Опубликовано 11 Июль, 2017 - 16:44

Сортеры, как известно, - одни из самых популярных игрушек для карапузов. Они помогают развивать у детей пространственное мышление, учат соизмерять форму предметов и классифицировать их по внешним признакам. Само собой, у нас в доме, где подрастает второй малыш, таких игрушек несколько. Есть, скажем так, "чисто" сортеры, есть комбинированные, где сортер является лишь одной составляющей.

Очень нравилась дочке, а сейчас увлекает сына улитка-сортер от Фишер Прайс.

Она "поселилась" у нас, когда дочке было чуть больше годика, а потом сразу же перешла из ее ручонок в ручки к братику. Таким образом, это еще одна наша игрушка, качество которой проверяется у нас не один год.

У улиточки милая мордаха и в целом игрушка очень яркая и позитивная)))

Разобрать ее можно на три основные части:

• основу, или пусть будет туловище (синего цвета);
  • домик-ракушку, который с одной стороны сделан из прозрачного и крепкого (!!!) пластика и сверху имеет крышечку с прорезями, позволяющими ему играть роль сортера;
  • голову с намертво (!!!) приделанными ушками. Сама голова достаточно легко снимается с основы и так же легко возвращается назад (до щелчка).

В комплекте идут 10 разноцветных фигурок трех форм. Сделаны они из качественного пластика и имеют довольно большие размеры, как раз такие, что маленькой ручке их удобно брать и удерживать.

Формочки можно не только складывать в сортер, но и строить из них башенки, причем как на столе, так и на основании улитки, где имеются выпуклости, соответствующие по диаметру выемкам на основании каждой фигурки.

Поначалу и дочка, и сын открывали крышку на улитке и складывали в нее формочки просто так, как в обычную емкость, что их тоже очень забавляло. Потом осваивали функцию сортера.

С нижней стороны синего основания улитки есть кнопочка, которая при покачивании игрушки запускает непродолжительную мелодию. Динамик расположен там же, снизу.

На мой взгляд, игрушка очень хорошая и сделана качественно. Рекомендую!

Оnly_aheadрекомендует
11.07.2017
Спасибо за полезную информацию. Доче 4 месяца, еще неактуально. Но на будущее для себя отметила Smile
11.07.2017
К Фишер Прайс однозначно стоит присмотреться - качество отличное! Smile