Опубликовано 10 Март, 2020 - 07:23

2600 руб

Думаю, каждый современный родитель сталкивается с трудностью - что купить ребенку 8-12 лет в подарок, когда вроде бы уже и не совсем ребенок и накуплено всего много. У нас уже есть классическая детская монополия с миньонами, тоже от фирмы "Hasbro" - очень качественная и занятная, но мы из нее выросли. Поэтому, когда сын (10 лет) попросил другую монополию - я выбрала эту - с банковским терминалом! И не разу не ошиблась!

Описание:

Большая качественная коробка:

В ней пластиковый вкладыш с элементами игры, упаковка очень добротная:

Инструкция интуитивно понятная:

Игровое поле большое, где то 50*50см, на очень твердом картоне, мы спокойно на кровати играем, ничего не прогибается и фишки не слетают:

Игровые элементы - кубики, фишки (кораблик, вертолетик, самолет и машинка), домики - все сделано из качественного пластика, без острых краев. Одним словом качество "Hasbro"

Теперь самое интересное: банковский терминал - он показывает баланс карт, фиксирует покупку продажу - все со звуковыми эффектами. Также звуковые эффекты сопровождают все поля "Шанс". Работает отлично, ни разу никаких путаниц не было.

Банковские карты игроков, снабжены чипами с памятью, на них фиксируются деньги, ими расчитываешься и на них же запоминается твоя собственность и стоимость ренты (которая при каждом прохождении повышается):

Карты собственности и шансов также имеют встроенные схемы для считывания терминалом:

Играем всей семьей, интересно всем - от ребенка до бабушки. При этом все легко и просто, и одновременно игра учит помимо простых расчетов делать инвестиции, просчитывать выгодно - не выгодно. Еще нравится, что в современном мире особенно важно, чтоб ребенок чувствовал деньги именно на карте, когда их нет бумажками или монетками как в других Монополиях. Это как вот реальные деньги в кошельке, или деньги на карте. Восприятие разное.

Игру рекомендую всем категориям с примерно с 8 лет (как и заявлено). Для более раннего возраста думаю будет рановато и не так полезно. Качество изделия на высоте.

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Обучающая
  • Простые и понятные правила
  • Устройство работает на отлично
  • Учит инвестировать
Kati2627рекомендует
10.03.2020
Монополия - крутая игра. У нас две, самая простая и россия. Ребенку 5 лет очень нравится
10.03.2020
Игра на века!))