась и мы ждали вторую часть, выход которой все затягивался, но, к счастью, вышел-таки и посмотрев его от начала и до конца спешу поделиться российским творением.

О чем же повествует вторая часть сериала?

Прошло три года с тех пор, как полковник Павел Белов и отчаянный преступник Алексей Смолин столкнулись в смертельной схватке. Смолин отбывает пожизненное заключение, Белов сменил место работы и должность, теперь он начальник службы безопасности крупного банка. Он сам, его жена и дочь спокойно спят по ночам, не боясь внезапного нападения.

Но однажды Белов видит Смолина на улице и понимает, что ничего еще не закончилось. Каким образом преступнику удалось выйти на свободу и будет ли он мстить своему личному врагу и его семье? Но Белов даже не представляет, с какими по-настоящему страшными людьми ему придется бороться. По сравнению с ними Смолин окажется меньшим из зол.

Итак, Смолин сидит в тюрьме, из которой никто не может сбежать, да и находится эта тюрьма ни где-нибудь в Подмосковье, а аж в Салехарде. Смолин кажется несколько наглым, будто подбешивает окружающих его сотрудников тюрьмы, но это мое личное мнение. И сидел бы он там еще долго-долго, всю свою жизнь, если бы не понадобился богатому дядечке, для грязных и не очень делишек. О том, как именно удалось Смолину покинуть стены тюрьмы не скажу. Так этот психованный убийца возвращается в Москву, возвращается на волю, хоть и на поводке, что за поводок узнаете в сериале.

Любому человеку не понравится, когда им командуют, а Смолину тем более, к тому же у него есть свое мнение относительно свалившейся на его голову свободы, да и игрок он по жизни, не желающий быть "мальчиком на побегушках", а тут еще и Белов, как обычно, лезущий туда, куда ему не стоило бы лезть.

Но, жизнь расставляет свои приоритеты и заклятым врагам приходится помогать друг другу, приходится биться за друг друга, при этом не забывая, что они не друзья и никогда ими не станут. А почему? Причина проста: дети!

В новой части "Игры" много убийств, достаточно крови, красивых тачек, есть и взрыв. Снято все гораздо динамичнее, чем в первой части, дороже что ли, хоть и можно видеть вместо привычных квартир деревянные домики. Сериал несколько психологический, затрагивает струны душонки, а тема детей для меня вообще больная, переживаю очень всегда.

Если в первой части меня бесил звук, который проигрывался при наведении камеры на человека крупным планом, то во второй части такого не было, что меня радовало.

Мы с мужем смотрели по несколько серий в день, буквально не могли оторваться, так что все 20 серий посмотрели за новогодние праздники, при том, что сейчас начали смотреть "Сотню", которую еле тянем.

Но, возвращаюсь к "Игре". В новой части кроме привычных актеров добавились новые, например серб Мирослав (добавлял немного изюминки своим непониманием некоторых русских фраз, типа "не парься", но к концу сериала этот изюм уже надоедал), так же добавилась очень симпатичная девушка Кристина, которая из почти гопницы вдруг превратилась в леди, ну а главных персонажей привожу отдельно:

Алексей Смолин (Павел Баршак) - в самом начале сериала кажется родным психом-Смолиным, но чем дальше в лес, тем более кажется, что он уже не тот Смолин, который наводил ужас собой, а стал каким-то тухлым, без перчинки, все время ждет чего-то и боится кого-то, в общем не тот, не тот. Сыграл, конечно, хорошо, на уровне, отлично работал лицом, но его персонаж сделали каким-то скованным, хотя у него была возможность показать себя, ведь он очень умен, только стал гораздо менее рискованным.

Павел Дмитриевич Белов (Прохор Дубравин) - в первой части я бы назвала его человеком-доской, ну совсем никаких эмоций, а вот Смолин объясняет это тем, что Белов человек-машина и им руководят не эмоции, а просчет. Не знаю, но во второй части мне Белов понравился, он больше стал похож на человека, что-то тоже пытался сделать, но, т.к. в новой части все старались что-то сделать вместе и по-отдельности одновременно получилось несколько скомканным повествование. В любом случае, актер сыграл лучше, как по мне, чем в предыдущей части, хоть и эмоций от него было не много.

Наталья Белова (Дарья Повереннова) - единственный человек, логику которого я не понимала весь сериал. Почти каждую серию я не могла понять зачем она делает так или иначе, ведь это необдуманно и может привести к ужасным последствиям. Да и прическу ей сделали, как по мне, жуткую, смотрится как одуванчик на голове, особенно издалека.

Грачёв (Евгений Стычкин) - вот он порадовал, так порадовал. Мало того, что он вырос из комических ролей, так еще и просто шикарно показал человека, который сначала боится своей судьбы, но, чем больше узнает вкус крови, тем больше ее хочет вкусить. Отлично показывал эмоции, отлично играл лицом, в общем не хотелось отрываться от его игры.

Лера (дочь Белова), Паша (сын Смолина) - хочется отдельно сказать о них, радует что актеров оставили прежними, было приятно их видеть подросшими. Дети сыграли хорошо, особенно понравилась Лера, но ее и чаще было видно в кадре. В сериале, кстати, фигурируют не только эти дети.

Сериал протекает довольно быстро, сменяются сцены, места, люди, некоторые моменты очень удивляют, т.к. ждешь чего угодно, но не такого, некоторые моменты наоборот ожидаемы, так или иначе, сериал оставляет некоторое послевкусие, хоть и концовка, такое ощущение, что не до продумана.

Итог: сериал я рекомендую, он интересный, без излишней мимимишности и ванильности, жизнь показана такой, какой есть, с проблемами, наглостью и беспринципностью денег имущими, это не просто игра, а игра, в которой можно поставить на кон все и можно все проиграть или выиграть. Да и вообще, не единым Голливудом мир полон Smile

Достоинства
  • Довольно необычный сюжет
  • Игра актеров
Недостатки
  • Смятая концовка
Nata refрекомендует
11.01.2017
как раз подыскиваю сериалчик... Из современных, так трудно выбрать одно занудство.
11.01.2017
Не слышала про этот сериал.
11.01.2017
Актеры в этом сериале справились хорошо и он держит вполне в напряжении, неплохое продолжение получилось.
11.01.2017
Очень интересное описание. Надо будет посмотреть.
интересно)
11.01.2017
возьму на вооружение посмотрю при случае)
Не смотрю сериалы.
12.01.2017
Мужу этот сериал нравится, а мне что-то как-то не очень Shy
12.01.2017
жанр не мой, и вообще сериалы не особо люблю
12.01.2017
Я даже первую часть не смотрела, но описание понравилось! Обязательно скачаю этот сериал Smile
Smile
12.01.2017
О, посоветую мужу, он такое любит Smile
Ой, я такие не смотрю.
Надо посмотреть Smile!
У меня муж такого плана сериалы обожает, надо будет ему идейку подкинуть глянуть. А я люблю или исторические или что-то с фантастической смесью)
13.01.2017
Этот фильм Игра. Реванш могу посоветовать только мужу Smile
Больше его жанр, пусть посмотрит, если найдет время
13.01.2017
Уверена, моему мужу будет очень интересно смотреть) Посоветую себе на голову
14.01.2017
я смотрела его.... классный фильм!!!
14.01.2017
Заманчивый сериал:)
15.01.2017
Из всего актерского состава мне известен Евгений Стычкин. Пожалуй, посмотрю такое... Заинтересовало!
16.01.2017
Занятный сериальчик!
16.01.2017
Ваш отзыв очень заинтересовал, возьму в закладки к просмотру Smile
17.01.2017
Всем спасибо за комментарии и внимание к моему отзыву! Smile
18.01.2017
У меня мама смотрела этот сериал, а я включилась на последней серии только, было интересно и понятно, тк она обрисовала мне основные моменты))
23.01.2017
Не слышал про этот сериал, но вряд ли буду смотреть.
21.04.2022
А вот относительно Евгения Стычкина с вами не соглашусь: каждое его появление на экране оставляло послевкусие фальши, всё время казалось, что актёр пытается копировать манеру игры Панина (того, что Андрей, ЦеН), причём бездарно копировать. Кстати, ИМХО, Андрей Панин на роли Грачёва смотрелся бы органичнее и естественнее в разы, чем стычкин.
27.05.2022
О, спасибо за развернутое мнение, интересно было почитать