Опубликовано 16 Март, 2019 - 12:45

несколько дней
    220 рублей со скидкой

Здравствуйте!

Представляю вашему вниманию, уважаемые гости и пользователи, отзыв на аюрведическую зубную пасту-гель от индийского производителя patanjali.

Я не сразу решилась на эту покупку онлайн, но временами к ней возвращалась. Известно, что индийские товары всегда отличались от других. Поэтому обратите внимание на общие данные о продукте.

Зубная паста-гель для чувствительных зубов, натуральное средство для ухода за полостью рта.

Благодаря богатому натуральному составу прекрасно очищает и освежает ротовую полость. Также помогает снизить чувствительность зубов из-за частого употребления холодных и горячих напитков.

Идеально подойдёт для чувствительных зубов.

Она поможет предотвратить и избавиться от таких неприятных симптомов, как инфекции, кровоточивость, воспаления, излишняя болезненность и чувствительность десен, снизит риск возникновения кариеса и размножения болезнетворных бактерий в полости рта.

Почему аюрведическая?

Все сторонники и приверженцы аюрведы проповедуют особый стиль жизни, который позволяет достичь внутренней гармонии и усовершенствовать свое тело с помощью несложных заповедей в питании и владении своим телом.
Действительно, если посмотреть состав, то в пасте-геле присутствует до 95% натуральных растительных компонентов. В тройке первых позиций в составе такие травы и растения, как куркума, эмбелия и балерия.

Состав

Золотой турмерик Curcuma longa 1.0 мг,

Барлерия капкановидная Barleria prionitis 1.0 мг,

Эмбелия кислая Embelia ribes 1.0 мг,

Ним Azadirachta indica 0.5 мг,

Акация аравийская Acacia arabica 0.5 мг,

Мята Mentha spicala 0.5 мг,

Зантоксилум Xanthoxylum alatum 0.1 мг,

Гвоздика Syzygium aromaticum 0.1 мг.

Характеристики:

Действие: заживление; очищение; укрепление

Возрастные ограничения: 14+

Назначение косметического средства: гигиена полости рта

Страна производитель: Индия

Вес: 100 г

Место покупки: онлайн

[ссылка]

Внешне все очень заурядно. Паста упакована в обычный картон, внутри которого спрятана туба с отвинчивающейся крышкой.
Сама туба сделана из мягкого пластичного материала.

Ничего особенного на упаковке я не обнаружила. Есть голограмма торговой марки - patanjali, дата производства, надписи на индийском языке и приклеенная белая полоса с информацией на русском языке.

Отверстие тубы не было защищено фольгой.

Аромат средства очень звонкий, очень близок к лекарственному, медицинскому чему-то. Не особо приятный, но не резкий.

Консистенция гелевая, густая.
Цвет аюрведической зубной пасты красивый - голубоватый, прозрачный.

Пенообразование. Пены практически нет, и это не может не радовать в том смысле, что паста не имеет в составе сульфатов, к примеру, лаурилсульфата натрия.

Очищающие свойства у пасты выражены хорошо. Средство очищает зубной налет мягко.
Все гелевые пасты не обладают абразивными свойствами, поэтому очистить твердый налет ей вряд ли удастся. К тому же индекс абразивности RDA я нигде не нашла.

Мой опыт применения

Обычно, после отбеливающей пасты я пользуюсь укрепляющей, а на сей раз я выбрала гелевую зубную пасту Патанжали.

Я покупала этот гель-пасту как деликатное средство после применения отбеливающей пасты. Пастой я пользуюсь один раз в день с утра. Вечером чищу зубки пастой с активированным углем.
В целом паста меня ничем не удивила.
Аллергии и раздражения нет.

Если учесть, что действие пасты это заживление, очищение, укрепление, то вполне ее можно применять и при проблемах с деснами.
Чувствительность. Небольшая чувствительность у меня имеется, и паста неплохо ее ликвидирует.

Как гелевая зубная паста у меня вызвала некоторый интерес, но не более. Понравилось, что в составе есть натуральные экстракты растений.
Могу рекомендовать, как дополнительное средство для чистки зубов и снижения их чувствительности.

Достоинства
  • В составе натуральные растительные экстракты
  • Гелевая
  • Нет абразивов
Искристаярекомендует
16.03.2019