Опубликовано 22 Январь, 2017 - 09:36

Никогда не считал венгерское кино чем-то выдающимся. Казалось, что они не могут создать что-то по настоящему стоящее. Считал, пока не посмотрел этот фильм. И мое мнение заслуженно изменилось.

Картина повествует о судьбе собаки, которую против воли ее владелицы, юной девушки, бесцеремонно выбрасывают на улицу. В жестокий мир, где для четвероногого существа нет друзей, защиты, сострадания. После ряда злоключений собака оказывается в приюте для бездомных животных. И оттуда ей удается бежать, сплотив вокруг себя таких же обездоленных псов.

Они возвращаются к людям, но уже не за любовью, а за ответом: за что, почему. И в городе наступает хаос. Обозленные животные устраивают своим обидчикам войну. Такую, что люди боятся выйти на улицу, против стаи брошены все полицейские силы.

И только один человек на пустых улицах. Девочка-хозяйка собаки. Она пытается найти и вернуть своего друга. Но пес уже не тот.

Фильм, на мой взгляд, удался. Хоть тема и не нова, но режиссеру удалось поднять тему взаимоотношений хозяев и питомцев снова и очень актуально. Не плохая игра актеров, особенно собак, впечатляет. Мохнатые артисты действительно заставляют поверить в реальность происходящего.

Единственный серьезный недостаток - так это присутствие действительно жестоких и кровавых сцен. Они порой через чур натуральные. Это ставит под вопрос, стоит ли фильм показывать детям. Хотя в воспитательных целях безусловно стоит.

Честно признаюсь. Есть очень сильные сцены, которые берут за душу. Советую обязательно посмотреть.

Достоинства
  • Есть мощная идея
  • Погружает в раздумья
  • Хорошо снято
Недостатки
  • Маленьким смотреть нельзя - много ужасных сцен
Татарварекомендует