Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 20:12

Приветствую, друзья!

Кто учился в школе, скорее всего, сталкивался с иерархией класса. Ты либо крутой в классе, либо "на побегушках" или даже изгой. Чем современнее общество, тем ярче вырисовывается тема буллинга в школах.

Жуковым затронута тема достаточно актуальная, даже слишком. Чувствуется, конечно, что дочку пропиарил, но и сам фильм мне очень понравился, несмотря на все это. Как-то ощущается это по особому, наверное, для тех, кто был жертвой буллинга или видел, как издеваются над другими.

Однако, хотя тема и актуальная, но начинается сериал с того, как условия слишком гладко загоняют ячейку общества в новые обстоятельства, слишком много всего плохого наваливается на семью главной героини Маши. Даже не верится, что сразу все так органично против ее семьи складывается.

О сериале вообще узнала случайно. Просмотрев первую серию, решила найти его на кинопоиске, но пришлось смотреть все-таки на виинкс. Кинопоиск не давал нужных результатов.

Немного о фильме: история о противостоянии двух девушек-подростков за любовь, увлечения и свободу действий. 1 сезон сериала состоит из 8 серий. Каждая серия продолжительностью 50 минут. Смотреть не напряжно, так как каждая из серий достаточно динамична на события, однако многое предсказуемо.

Интересная логическая цепочка повествования фильма, все выглядит складно, но слишком уж гладко. Лично меня в данном сериале немного напрягло - это студийная запись песен, которые исполняются на улице, в помещениях. Это уж очень сильно чувствуется. Надеюсь, что Ника Жукова если будет продолжать карьеру певицы не будет впоследствии петь по привычке студийку под фанерку, как делают это многие певцы и певицы. Короче, кто имеет отношение к музыке и записям голоса - поймут о чем я веду тут речь.

Еще напрягает слишком уж наивная наивность главной героини - и так проблемы в школе, она создает их себе еще больше. Своими же руками могилу себе роет. Может быть, на самом деле есть такие люди, но я что-то не особо в это верю.

Короче, сериал от меня лично заслужил твердую четверку. Его можно смотреть семьей, хотя стоит регламент на 16+, так как есть сцена с незначительной обнаженкой. Посмотрим на спину девушки и умрем от зависти))

Ладно, шутки в сторону. Фильм драма-комедия. Сильно много комедийного, наверное, лишь в перепалках между девчонками, в общении девушки с бабушкой и с младшим братиком. В основном тут можно увидеть лишь то. как команда музыкантов перебивается от одной неприятности к другой. Поэтому, думаю, что посмотреть данное произведение стоит и можно с детьми, попутно объясняя, почему буллинг - это плохо или как жертвы буллинга могут противостоять давлению.

От меня на этом все. Получилось, наверное, комковато, но мои мысли мои скакуны, а вам говорю - до следующих встреч!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актерский состав
  • Актуальные подростковые темы
  • Быстро и легко смотрится
  • Динамика
  • Доступная и интересная подача материала
  • Живописная местность
  • Лёгкая современная музыка
  • Песни красивые
Недостатки
  • Студийная запись песен
  • Юмора мало
ЛиКидеХофрекомендует