Опубликовано 3 Март, 2022 - 12:09

Здравствуйте!

Признаюсь, косметика марки Kenzoki меня совершенно не прельщает и целенаправленно я её никогда не куплю. Но она очень часто попадается в бьюти-боксах, а что-то мне перепало как подарок за покупку. В этом отзыве расскажу об очередном креме этой марки, тоже доставшемся мне в составе коробки красоты.

Наименование: Крем для свежести и сияния кожи Fresh & Glow Beauty Cream

Бренд: Kenzoki

Страна производства: Франция

Объём: 20 мл

Срок годности: 12 месяцев после начала использования

Внешний вид и оформление

У меня это туба объёмом 20 мл – миниатюра, специально созданная для знакомства с продуктом. А полноразмерный вариант представляет из себя баночку объёмом 50 мл (стоимость со скидкой - около 2000 рублей).

Оформление у них схожее. Это лаконичный дизайн, предполагающий минимализм и исключающий всё лишнее: белый фон и шрифт в жёлтом и черном цвете.

На коробке есть вся необходимая информация: краткое описание, контакты и подробный состав. Лично я к составам кремов не предъявляю жёстких требований, ибо моя кожа на один и тот же компонент может по-разному реагировать. Поэтому спирт в составе меня не смутил. А вообще, в составе много разных полезностей, включая многообразие растительных экстрактов.

Контакты дублируются на тубу. Там же есть срок годности.

Сам крем довольно необычен. На первый взгляд, текстура кажется однородной. Но когда начинаешь распределять крем по коже, то видно небольшие жёлтые вкрапления. Причём, тактильно они очень хорошо ощущаются и напоминают отшелушивающую базу скраба. Правда, в данном случае их концентрация мала. Оказывается, это специальные микрогранулы, с инкапсулированным в них экстрактом имбиря и витамином С.

Постепенно, по мере распределения крема, эти гранулы плавятся и смешиваются с кремом.

Пахнет крем очень приятно. По крайней мере, лично мне импонируют огуречно-акватические ароматы.

Применение и результат

Конечно же, меня подкупило описание производителя:

Дневной крем Kenzoki ежедневного использования с восхитительно мягкой текстурой, для непревзойденного и длительного сияния. Скажи «нет» тусклой и безжизненной коже.

А это то, что требуется коже после долгой зимы.

Мне хотелось увлажнить кожу и придать ей долгоиграющее здоровое сияние.

В процессе нанесения всё было гладко и как обычно. А вот после того, как крем впитался, начали появляться вопросы. Во-первых, почему он липкий? Знаете, это как после очень неудачной тканевой маски, когда остаётся противная липкость от остатков эссенции. Во-вторых, я начала чувствовать, как моё лицо буквально стягивает. Не скажу что очень сильно. Примерно так, как от увлажняющей сыворотки, которую следует закрывать кремом. Я судорожно начала искать на своей полке, скажем так, антидот. Ну не буду же я закрывать крем кремом. Взяла ВВ-крем. По мере того, как я его распределяла, процесс начал напоминать воздействие пилинга-скатки. С каждым движением под поими пальцами увеличивались ошмётки-валики крема. Не оставалось другого выхода, кроме как умыться.

Вывод

KENZOKI FRESH & GLOW BEAUTY CREAM – самый бестолковый и противный крем из всех, что я пробовала.

Минусы:

• Не увлажняет
  • Стягивает
  • Оставляет липкость
  • Конфликтует с тональной основой

Оценка 1 и не рекомендую!

Happy_summerне рекомендует
03.03.2022
У меня есть такой, еще не распаковала. Очень долго хотела попробовать!
03.03.2022
мне кажется, он не особо и для увлажнения. Впечатление такое, что он декоративный и парфюмированный. Тебе корее всего не подошло по типу кожи. Эх, а я б такой затестила, чисто ради запаха хоть)
03.03.2022
Ну не знаю, уходовая косметика должна ухаживать, я считаю.
А аромат не сказать, чтобы яркий. Отдалённо напоминает огуречный лосьон
04.03.2022
Ничего себе... Сложно представить, кому и с каким типом кожи такой неудачный крем может подойти
04.03.2022
Недостатки просто непростительны сами по себе, а в сумме так вообще Sick