Опубликовано 14 Июнь, 2023 - 14:07

Крем для свежести и сияния кожи KENZOKI Fresh & Glow Beauty Cream Kenzo отзыв

Как и многие я очень долго думала раньше, что бренд Kenzo - это чисто про парфюмы и на этом всё (причем парфюмы я ужасно любила, особенно в детстве, когда это для меня было ужасно дорого и ужасно шикарно).

А когда я вдруг обнаружила многочисленные линейки уходовых средств для лица, рук и тела для Kenzoki, то была очень удивлена как это я так долго всё это не замечала.

Крем для свежести и сияния кожи KENZOKI Fresh & Glow Beauty Cream Kenzo отзыв

В линейке с имбирем Kenzoki я для начала выбрала для себя и попробовала два продукта:

лосьон для сияния кожи с микрокапсулами - вроде бы совсем не обязательное, но очень приятное средство, которое мне нравится хранить в холодильнике (уже купила флакончик себе повторно) и он по утрам оживляет кожу и правда делает её более сияющей (ну, насколько это возможно в моем случае)

восстанавливающий ледяной крем для лица цветок имбиря Vital-Ice Cream становится на самом деле ледяным только если тоже хранить его в холодильнике, но использовать мне его всё равно очень понравилось, потому что в сочетании с лосьоном он отлично "пробуждает", оживляет, освежает кожу и так далее по списку, ну а ещё он просто приятный и всё.

А уже намного позже в каком-то бьютибоксе мне попалась миниатюра крема для свежести и сияния кожи Fresh & Glow KENZOKI.

Вот с такого малыша я начала тестирование крема:

Крем для свежести и сияния кожи KENZOKI Fresh & Glow Beauty Cream Kenzo отзыв

Я не ждала многого, но просто обалдела от того, как моя вечно уставшая кожа отреагировала на этот "имбирный" крем, так что заказала себе полноразмер долго не раздумывая.

Заодно я повторила покупку лосьона для сияния и решила попробовать отшелушивающую воду KENZOKI - с моими порами и пигментацией такая штука никогда не будет лишней.

ОПИСАНИЕ КРЕМА ДЛЯ СВЕЖЕСТИ И СИЯНИЯ KENZOKI FRESH & GLOW BEAUTY CREAM

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ крема с имбирем и витамином С для свежести и сияния кожи KENZOKI Fresh & Glow Beauty Cream Kenzo от производителя:

Крем для свежести и сияния кожи Kenzoki станет настоящим союзником для переутомленной кожи, благодаря своим увлажняющим, придающим сияние и укрепляющим действиям. Формула, обогащенная натуральным экстрактом имбиря и стабилизированным витамином С, инкапсулированным в микрогранулы, восстанавливает кожу.

Результат: цвет лица свежий, сияющий, а кожа защищена от окислительного стресса.

Дневной крем Kenzoki ежедневного использования с восхитительно мягкой текстурой, для непревзойденного и длительного сияния. Скажи «нет» тусклой и безжизненной коже.

Кроме экстракта имбиря и конского каштана в составе крема заявлен витамин С и куча других уходовых ингредиентов.

Объем крема - 50 мл.

Страна производства - Франция.

Срок годности после вскрытия - один год.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазины косметики (из тех, где он остался в наличии).

СКОЛЬКО СТОИТ? Около 4 тыс. руб. (я покупала с учетом акции по цене что-то около 3 тыс.руб)

Крем для свежести и сияния кожи KENZOKI Fresh & Glow Beauty Cream Kenzo отзыв

Крем упакован в картонную коробочку ярко-желтого цвета.

Крем для свежести и сияния кожи KENZOKI Fresh & Glow Beauty Cream Kenzo отзыв

Новая коробочка заклеена защитным стикером.

Крем с имбирем для свежести и сияния кожи KENZOKI Fresh & Glow Beauty Cream Kenzo отзыв
Крем для свежести и сияния кожи KENZOKI Fresh & Glow Beauty Cream Kenzo отзыв

На коробочке есть наклейка с кратким описанием на русском языке, на ней же указан срок годности крема.

Крем для свежести и сияния кожи KENZOKI Fresh & Glow Beauty Cream Kenzo отзыв

Но описание на русском языке есть и просто на коробочке.

Крем для свежести и сияния кожи KENZOKI Fresh & Glow Beauty Cream Kenzo отзыв

Вообще, у Kenzo всё очень сложно с названиями и коробочками, потому что упаковки разных кремов очень похожи (у "ледяного" коробочка и баночка выглядели почти также как у этого), а также разные названия на английском и французском тоже путают и вводят в заблуждение.

Так, где-то на сайтах этот крем для свежести и сияния называется Kenzoki Fresh & Glow Beauty Cream (и про имбирь упоминания нет), в других местах он продается как KENZOKI GINGER (только имбирный и ничего про свежесть и блеск), где-то используют название Creme rafraichissante revelatrice D`ECLAT (это же написано и на самой баночке) - короче говоря, всё слишком запутанно.

Баночка с кремом из матового пластика с ярко-желтой скошенной крышечкой - меня эта скошенность немного нервирует, потому что места на полочке мало, я часто ставлю средства друг на друга, а вот на такую неровную крышечку уже ничего не поставишь.

Крем для свежести и сияния кожи KENZOKI Fresh & Glow Beauty Cream Kenzo отзыв

Но минус это скорее только лично для меня, вообще-то баночка выглядит классно и в принципе упаковки у Kenzoki максимально стильные.

Крем для свежести и сияния кожи KENZOKI Fresh & Glow Beauty Cream Kenzo отзыв

Никакой защитной мембраны под крышечкой нет.

ПРИМЕНЕНИЕ КРЕМА KENZOKI И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Крем состоит из легкой, полупрозрачной основы типа щербета (что-то между кремом и гелем) в которую замешано много-много жизнерадостных желтеньких капсул (в них судя по описанию как раз и содержится витамин С).

Крем для свежести и сияния кожи KENZOKI Fresh & Glow Beauty Cream Kenzo отзыв

Капсулы точно такие же на вид и по поведению как в освежающем лосьоне - они совсем не такие мягкие как я себе представляла и они не лопаются едва к ним прикоснешься как я ожидала.

Крем для свежести и сияния кожи KENZOKI Fresh & Glow Beauty Cream Kenzo отзыв

На самом деле капсулы достаточно плотные и если просто традиционно сразу попытаться вбить крем в кожу, то капсулы могут остаться на поверхности целые или почти целые (и выглядеть это будет, соответственно, ужасно).

Крем для свежести и сияния кожи KENZOKI Fresh & Glow Beauty Cream Kenzo отзыв

Так что перед нанесением крема я набираю порцию крема из баночки, растираю его в ладонях так, чтобы все капсулы растворились и размешались в составе, а уже после этого впечатывающими движениями распределяю по лицу, шее и зоне декольте.

Аромат у крема приятный, парфюмированный и очень узнаваемый (это аромат всей "имбирной" линейки Kenzo). Отдушка мне очень нравится, она остается на коже и на ладонях, поднимает настроение и вообще соответствует ярко-желтому цвету декора баночки.

Крем для свежести и сияния кожи KENZOKI Fresh & Glow Beauty Cream Kenzo отзыв

Крем обозначен как дневной, но при использовании его по утрам у него сразу же выявляется очень существенный и важный минус - крем просто жутко скатывается под макияжем или даже просто под солнцезащитным кремом, без которого я стараюсь не выходить из дома. Да и просто если нанести крем и когда он подсохнет провести по коже пальцем - он почти на 100% скатается.

Я сначала думала, что делаю что-то не так, наносила крем на влажную кожу после тоника, с сывороткой и без сыворотки, ждала его полного впитывания и не дожидалась впитывания - в общем экспериментировала по полной, но вообще ничего не меняется, крем скатывается и как дневной лично для меня он абсолютно провальный.

А ещё после нанесения крема на коже долго сохраняется ощутимая липкость - постепенно она проходит, но опять же для дневного крема длится это "липкое" ощущение слишком уж долго (выглядит, кстати, норм, жирного блеска нет, но липкость это не отменяет).

Крем для свежести и сияния кожи KENZOKI Fresh & Glow Beauty Cream Kenzo отзыв

НО! Я всё равно кремом ужасно довольна, потому что моя возрастная (40+), комбинированная кожа воспринимает его как витаминизирующий "энергетический" эликсир и все обещания свежести, сияния и борьбы с тусклым внешним видом - это чистая правда.

Я именно поэтому и начала искать полноразмер после миниатюры, потому что меня просто нереально впечатлило как свежо может выглядеть моя кожа от этого крема даже после одного применения, может быть она и не светится изнутри (звучит слишком уж пафосно), но точно выглядит более свежей и менее измученной жизнью в большом городе чем обычно и результат проявляется очень быстро.

Ну и вообще моя кожа обожает витамин С во всех проявлениях и этот крем не исключение - коже его действие абсолютно точно нравится, она светлеет, подтягивается и приходит в тонус. Про какое-то значительно увлажняющее действие крема не подскажу, потому что оно у крема минимальное, скорее такой крем подойдет девушкам с комби или с жирной кожей, а для сухой может показаться недостаточно увлажняющим (в составе есть спирт, кстати).

Крем для свежести и сияния кожи KENZOKI Fresh & Glow Beauty Cream Kenzo отзыв

Мой выход по борьбе с не самой приятной текстурой крема и тем, что он скатывается - я просто наношу его на ночь и всё. Так крем работает, но не раздражает своей липкостью - идеально.

Негативных проявлений от крема на коже нет абсолютно, поры он не забивает (даже наоборот, по ощущениям делает более незаметными и стянутыми), воспаления не провоцирует (а у меня они бывают от неподходящих средств).

Сейчас крем уже практически закончился, я специально проверила - открыла я его в октябре, то есть баночки хватило на восемь месяцев, но это при условии, что ухода у меня очень много и каждый день крем я не наносила, но совершенно точно надолго про него не забывала.

В общем, имбирный крем KENZOKI - неоднозначный, не всем подходящий (наверное!) крем со своими нюансами, который просто очень сильно нравится моей коже и вполне может подойти точно также кому-то ещё.

Другие мои отзывы об уходовых продуктах для лица:

Как сделать поры невидимыми? ЭНЗИМНАЯ пудра с брокколи 🥦 и витамином C 🍋 Juice To Cleanse понравилась даже больше чем пудра BABOR: для красивой, ровной кожи без воспалений. СЛИВОЧНАЯ текстура и аромат, в который мы с моей комби кожей просто влюбилась

Крутая идея, но к упаковке вопросы! Сыворотка BRTС с ударной дозой ВИТАМИНА С 🍋, феруловой кислотой, арбутином и вообще МЕГА насыщенным составом ⚡ Обещает поработать с пигментацией и постакне, осветлить, омолодить и сделать кожу более упругой

Находка для обезвоженной кожи 💧 тающий крем JENNYHOUSE с черным трюфелем и церамидами ✨: текстура исчезающей водички и меганасыщенный состав повышает эластичность и упругость кожи, придает сияние и свежесть

СПРЕЙ-облачко с белым трюфелем и эффектом ВАУ 💔: когда возрастная кожа с утра как наливное яблочко 👌🏻, а днем она красиво сияет (не блестит!) и выглядит В ТОНУСЕ! Максимально насыщенный состав и максимально крутой эффект!

Понравится даже тем, кто считает средства для зоны вокруг глаз лишними! Эффект крема VICHY с кофеином и минералами на коже 40+: уход MINERAL 89 с текстурой геля 💧 делает всё, чтобы взгляд был ясным, а кожа ровной и без припухлостей

Активная сыворотка с витамином С гарантирует сияющую и гладкую кожу без пигментации: один из самых главных витаминов для кожи появился в линейке одного из самых приятных брендов

Достоинства
  • Освежает и осветляет кожу
  • Придает сияние
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Скатывается и липнет
ODNA_ADELAIDAрекомендует
14.06.2023