Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 09:47

Благодаря щедрым клиентским дням в магазинам сети Рив Гош, а также богатым составам некоторых бьюти-боксов (в частности Goldapplebox, о котором рассказывала вот тут) , мне удалось познакомиться с косметикой бренда KENZOKI. Парфюм Kenzo я покупаю периодически, некоторые ароматы мне особо зашли, а вот уход от KENZOKI я пробовала мельком. В рамках данного отзыва хочу поделиться впечатлениями от крема из имбирной линейки, выполненной в желтой цветовой гамме.

Герой отзыва: Крем для лица Kenzoki Fresh & Glow Beauty Cream для свежести и сияния кожи.

крем для свежести и сияния кожи KENZOKI, отзывы

У меня экземпляр в формате миниатюры, объемом 8 мл, согласно правилам сайта, отзыв можно оставлять о продукте для ухода за лицом, чей объем не менее 7 мл. Так что правила соблюдены))

Линейка с имбирем, а именно крем для сияния кожи является новинкой 2020 года. Перед использованием пыталась найти хоть один отзыв об этом продукте, но к сожалению, ничего не обнаружила. Средство настолько новое, что и обзоров на него не найти. Надеюсь, что мой отзыв кому-то будет полезен))

📌ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:

Объем: у меня миниатюра 8 мл, полноразмерный продукт - 50 мл;

Место покупки: прямая ссылка на крем , магазин Рив Гош, миниатюра получена при покупке полноразмерного продукта бренда Kenzoki;

Для всех типов кожи;

Крем рекомендуется использовать в течение 12 месяцев с момента открытия;

Производство: Франция.

📌ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Крем для свежести и сияния кожи Kenzoki станет настоящим союзником для переутомленной кожи, благодаря своим увлажняющим, придающим сияние и укрепляющим действиям. Формула, обогащенная натуральным экстрактом имбиря и стабилизированным витамином С, инкапсулированным в микрогранулы, восстанавливает кожу. Результат: цвет лица свежий, сияющий, а кожа защищена от окислительного стресса.
Дневной крем Kenzoki ежедневного использования с восхитительно мягкой текстурой, для непревзойденного и длительного сияния. Скажи «нет» тусклой и безжизненной коже.

На этом моменте, чуток забегая вперед, скажу, что описание от производителя практически полностью соответствует действительности, что бывает не так часто. Это был тот редкий случай, когда я решилась на использование средства с витамином С. Поскольку в прошлом у меня был негативный опыт применения крема с этим ингредиентом, все закончилось аллергией, сыпью, краснотой и раздражением. С тех пор Витамин С в косметике для меня болезненная тема. Применяю редко и очень аккуратно. Советую всем обладательницам аллергичной чувствительной кожи перед нанесением на лицо сделать затест на сгибе локтя, чтобы избежать возможной аллергической реакции.

крем для сияния и свежести кожи KENZOKI, отзывы

📦 УПАКОВКА

Крем Kenzoki, как полноразмер так и его миниатюра помещены в картонную коробочку белого цвета с изображением желтого имбиря. Линейка имбирная и с витамином С поэтому выбор именно такой цветовой гаммы вполне объясним. На коробке изложен состав продукта, кратко сведения о производителе и свойствах крема.

крем для свежести и сияния кожи KENZOKI, отзывы

Средство помещено в компактный тюбик из мягкого пластика объемом 8 мл.

Kenzoki Fresh & Glow Beauty Cream, отзывы

Защита от вскрытия на миниатюре изначально отсутствовала. Когда я впервые открутила крышку тюбика, то содержимое, будто под давлением начало быстро вытекать наружу, с таким я встречаюсь не в первые. К слову, текстура крема не была похожа на испорченную.

крем для свежести и сияния кожи KENZOKI, отзывы

У полноразмерного продукта и вовсе формат баночка 50 мл, в которую нужно залезать пальцами, чтобы достать крем, вариант с тюбиком для меня предпочтительнее. Хотя можно и из банки крем набирать шпателем из-за соображений гигиеничности использования.

📌СВОЙСТВА

ЗАПАХ: сладковатый, с яркими парфюмерными нотками. Запах достаточно стойкий, бодрящий, ощущаю его на коже долгое время после нанесения.

КОНСИСТЕНЦИЯ: гель-крем, текстура тающая, легкая, абсолютно не плотная. Крем растекается по коже, наносить его легко и приятно, он невесомый. Именно такую текстуру я предпочитаю для своей комбинированной кожи. Крем не ощущается жирным, он больше увлажняющий, нежели питательный. Отнесла бы его к категории-базовый дневной крем, на ночь я наношу более плотные текстуры.

крем для свежести и сияния кожи KENZOKI, отзывы

ЦВЕТ: белоснежный с вкраплениями/ микрокапсулами частичками желтого цвета. Эти частички содержат экстракт имбиря. На коже частички растворяются и становятся незаметными, кожу не окрашивают. Полагаю, что они введены в текстуру крема для придания сияния лицу.

Производители в презентации продукта упоминают о том, что крем является оттеночным, придает коже матовость, более ухоженный и здоровый вид.

На деле же мой цвет лица особо не меняется, оттенок остается прежним бледнолицым)) Но крем Kenzoki создает на коже некое сияние, которое сложно не заметить, не путать с жирным блеском.

🌿 СОСТАВ:

AQUA, PROPANEDIOL, GLYCERIN, ALCOHOL, LIMNANTHES ALBA SEED OIL, SQUALANE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, 3-O-ETHYL ASCORBIC ACID, CELLULOSE, SCLEROTIUM GUM, MANNITOL, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, CHLORPHENESIN, PARFUM, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, CITRIC ACID, FRUCTOSE, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, SODIUM CITRATE, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE, ZINGIBER OFFICINALE ROOT EXTRACT, AESCULUS HIPPOCASTANUM EXTRACT, LINALOOL, SODIUM METABISULFITE, BENZYL BENZOATE, LIMONENE, CITRAL, GERANIOL, POTASSIUM SORBATE, CI 77492

Если обратиться к популярному сервису для анализа состава продукта, то он нам выдаст неутешительный результат, что и неудивительно, Kenzoki и не претендует на натуральность))

Kenzoki Fresh & Glow Beauty Cream, отзывы

Рассмотрю лишь активные компоненты крема для сияния кожи:

Имбирь- Тонизирует, улучшает кровообращение. Применяется в антицеллюлитных средствах, в средствах от выпадения волос.

Пенник луговой (Limnanthes Alba)- Антиоксидант, питание кожи, увлажнение, тонизирует и успокаивает кожу, омолаживающий эффект.

Сквалан -Смягчающее средство для кожи, защитная функция, влагоудерживающий компонент, антивозрастное.

Маннитол - наполнитель, антиоксидант, удерживает влагу, снимает отеки, связывающий компонент.

Лимонная кислота- Citric Acid- очищение кожи и пилинг, антиоксидант, консервант, стабилизирует кислотность, отбеливание кожи, противовоспалительное действие, лифтинг.

Взглянув на характеристику всего лишь нескольких компонентов, уже становится понятным, какого эффекта стоит ожидать: антиоксидантное воздействие, улучшение цвета лица, осветление, снятие отечности, смягчение.

📌 ЗАДАЧИ

Опираясь на эти характеристики я строю свои ожидания относительно крема KENZOKI.

Итак, какие ЗАДАЧИ я ставлю перед кремом Kenzoki Fresh & Glow:

1. улучшение цвет лица;

2. увлажнение кожи, устранение чувства сухости и стянутости, устранение шелушений;

3. важно, чтобы крем не жирнил кожу, не способствовал повышенному выделению кожного сала, появлению жирного блеска в Т-зоне;

4. важно, чтобы крем не забивал поры, не провоцировал воспаления;

5. крем не должен раздражать чувствительную кожу и обострять проявление купероза.

Перед тем как перейти к описанию процесса использования крема KENZOKI, для полноты отзыва напишу несколько слов об исходных данных, состоянии моей кожи.

📌 ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ, СОСТОЯНИЕ МОЕЙ КОЖИ:

31 год

Комбинированная кожа (склонная к жирности Т-зона и нормальная кожа щек), периодически бывают воспаления. В холодное время года присутствуют признаки обезвоженности кожи.

Поры расширенные в Т-зоне

Купероз на крыльях носа

Постакне в зоне подбородка

На лбу имеются морщинки, которые усугубляются при недостаточном увлажнении кожи или неправильном уходе

Присутствуют проявления обезвоженности-сухость и стянутость после умывания и шелушения в области носа.

До

На момент использования крема KENZOKI кожа немного шелушится, это остаточные явления после использования пилинга Джесснера.

📌 ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Крем KENZOKI использую в качестве базового дневного. Наношу на очищенную сухую кожу лица сразу после умывания, иногда под него распределяю гиалуроновый тонер. На одно применение уходит небольшое количество крема, несмотря на легкую тающую текстуру, он хорошо увлажняет кожу даже при нанесении тонким слоем. Крем расходуется очень экономично.

Наношу кончиками пальцев и дополнительно легко вбиваю крем в кожу, для лучшего растворения микрокапсул с имбирем. Частички растворяются и проникают в кожу, на лице желтых разводов ни разу не замечала, крем следов не оставляет, несмотря на яркий окрас частичек.

Крем легко распределяется, тает на коже, впитывается быстро, практически не заметно. Использую не только на лицо, но и на зону шея/декольте. При нанесении крем может немного пощипывать, особенно при попадании на чувствительные участки с куперозом или свежими воспалениями. Но это не доставляет особого дискомфорта, так как длится недолго. После этого красноты, раздражения у меня не возникло.

Kenzoki Fresh & Glow Beauty Cream, отзывы

Я не ощущаю это средство на коже, настолько легкой консистенцией оно обладает. Только комфортное ощущение увлажненности, устранение былой сухости и стянутости, которая присутствует после умывания. Моя кожа на данный момент склонна к обезвоженности, поэтому крем Kenzoki с такими увлажняющими свойствами пришелся как раз кстати.

Кожа не задыхается под кремом, нет ощущения парникового эффекта или жирной пленки на лице. Кожа матовая, гладкая, приятная на ощупь, намного более мягкая, чем до применения крема.

Я пробовала наносить поверх крема KENZOKI тонкий слой пудры или тональную основу, конфликта при этом не возникло, средство не скатывалось. Поэтому могу сделать вывод о том, что продукт служит неплохой основой, подготавливающей лицо к нанесению макияжа.

ЭФФЕКТ

Я пользуюсь кремом Kenzoki уже не первый месяц, применяю один раз в день по утрам. Крем помогает подготовить кожу к нанесению макияжа, питает и увлажняет ее. За время "носки" не провоцирует жирный блеск, кожа выглядит более здоровой и ухоженной.

ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА, ПРЫЩИ

За время использования средство не забило поры, не стало причиной возникновения прыщиков.

Часто от неподходящих кремов, или аллергии на отдельные компоненты продукта у меня на лице возникает мелкая красная кожная сыпь или просто гиперемия. Это сигнализирует о том, что крем мне не подошел. В случае же с новинкой от KENZOKI негативной реакции не возникло, кожа приняла его дружественно.

УВЛАЖНЕНИЕ, ANTI-AGE

Крем придает коже мягкость, делает ее более гладкой, к ней приятно прикасаться. Отличный вариант для использования в качестве базового дневного ухода.

Крем не разглаживает уже имеющиеся заломы/ морщинки, но за счет повышения увлажненности кожи и ее питания, уменьшает выраженность неглубоких мимических морщин.

Крем не скатывается при контакте с тональными средствами. Служит прекрасной основой для макияжа.

крем для сияния и свежести кожи KENZOKI, отзывы

ПОДОЙДЕТ ЛИ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖЕ?

Средство подошло для чувствительной кожи с участками купероза, сосудистая сеточка за время применения крема не стала более выраженной и яркой.

ОТБЕЛИВАНИЕ, ВЛИЯНИЕ НА ЦВЕТ ЛИЦА

Крем заявлен как тонирующий, но при этом он не особо влияет на цвет лица, заметно матирует, делает тон более ровным.

На черные точки особо воздействия не заметила, несмотря на наличие в составе крема лимонной кислоты, которая по сути могла бы и немного осветлить черные точки.

СИЯНИЕ

Крем не блестит на лице, а придает ему сияние здоровой кожи. Эффекта жирного блинчика на коже не создает.

ТОНИЗИРУЕТ

Сразу после нанесения, крем вызывает прилив крови к коже. Легкое пощипывание от крема придает лицу румянец, кровь приливает к лицу и цвет лица становится посвежевшим. Это воздействие полностью соответствует названию крема- СВЕЖЕСТЬ И СИЯНИЕ.

ПЛЮСЫ:

-приятная легкая тающая текстура крема;

-хорошее увлажнение;

-быстро впитывается;

-не конфликтует с тональной основой;

-не забивает поры, не провоцирует прыщи;

-матирует кожу;

-экономичный расход продукта;

-заметно тонизирует кожу, улучшает цвет лица, придает румянец бледной коже.

МИНУСЫ:

-цена, но с учетом экономичного расхода, полноразмерного крема в 50 мл мне хватит надолго;

-аромат крема слишком стойкий, не всем это может прийтись по вкусу.

ツ ツ ツ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ ツ ツ ツ

Крем для свежести и сияния кожи лица Kenzoki Creme surdouee teint frais mine radieuse (полное название крема) оставил после использования хорошие впечатления. Подумываю прикупить полноразмерную версию, как только закончу баночку другого крема. Средство понравилось мне своими увлажняющими и тонизирующими свойствами, а также благоприятным воздействием на чувствительную проблемную кожу. Буду рекомендовать его к покупке, вот только не знаю подойдет ли он для сухого типа кожи, а вот для комбинированной подошел как никак лучше. Имбирная линейка должна отлично впитаться в зимний уход за кожей лица, когда бывает так сложно проснуться по утрам, а яркие ароматные нотки крема помогают взбодриться и начать день на позитивном настрое.

Достоинства
  • Заметно смягчает кожу
  • Крем быстро впитывается
  • Не вызвал раздражение кожи
  • Придает сияние
  • Приятная тающая текстура
  • Хорошо увлажняет кожу
  • Экономичный расход
Недостатки