Опубликовано 1 Ноябрь, 2012 - 10:41

Так как живём в гостинке, в которой нет газа, есть необходимость в электрической плитке. Полтора года назад, пошурудив в интернете, случайно наткнулась на описание этого фантастического прибора. Сначала не поверила, что такое может быть... стеклянная поверхность, которая не обжигает, быстрый нагрев и т. д. (полных описаний в сети достаточно). Купили. В магазине за 1750 р (цена даже в розничной сети не кусачая), поэтому ничего хорошего от неё не ожидала. Качество исполнения конечно не ахти... то есть пластик разваливается, панель отклеивается... но она работает до сих пор и каждый день.
Возможно есть плитки лучшего исполнения, но сам принцип работы очень впечатляет. Для маленьких помещений просто идеально. Одно из главных достоинств, то что она не выжигает воздух. Готовлю на ней даже летом в жару... в отличие от простых электрических плит, она становится холодной сразу после выключения.
В общем для дачи или в качестве пробника принципа индукции стоит купить. Но если привыкли к хорошему качеству вещей, то стоит присмотреться к более дорогим плитам типа AEG и пр. К слову, большинство посуды подходит к этой плите, но сковородку я выбирала в магазине с помощью магнита.
Достоинства
  • Быстро нагревается
  • Красивая
  • Не выжигает воздух в помещении
  • Не дорогая
Недостатки
  • Зумит
  • Плохая регулировка мощности
  • Слабый пластик
  • Шумная (за счет вентилятора)
kenz5рекомендует
+.Тоже заинтересовалась, пока думаю купить на дачу как вторую.
01.11.2012
Лучше купите плитку Kromax. Я недавно купила вторую и она мне больше нравится. В ней регулировка крутилкой и с шагом 200 ватт. Причем она и дешевле и красивее
13.06.2019
Ясно