Опубликовано 18 Декабрь, 2017 - 08:33

несколько раз

Спускаясь с горы Моисея, о которой писала ранее Гид сказал, что скоро у вас откроется второе дыхание, а думала, что и первое закроется) , у подножья горы мы увидели монастырь святой Екатерины.

Все желающие могли зайти и посмотреть. На тот момент было очень много людей, территория по которой можно было походить и посмотреть очень маленькая, было сложно осмотреть, а тем более фотографировать. Но тем не менее, кое что все таки нам удалось рассмотреть, а кое что даже сфотографировать.

Этот монастырь очень старый, ему уже около 1400 лет, построен он на месте, где Моисею явился Господь в пламени неопалимой купины.

Для паломников здесь есть все условия, даже гостиница выстроена, рядом с монастырем вырос целый небольшой городок для обслуживания приезжающих.

Даже если вы не очень верующий человек, все равно здесь чувствуется какая то особая атмосфера.

Есть что посмотреть, очень интересный рассказ гида о истории возникновения монастыря. Нам вообще с гидами повезло. Все что смогла сфотографировать - выкладываю.

Уже покидая монастырь, сделала еще один снимок.

Может то, что я попала в монастырь после восхождения на вершину и была очень уставшей, не позволили оценить всю мощь монастыря. Думаю сюда надо ездить отдельной экскурсией.

Достоинства
  • *Красиво
  • История
sisoevaрекомендует
  • 05.11.2015
    Всем привет! Мой отзыв будет про экскурсию в монастырь святой Екатерины, которую я взяла будучи в Шарме. Екатерина-очень умная и образованная девушка, в которую влюбился языческий император и предлагал стать его женой.
  • 28.11.2015
    Долгая дорога до монастыря не казалось такой уж тяжелой. Все таки ехали смотреть настоящую историю. Но вот истории оказалось и мало. Что очень разочаровало, так это то, что почти весь монастырь перекрыт. Большая часть. Нас допустили только в малую часть.
  • 08.04.2021 - 03:37
    Своя культура и неповторимый колорит  Воздушных ворот, будет вызывать у отдыхашек только вздохи – почему там им можно, а у нас такой красоты нельзя навести.
    В Египте мы отдыхали до короны много раз. Кроме Хургады были в Международном аэропорту Шарм-эль-Шейх. Вылетали туда на самолете и с Питера, Москвы и даже северного города Сыктывкара. Такие были обстоятельства, что лететь пришлось не с дома напрямую. Об этой поездке и хочу рассказать.
  • 29.07.2019 - 16:13
    Лучший торгово-развлекательный комплекс в Шарм эль Шейхе SOHO Square (много фото)
    SOHO Square или Площадь Сохо - огромный центр развлечений в Шарм эль Шейхе (Египет) Мы отдыхали в отеле Sierra Sharm El Sheikh 5, который находится непосредственно на SOHO Square, даже имеет свой бесплатный бар у главной сцены.
  • 10.09.2014 - 14:14
    Супер! Даже для тех, кто не умеет плавать, будет ещё больше впечатлений.
    Брали у Пегаса за 90$ на человека. Кто-то брал от отельных агитаторов,но там была явно не VIP-яхта а обшарпанная. У нас была чистая,красивая Всего человек 8 было на ней, что действительно даёт себя почувствовать ВИП) До яхт-трансфер на автобусе,как обычно.
  • 06.12.2014 - 17:55
    ✾ Незабываемое путешествие из Шарма в Дахаб! ✾ ✿ Подробное описание экскурсии + много фото ✿
    В своем первом отзыве я писала о поездке в Египет . В нем я обещала рассказать об экскурсиях, на которых успела побывать. Одна из них называется Давай Дахаб Купили мы ее у отельного гида. Точнее, мы не столько ее купили сколько нам ее навязали.
  • 13.06.2018 - 20:00
    Да что ты забыла в этом Египте!?! Солнце, море, пальмы и фрукты я забыла в Египте в феврале!)) Как прошло мое пробное путешествие в Шарм-эль-Шейх, где нужно побывать и где что выгодно покупать. + я вернулась в октябре
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   P. S. Отзыв постоянно пополняется. На данный момент в Шарме была 5 раз менее, чем за 2 года. Скажу честно, желание посещать курорты у меня появилось только зимой 2018, ибо стало невыносимо! Хотелось просто бежать от своей работы!!!
  • 27.12.2018 - 20:46
    Вы хотите посетить Мальдивы, Багамы, Кипр и марсианскую пустошь за пару часов?? Тогда вам сюда! Потрясающие красоты, от которых дух захватывает!
    Это был мой второй визит в Египет за 2018 год... И на этот раз не пробный, а самый что ни на есть туристический! Чтобы разнообразить наш с подругой досуг, мы решили что нам нужна экскурсия! Классная, интересная и недолгая и такую экскурсию я нашла и договорилась обо всем, когда еще была дома.
  • 17.06.2015 - 23:27
    Самая захватывающая экскурсия в моей жизни, или как я влюбилась в Израиль
    Здравствуйте ) Очень хочу поделиться своими впечатлениями о самой интересной экскурсии в моей жизни! ) Во время отдыха в Египте мною было принято спонтанное решение поехать на экскурсию в Израиль (Иерусалим). Изначально хотела полететь в Луксор, он очень уж красочно гид рассказывал про Иерусалим.
  • 12.09.2015 - 18:59
    Соляная пещера в Шарм-эль-Шейхе! Галотерапия, или 45 минут равно 2-ум дням пребывания на море!
    Всем привет! В этом году нам посчастливилось побывать на море. Мы отдыхали в Шарм-эль-Шейхе на Синайском полуострове. По приезду мы сразу же отправились искать экскурсии у местных, цены у них значительно разнятся с ценами туроператоров, а программа экскурсий одинаковая.
  • 20.01.2016 - 15:20
    Это Шикарнейший пляж в Шарм-эль-Шейхе!
    В Шарм-Эль-Шейхе отдыхали вместе с мамой в июле 2015. Я писала отзыв про нашу отличную трешку, но пляж у отеля был рифовый. Поскольку моя мама там просто боялась купаться из-за волн и из-за того, что вход в море был только с понтона, мы буквально на второй день приезда сразу решили съездить на…
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 08.04.2021 - 03:37
  • 23.03.2021 - 19:56
    Женщина, он же вам как сын...Распутные бабушки и хорошие коктейли) Отель в пандемию.
    Добрый день всем) Хочу рассказать о моём посещении отеля, который имеет свои нюансы. Мы находились в Шарме уже около 3х недель и хотелось изменить отель, пешком прогулялись до IL Mercato, где на рецепции спросили показать номера и что самое важно - бассейн.
  • 10.03.2021 - 20:19
    IBEROTEL PALACE 5* - красивый отель для семейного отдыха. Зимой в Египет, стоит ли?
    В декабре 2020 года решили погреться на море. Выбрали отель в Египте в безветренной бухте, его очень рекомендовал наш турагент. Десять ночей в этом отеле на двоих обошлись нашей семье в 1500 долларов с вылетом из Минска.
  • 08.04.2021 - 13:00
    Чуть-чуть не дотянули до идеального отдыха! Март 2021
    До этой поездки в Египте я была трижды и очень скучала по этой стране, вернее по самому красивому морю. Последние пять с лишним лет авиа сообщение между курортами Шарм-Эль-Шейх и Хургада с Россией закрыто, а добираться окольными путями не хотелось, ведь другие страны были доступны.
  • 03.04.2021 - 17:05
  • 17.03.2021 - 19:43
    Был бы идеален, если бы не пара нюансов...
    В Египте была первый раз, в турагенстве очень рекомендовали именно Санрайз в Шарме. На него тогда действовала хорошая скидка. Сказали, что нам крупно повезло. После отдыха в этом отеле осталась вполне довольна, но не сказать, что очень повезло, бешенный восторг и все такое.
  • 28.03.2021 - 21:08
    Отличный пляж, ужасное питание
    Были в отеле вдвоем с 14 по 21 марта. Выбирала этот отель для отдыха целенаправлено, поскольку весной в Шарме бывает ветрено, а в этой бухте море всегда спокойное и есть удобный вход в воду без понтонов и пирсов. Но обо всем по порядку.
  • 16.02.2021 - 16:57