Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 09:56

Есть вещи на которых нельзя экономить, но как оказалось, бытовая химия не тот случай.

Для своей акриловой ванны я покупала специальный спрей за 400 рублей, который имеет совершенно убийственный запах. Им я чистила ванну на вытянутой руке, высунув голову из помещения, потому что пары выжигали слизистую и дыхание останавливалось. Но зато это то, что мне рекомендовал мастер по покрытию акриловых ванн.

И тут недавно я решила изучить ассортимент моющих средств для акрила, а вдруг есть что-то менее агрессивное для моего организма? Все-таки постоянно отходить от аллергических реакций не самое мое любимое занятие.

Кислородный гель Shiny Lux сиротливо стоял на полочке в Улыбке Радуги. Странная цена в 79 рублей за 500 мл скорее отталкивала, чем вызывала желание купить.

Ну что там можно на такие деньги налить? Ещё нафиг сожжет весь акрил.

Но надпись на этикетке обещала сохранить и акрил, и хром, и другие поверхности в идеале.

Что ж, проверим!

Внешний вид. Средство разлито в пластиковый флакон.

Закрывается флакон довольно надёжно. Дозатор небольшой, что спасает от вытекания средства наружу, если бутылек внезапно упал.

Пластик флакона мягкий, гель можно выдавливать нажатием.

Информация о средстве нанесена непосредственно на сам флакон.

Консистенция у средства действительно гелеобразная, текущая.

Аромат - один из главных показателей для аллергиков и людей, чувствительных к химическим средствам. У геля просто приятный цитрусовых аромат, слегка резковатый, но от него не хочется упасть в обморок и он не вызываем спазм, кашель или другие негативные реакции типа анафилактического шока, к которому я была близка, используя другие средства

А этим можно спокойно им пользоваться.

Использование.

Акриловая ванна.

Основной объект применения геля Shiny Lux - ванна. Акрил нельзя мыть абы каким средством, иначе он потеряет блеск и вообще облезет.

Цвет ванны с голубым оттенком, который маскирует лёгкий налёт ржавчины и грязь. Поэтому возможно на фото не особо и видно, что ванна неидеально чистенькая.

Гель наношу по инструкции. Поверхность ванны смачиваю, гель размазывает по поверхности губкой и оставляю на 10 минут.

При контакте с водой и губкой гель пенится и остаётся на поверхности.

Почти сразу становится заметно, что пена имеет серый оттенок. Грязь отходит от ванны. А акрил приобретает свой родной светло-голубой оттенок.

А когда смываю пену, то вижу и ржавчину, которая смывается с поверхности.

В глаза сразу бросается блеск акрила. Ну и чистота, свежесть.

В воздухе витает лёгкий цитрусовых аромат.

Кстати, гель быстро смывается тёплой водой без следа и можно сразу принимать ванну.

Хромированная сантехника.

Ну про блестящие поверхности все знают - они остаются блестючими и красивыми недолго. Это ежедневная битва за блеск и в ней ты никогда не выиграешь)

Но зато можно любоваться свежим блеском после использования геля.

Он отлично справляется с налётом и следами капель. Сантехника просто сияет.

Фаянсовые изделия.

Гель на раз-два оттирает жёлтый налёт и любой другой от раковины.

Но это еще не все. Поверхность начинает сиять таким глянцем, каким не сияла в день покупки.

И все эти прекрасные эффекты без жуткой вони, аллергии и прочих ужасных вещей, связанных с бытовой химией.

Кстати, средство таки мне попало на руки и не случилось ничего. Оно реально деликатное.

Деликатное и дешевое.

Расход вообще ни о чем. Я намыла небольшим количеством все что можно в ванной.

А ведь могла и мимо пройти мимо подозрительно дешманского и незнакомого средства.

В общем надо брать и брать много.

Свободу аллергикам!

Почему я считаю меламиновую губку опасной и в итоге перестала ею пользоваться.

Roseskinрекомендует
04.10.2024
Отличное средство и не дорогое!
05.10.2024
Можно будет купить на пробу
Я как-то от Доместоса хлорного аж закашлялась, но теперь перешла на более деликатный Доместос, у него и аромат как будто кондиционера для белья добавили.