Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 10:57

несколько раз
    291 руб.

Мои волосы за долгую жизнь повидали всякое. Я окрашивала и осветляла их бесконечное количество раз, меняла цвета с темного на светлый и наоборот. Конечно всё это сильно сказалось на их состоянии, не помогали даже супер дорогие профессиональные средства. Тогда я решила дать им так сказать передышку. Я окрасила волосы в свой натуральный темно-русый цвет и не трогала их месяцев 5. Начала так же интересоваться натуральной косметикой и внезапно вспомнила про хну. Я подумала: а почему бы и нет? Конечно я знала что после хны будет сложно окрашивать волосы красками, особенно в блонд, т.к. может дать зелень. Именно по этому многие парикмахеры так не любят хну. Но в то же время я посчитала, что этот факт будет сдерживать меня от того, что бы и дальше продолжать портить волосы красками. Кроме того, известно что хна обладает полезными свойствами, она обволакивает волоски, делает их более плотными, объемными, придает блеск. Молекулы хны во время окрашивания проникают в молекулы кератина волос, за счёт чего и проявляется цвет.

Мой выбор пал на индийскую хну Indibird classic. Я приобрела на Wildberries два пакетика хны. Цена за одну пачку составила 291 руб. Честно говоря, купила данную хну только из-за яркой и привлекательной упаковки, которая мне очень понравилась. О том насколько она хороша, я не знала, отзывы на неё были как хорошие, так и плохие.

Хна Indibird
Описание на упаковке:

Тщательно отобранная 100% натуральная хна для окрашивания волос. Высококачественный экологически чистый продукт обеспечивает интенсивный цвет и здоровье волос. Оказывает высокоэффективное лечебное воздействие, питает и укрепляет волосы, делая их объемными и густыми. После 2-3 использований волосы становятся гладкими, шелковистыми и блестящими. Натуральная хна обеспечивает глубокий бронзово-красный оттенок. Цвет, который получается после окрашивания волос, зависит от натурального цвета ваших волос. Обращаем внимание, что это полностью натуральный продукт, поэтому получаемый цвет волос не может быть точно установлен, как при использовании химических красок. Для изменения цветовой палитры вы можете использовать натуральную краску для волос индиго/басма. Для углубления цвета, кондиционирования волос и приготовления укрепляющих масок используйте после окрашивания и между окрашиваниями бесцветную хну (кассия обовата). Прочитайте инструкцию перед использованием. Не используйте в случае индивидуальной непереносимости компонентов. Состав: хна (лавсония неколючая). Срок годности: 3 года.

В самой картонной упаковке находятся:

• Два пакетика с хной по 50 г.
  • Шапочка для душа
  • Пара целлофановых перчаток
  • Инструкция по применению

Инструкция очень подробная и понятная, на русском языке:

Инструкция

Я красилась дважды и интервалом в неделю, так как в первый раз получился едва уловимый золотистый оттенок, а мне хотелось более насыщенного медного. Исходный цвет был темно-русый. На всю длину я использовала 200 г. хны, то есть две упаковки. Этого мне оказалось даже много.

Хна имеет мелкую однородную консистенцию, при смешивании не образует комочков. Я высыпала хну в керамическую тарелку, залила горячей водой, температурой около 90 градусов, перемешала до консистенции сметаны. Добавила столовую ложку масла авокадо для увлажнения и питания, т.к сразу после использования хна может подсушить волосы, это связано с её дубильными свойствами. Впоследствии после мытья и применения уходовых средств этот эффект проходит.

Дала настояться хне минут 20 и начала наносить на волосы еще теплую. Наносила хну руками, начиная с затылка, разделяя волосы на проборы. Для тех кто не привык наносить хну, это может стать настоящим мучением, кисточкой нанести ее невозможно, равномерно распределять проблемотично. Рекомендую во время окрашивания использовать перчатки т.к. хна может окрасить кожу. Далее я надела шапочку для душа и сверху теплую шапку. Первый раз я держала хну на волосах 2 часа и вот что получилось:

Цвет после первого использования хны

Цвет на солнце
Хна дала лёгкий золотистый оттенок. К слову сказать, смывалась хна хорошо, я использовала бальзам для лучшего удаления частичек хны с волос. При смывания хны нельзя использовать шампунь. Так же не желательно первые 3 дня мыть голову, т.к хна за это время должна проявить свой цвет под воздействием кислорода, то есть цвет должен стать интенсивнее. У меня на второй день и правда цвет стал ярче где то на один тон. Но все равно цвет до конца меня не устраивал, мне хотелось более насыщенного оттенка.

И вот через неделю я решила повторить окрашивание. На этот раз я не добавляла масло в хну, т.к узнала что оно может препятствовать проникновению пигмента хны в волос. Я просто залила хну горячей водой и нанесла на волосы на 3 часа.

И вот что в итоге у меня получилось:

Цвет уже был более яркий, красноватого оттенка. И этот результат меня вполне устроит.

После окрашивания волосы стали более плотными и объемными, появился блеск. Думаю что и дальше буду пользоваться хной, т.к она не вредит волосам в отличии от химических красок.

Хну Indibird однозначно рекомендую 😊👍

Достоинства
  • Без химии
  • Делает волосы крепче и плотнее
  • Лечит волосы
  • Мелкий помол
  • Перчатки
  • Укрепляет волосы
  • Хорошо окрашивает
  • Шапочка
  • Экономичность
Недостатки
  • Тяжело наносить на волосы
Эkaterinaрекомендует