Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Ноябрь, 2019 - 16:14

несколько раз
    700-1400 руб.

... это могла быть история любви к мужчине, к стране, к напитку, но не судьба. Сначала был он, влюбленный мужчина, который заинтересовал меня историями об Индии. И кажется я влюбилась, но не в него, а в колоритную Индию. Мы остались друзьями, но он заразил меня своей одержимостью Индией, обычно мы коротали вечера после его прилета под горячительным напитком Олд Мунк. Это стало традицией... пока он не попал в аварию на Гоа, а местные решили что жизнь свинки (которую он переехал), дороже жизни русского туриста и решили его добить. Пол года в больнице, 3 операции и несколько лет реабилитации поубавили его любовь к Индии. Отморозки есть везде, но возвращается в страну, где был на волосок от смерти больше не хотелось. Да и наш любимый ром Олд Мунк стал неприятным воспоминанием, я так и не смогла простить ему (рому) чудовищного отравления.

Легендарный индийский ром Old Monk (в переводе Старый Монах). Расскажу где, как, почему, с чем, зачем и сколько...

Эх, жаль не одной фотографии не сохранилось, но в те времена и мне и в голову не могло прийти фотографировать бутылку рома. Но остались воспоминания и не такие древние, последний раз я пила Олд Мунк около двух лет назад. И почему я сожалению о не сделанных фото...просто бутылка с ромом оригинальна по форме и текстуре. Стеклянный бочонок скрывает в себе 750 мл напитка, хотя из-за формы бутылки так не кажется. В подарочном варианте ром может быть залит в сосуд в форме монаха или головы монаха.

Где приобрести. Обычно данный напиток является сувениром из солнечной Индии, но и в отечественных магазинах его можно найти при желании, правда цена может увеличиться до 10 раз. Последние года ром Олд Мунк был замечен в магазине Магнит, он появляется там перед новым годом, возможно в больших гипермаркетах этой сити можно увидеть его чаще. Однажды я наткнулась на него в Перекрестке. При огромном желание его можно найти в интернет магазине (но не рекомендую, можно нарваться на фальсификат по баснословной цене).

Сколько стоит удовольствие. В Индии - сущие копейки, в магазине Магнит была адекватная акционная цена - 700 рублей, в Перекрестке его цена приближалась к 1000, а в ИМ пришлось заплатить аж 1400. Удовольствие не из дешёвых, и обидно столько переплачивать зная истинную цену.

Почему стоит приобрести. Ром Олд Мунк нужно попробовать, он не может оставить равнодушным, либо нравится либо "что за микстура". После первого глотка, я закатила глаза от удовольствия - "это Индия, детка". Ром очень колоритный и очень сложный по вкусу, в нем множество переплетающихся нот. Индийские специи в своем многообразии (полный список ингредиентов держится в секрете, но можно поодгадывать). Я улавливанию во вкусе - кофе с кардамоном, шарлотку с медом и корицей, шоколад с перцем. В целом, вкус и аромат бомбический. Но придется по душе не каждому, на какой-то семейный праздник принесла индийский ром....оценить его вкус по достоинству не смогли.

С чем пить ром. Этот вопрос индивидуальный, мой совет - пить ром Олд Мунк отдельно без закуски и не смешивая его. Для меня Old Monk полноценный напиток, не требующий дополнения (в нем и так чего только нет). Можно добавить лёд или дольку лайма при желании, а вот разбавлять его колой, на мой взгляд, извращение (получается мерзкая субстанция). Из закусок можно ограничиться сыром, шоколадом и кислыми фруктами.

Минздрав предупреждает... Несмотря на крепость в 42 градуса, ром пьеться легко. В этом и подвох, сидишь попивая ром в адекватном состояние, а потом встаёшь и поле-те-ли. Во всём нужна мера, иначе на утро ой как плохо. И ром Олд Мунк не исключение, если перебрать лишнего последствия будут весьма неприятными. Но последняя моя покупка этого напитка просто обидела своей нелюбовью. Я впервые задумалась о вызове доктора с капельницей...Но было очень стыдно, и я ограничилась подручными средствами.

И всё же этот тягучий коричневый напиток под названием ром (хотя это не совсем ром в обычном восприятие) я рекомендую к знакомству. Ром Old Monk обладает ярким вкусом и запоминающийся ароматом, послужит хорошим презентом из поездки и подарит новые впечатления.

Достоинства
  • Богатый букет вкусов
  • Замечательный вкус
  • Красивая бутылка
  • Яркий аромат
Недостатки
  • Бывает редко
Mila.milayaрекомендует