Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 11:21

390 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

На днях я выбросила много игрушек для ванны.

С тяжелыми чувствами, потому что я из "зеленых" - из тех, кто старается заботиться о природе. Столько пластика!

Это были игрушки нашего старшего сына. И он бы ими еще играл, но от них в воде стали появляться черные субстанции - плесень и грибки, которые размножились в теплых влажных средах, то есть, внутри этих самым злосчастных игрушек.

К слову, я за ними ухаживала. Когда проблема только появилась, я почитала, как можно ее разрешить.

Я тщательно сливала воду каждый день, вытирала игрушки, раскладывала их у батареи, чтобы они скорее просохли, периодически промывала с уксусом. Но всё это не помогло.

В конце этой истории я решила, что игрушки для ванны должны быть только без отверстий!

Но проблема в том, что таких игрушек катастрофически мало.

Уточки Hot от Munchkin стали моими первыми приобретениями в рамках новых установок.

Купила сразу две - и старшему, и младшей.

Цена заметно выше, чем на игрушки с отверстиями, да, немного было жалко, но зато теперь я спокойна, никакой плесени!

Индикатор нам не нужен, нашей младшей дочке уже больше 1,5 лет, до десятых долей мы не измеряем температуру, наливаем наощупь. Изначально привыкли купать детей в воде не выше 38 (папа у нас любит потеплее, я набираю вообще до 37,5). Поэтому индикатор, который действительно меняет цвет (белеет) в горячей воде - для нас просто еще один способ развлечь детей. Мы наливаем в отдельную емкость воду погорячее, и дети развлекаются, перетаскивая уточек из горячей воды в теплую.

Но для начинающих родителей он вполне может пригодиться. Уточка категории 0+.

Индикатор (белеет в горячей воде)

Еще важный плюс этой игрушки: она не переворачивается. Основание у нее широкое, устойчивое, поэтому она прекрасно плавает. Дети такое ценят!
Запаха явного от игрушек не исходит, для меня это тоже очень важно.

Производитель заявляет состав:

ПВХ (без фталатов)

информация от производителя

В общем я уточку рекомендую,

Достоинства
  • Индикатор горячей воды
  • Качественные материалы
  • Не переворачивается, устойчивая
  • Нет отверстия
  • Симпатичный дизайн
  • Яркий цвет
Недостатки
Ktr_Tsрекомендует
Какая прелесть!!Smile
23.04.2021
Smile
14.09.2021
К сожалению да, есть такая проблема с игрушками для ванной с дырочками.
Невозможно вымыть игрушку изнутри и высушить её. В результате плесень - игрушка летит на помойку....
Уточка как у вас в этом плане очень хорошая! У нас были похожие.
14.09.2021
А я вот больше не могу найти таких игрушек(.