Опубликовано 3 Январь, 2016 - 18:08

67 руб
Сегодня хочу рассказать Вам о такой чудесной, совершенно незатейливой и нужной вещице – ингалятор для носа «Долфин». Цена – 67 рублей с копейками. Продают его далеко не во всех аптеках (придётся поискать), да и многие провизоры просто про него ничего не знают, поэтому стараются продать другие, более дорогие приспособления… Будьте внимательны при покупке.

Выглядит упаковка и сам ингалятор «Долфин» так:

Ингалятор для носа «Долфин» – это устройство для холодной ингаляции с композицией натуральных эфирных масел

Информация от производителя:

Ингалятор довольно миниатюрный (очень удобно носить его с собой в сумочке), и абсолютно лёгкий по весу. Корпус у него пластиковый. Внутри него, как я поняла, находятся специальные спрессованные вкладыши, которые довольно обильно пропитаны различными натуральными эфирными маслами и ментолом. Сосудосуживающим эффектом он не обладает, зависимости никакой не вызывает.

Аромат у него очень яркий, специфический – чем-то напоминает жидкую «звёздочку», только тут ментола несколько больше на мой взгляд.

Ментол, камфора, масло вазелиновое медицинское, масло эфирное эвкалипта

Пользуюсь ингалятором «Долфин» уже более полугода, очень он меня выручает. Уже несколько лет страдаю вазомоторным ринитом, поэтому могу сказать, что этот ингалятор весьма облегчает мне жизнь – неплохо устраняет заложенность носа, да и благодаря эфирным маслам в составе ещё и обладает приятным охлаждающим и отвлекающим действием.

Также, отмечу, что ингалятор «Долфин» ещё весьма эффективен и при обычных острых ринитах и синуситах. Реально помогает снять заложенность носа и «слезть» с сосудосуживающих капель.

Показания к применению:

- Заложенность носа, насморк;
- Воспалительные заболевания верхних дыхательных путей (ОРВИ, ринит);

Воздействие на организм:

- Снимает воспаление верхних дыхательных путей;
- Оздоравливает носоглотку;
- Снимает заложенность носа;
- Восстанавливает естественное носовое дыхание при простуде;
- Активизирует защитные силы для борьбы с инфекцией;

Способ применения:

Откройте крышку и поднесите ингалятор к носу. Закройте глаза во избежание раздражения слизистой глаз. Сделайте медленный вдох и выдох через нос. Чтобы оценить индивидуальную переносимость первую ингаляцию следует проводить в течение 1-2 минут. В случае отсутствия аллергических реакций, ингаляции стоит проводить в полном объёме по 5 – 7 минут.
После проведения ингаляций плотно закройте корпус крышкой.

Ингаляции можно проводить 2-4 раза в сутки, после еды, в течение 10 – 15 дней в период заболевания и 1 – 2 раза в день для профилактики.

Вот, в целом, и всё. Ингалятор для носа «Долфин» – полностью натуральное, доступное по цене, и, главное что, весьма эффективное средство! Аромотерапия в чистом виде. Всем тем, кто периодически или хронически страдает ринитами, сопровождающимися сильной заложенностью носа, очень рекомендую приобрести такой замечательный миниатюрный ингалятор и постоянно иметь его при себе – это реальное спасение. Smile

Достоинства
  • Безопасный и эффективный
  • Компактность
  • Легкий в применении
  • Натуральные компоненты
  • Не вызывает привыкания
  • Недорогой
  • Очень удобен
puantaрекомендует
03.01.2016
Таким ещё не пользовалась! Возьму на заметку
04.01.2016
классная штука!!!!!
У меня "Звездочка ингалятор". А про такой,даже и не слышала.Не болейте))
16.01.2016
Оригинальный, я такого ни разу не видела Glasses
27.01.2016
Необычный, нигде не встречала