Опубликовано 11 Январь, 2021 - 10:56

Здравствуйте!

В конце 2020 года Макдональдс с Хасбро сделали очень заманчивую и интересную акцию- знаменитые игры стали доступны в мини- формате в сети магазинов Макдональдс. Приобрести их можно как отдельно, так и в составе Хеппи Мила.

Игрушка Hasbro в Хэппи Мил, настольная игра: Операции

Меня заинтересовали 2 игры, но, увы, в наличии была лишь одна. Множество отрицательных отзывов на большую игру меня не смутили, ведь 95 рублей для мини- версии оказались вполне оправданными. За эту стоимость игра понравилась всем- начиная от мужа, заканчивая маленькой дочкой.

На удивление, в мамских чатах, где я ее и подсмотрела, отзывы на нее хорошие ( я не читала про большой формат до покупки этой игры), и я спешу к ним присоединится.

Наконец-то, дождались! С 30 декабря 2020 по 11 февраля 2021 года в Хэппи Мил Макдональдс серия «Игры Хасбро», которая представлена в семи вариантах настольных игр. Проводите весело время с друзьями играя в мини игры от Hasbro.

Перечень мини- игр можно посмотреть на официальном сайте Макдональдс.

Там представлен морской бой, Монополия, Голодные бегемотики, Операция, Трабл, Собери 4 и Твистер.

Еще видела отзывы на игру Угадай кто?, но почему-то на сайте об этом не написано.

Коробка, инструкция с кратким описанием, игра:

Принцип игры:

Игрушка Hasbro в Хэппи Мил, настольная игра: Операции

Стоимость: Отдельно игру можно приобрести за 95 рублей, или же в составе Хеппи мила (179 рублей). Заранее нужно узнать на кассе, какие игры есть в наличии в данном Макдональдсе.

Игрушка Hasbro в Хэппи Мил, настольная игра: Операции

Возраст: От 3 лет. Моей дочке 2,8 игра ее заинтересовала, но самостоятельно собрать ее пока не получается. Мне кажется, что идеален возраст как раз именно от 3 лет.

Сама игра в мини- формате, представляет собой гражданина Сэма, который лежит на кровати. С помощью магнитного джойстика нужно его вылечить- дополнить недостающие фрагменты. После того, как игра будет собрана полностью, ее нужно всего лишь встряхнуть и можно собирать заново.

Игрушка Hasbro в Хэппи Мил, настольная игра: Операции

Чтобы получалось эффективно джойстик нужно вплотную прижимать в корпусу игры и держать строго перпендикулярно- тогда захват элемента будет хороший. Мы в ресторане попробовали с мужем, держали боком и получалось плохо, дома же приноровившись игра захватила даже меня.

Игрушка Hasbro в Хэппи Мил, настольная игра: Операции
Да, она простенькая, но и дочке моей еще нет 3 лет, что-то сложное ей сейчас не дашь, а вот такие простые, легкие и компактные игры в самый раз.

Игрушка Hasbro в Хэппи Мил, настольная игра: Операции

Удобно, что джойстик можно вложить в руку и он на ниточке- точно никуда не потеряется. Нитка держится плотно, проверено дочкой далеко не один раз.

Игрушка Hasbro в Хэппи Мил, настольная игра: Операции

Игра хорошо стоит на ножках, при желании можно с ним играть как с игрушкой- ручки опускаются и поднимаются наверх. Они не зависят друг от друга и каждой руке можно придать любое положение вокруг своей оси.

Игрушка Hasbro в Хэппи Мил, настольная игра: Операции

Сам пластик прочный и очень легкий. Никакого неприятного аромата не было.

Игрушка Hasbro в Хэппи Мил, настольная игра: Операции

По замыслу игры нужно поставить 4 элемента, которые соответствуют 4 видам болезней. И, если к косточке и сердечку вопросов нет, то вот лошадка и бабочка у меня вызвали ступор. К бабочке я могу еще притянуть - бабочки в животе (ее нужно ставить именно на живот), то вот лошадка, которую устанавливают на колено у меня под вопросом. Возможно смысл о том, что лошади выносливы и всегда на ногах. Но не уверена, что производитель хотел именно это сказать.

Игрушка Hasbro в Хэппи Мил, настольная игра: Операции

Но в любом случае мне игра понравилась. За 95 рублей она выполнена вполне не плохо (хоть и рисунок немного пиксельный, сильно в глаза это не бросается), она не хлипкая и идеально подходит трехлеткам. Моя пытается собрать, но мы делаем это вместе- вместе держим джойстик и пытаемся поставить элементы на место.

Магнитнаярекомендует
Прикольная игра)
13.01.2021
Я бы в жизни не догадалась, где нужно разместить лошадку и бабочку. Big smile