Опубликовано 15 Июль, 2021 - 00:44

Сюжет мне чем-то напомнил фильм "Я и моя тень". Но это нисколько не испортило впечатления от просмотра. К тому же, если в том фильме, главные роли исполняли сестры-близнецы, то здесь обеих девочек сыграла одна актриса.

Все началось довольно необычно. В летний лагерь приезжают две очень похожие девушки Энни и Хелли. Они пока не знакомы, но вскоре начинается череда весьма захватывающих событий и детского соперничества, которые сталкивают их вместе, а позже даже отправляют обеих в наказание в хижину-изолятор.

Проводя время вдвоем они лучше узнают друг друга и обнаруживают интересные факты. Во-первых, у них имеются одинаковые привычки. Во-вторых, у них совпадают дни рождения. В конечном итоге оказывается, что они сестры. Это открытие приносит много радости, хотя и слегка обескураживает обеих. В фильме это одна из самых трогательных сцен. Но счастье кажется не полным. Хелли мечтает увидеть маму, а Энни встретить отца. Тогда им приходит в голову потрясающая мысль. Поменявшись местами и дав друг другу ценные указания, они отправляются навстречу своей мечте. Все происходит даже лучше, чем они могли себе представить. Девочки счастливы и наслаждаются каждым моментом. Но только до тех пор, пока не выясняется, что их отец - Ник Паркер, намерен жениться во второй раз. Планы вновь соединить родителей под угрозой. Не говоря уже о том, что будущая мачеха просто ужасна. Хелли вынуждена признаться матери, Элизабет Джеймс, кто она на самом деле. Элизабет счастлива увидеть вторую дочь, но теперь их необходимо поменять обратно. Вместе с преданным дворецким, который давно стал членом их семьи, Элизабет и Хелли летят на встречу с Ником Паркером. И матери девочек эта поездка дается нелегко. Как бы она не отрицала, но чувства к Нику у нее определенно остались. А тут еще она видит его с другой женщиной. Девочки не намерены сдаваться и решают довести свой план до конца. Смогут ли их родители снова быть вместе или Ник женится на другой?

Фильм очень красочный. Насыщен множеством событий и просто не дает зрителю скучать. Он наполнен шутками, хорошей музыкой, полностью передающей настроение сцены, сочными кадрами. Чего только стоят общие планы природы. Виноградники, леса, поля. Даже самой там хочется побывать.

В фильме заложен глубокий смысл. Хотя я и не представляю, как можно было так разделить детей. Вот, еси бы они жили с матерью и навещали отца было бы все понятно, а так по сути каждую из девочек лишили не только одного из своих родителей, но и сестры. Тем более близнеца, а они, вроде как, еще более тесно привязаны друг к другу.

Фильм рассказывает о любви и понимании, о том, как порой важно делиться с близкими людьми своими чувствами и мыслями, а не ждать, когда их угадают. Что нельзя легко отказываться от любимых людей, ведь есть вещи, которые не возможно купить за деньги. И нужно беречь, ценить и дорожить тем, что имеешь.

Я смотрела фильм множество раз, и готова посмотреть еще столько же.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Для семейного просмотра
  • Интересно для всех возрастов
  • Интересный сюжет
  • С юмором
Терпсихора 1521рекомендует