Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Август, 2024 - 01:46

Один из последних походов за продуктами в Евроспар не обошелся без посещения винного отдела. И как результат, продуктовую корзину пополнило Вино Игристое Коста Дель Каспио Белое Полусладкое. Поделюсь о нем своими впечатлениями в данном отзыве.

К продукции от винодельни "Дербент Вино" отношусь с полным доверием. Из игристых особенно нравится серия Эндемы. Вина же Costa del Caspio изготавливаются эксклюзивно для сети супермаркетов Spar.

Бутылку предварительно хорошо охладили. Под фольгированным колпаком обнаружились брендированные прессованная пробка и черно-золотистая плакетка. И то и другое ушло в коллекцию.

Вино очень сильно пенящееся. Искрящееся мелкими пузыриками в бокале. В цвете ярко-соломенное. Полупрозрачное. Праздничное.

На первую оценку аромат не интенсивный. Едва уловимый. Ненавязчиво-сладкий.

А вот на вкус удивительно приятное! Молочно-сливочное. Присутствует выпечка. Булочка с маслом. Пузырики продолжают свою игру в бокале, но при этом вино не колючее, не щиплет полости рта. Крепости и спирта не чувствуется, в этом плане в балансе. Бокал с удовольствием и незаметно опустел.

Незамедлительно захотелось еще бокал этого вкусного игристого. Уже отличалось от первых впечатлений. Во втором бокале более сладкое. Немного карамельный аромат.

Во вкусе тоже есть отличия. Кондитерские несладкие изделия, булочки. Но также присутствуют цитрусовые оттенки. Легкая горечь грейпфрута. Апельсинки. Даже и не скажешь, что вино полусладкое. Заявленные 40 - 55 граммов сахар не чувствуется.

В составе очень интересная подборка сортов винограда - Первенец Магарача (ранее не приходилось пробовать), Ркацители и Августин.

В завершение вечера аромат в бокале был уже едва ощутимый. Сладкий и липкий.

В заключительном бокале даже немного горчило как грейпфрут. Все-таки в охлажденном виде и с игрой пузырьков оно гораздо интереснее.

Вино белое полусладкое Costa del Caspio я могу охарактеризовать как универсальное. Отлично подойдет для праздничного стола, на котором будет сочетаться с любыми салатами. Под сырные, мясные или рыбные нарезки тоже будет хорошо. Хоть под холодец. 8 марта, Новый Год, любой другой праздник. Хоть на девичник можно брать.

Легкое, совсем не пьянящее. Мне понравилось!

ILYA K.рекомендует