Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 23:38

День добрый или вечер, а может быть и утро)

Начался сезон простуд и мы стали пить шиповник. Я брала плоды цельные шиповника и запаривала в термосе на ночь, на утро был готовый вкусный напиток (я делала с сахаром, кому-то нравится без...тут дело вкуса). Когда шиповник закончился я пошла в аптеку за новым и там был только пакетированный.

И так)

Цена на [ссылка] 150 ₽

Упаковка стандартная для лекарственных трав/плодов. На ней название, состав, способ применения и т.д.

​​​Упаковка удобная для пользования.

Шиповника плоды от ФармаЦвет.

Способ применения и дозировка

2 фильтр-пакета (4 г) помещают в стеклянную или эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) кипятка, накрывают и настаивают в течение 15 минут, периодически надавливая на пакетики ложкой, затем их отжимают. Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 200 мл. Суточную дозировку следует рассчитывать в соответствии с Инструкцией по применению препарата и рекомендациям.

Я по привычке запаривания ромашки и с шиповником запаривала 1 фильтр- пакет на 250г. чашку. Получался напиток с отдалённым ароматом и непонятным вкусом (в сравнении с запаренными плодами). Мне не понравилось. Сын ( почти полтора года) 30/70 с водой пил чаще всего охотно.

Потом решила попробовать заварить 2 фильтр-пакета на одну чашку и получился по вкусу и консистенции "кисель со слабо запаренного шиповника". Сыну развела 20/80- тоже пил.

Итого. На вкус и цвет фломастеры разные. Мне не очень понравилось, сыну зашло. Поэтому оставлю 4 ⭐

Достоинства
  • Полезно для организма
  • Удобство заваривания
  • Укрепление иммунитета
Недостатки
  • Нет вкуса шиповника
Dana irecommendне рекомендует