Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 16:05

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    180 рублей

Твердые духи как форма полюбились мне давно, еще с момента покупки вот этого, нежного и в то же время женственного парфюма.

Потом были первые духи "Царства Ароматов" из серии "ЭСПРИ", которые звучали громче и ярче, чем предыдущие.

В разнообразие коллекции купила и эти, ADULA.

 

Место покупки: оффлайн-магазин "Царство Ароматов", г. Судак. Можно купить и в интернет-магазине производителя: здесь.

Цена: 180 рублей. В интернет-магазине "Царства Ароматов" - 200 рублей.

Номинальная масса: 5г.

 

Упаковка. Духи упакованы в "шайбу" и картонную коробку, дизайн прост, но привлекателен.

Обратная сторона коробки кратко-содержательна:

На баночке тоже минимум информации:

Удобный формат, хотя еще комфортнее были бы духи в стике.

 

Описание от производителя:

Твердые духи удобны в применении и хранении, обладают хорошей стойкостью и насыщенностью аромата.

«Adula» - цветочно-фруктовый соблазнительный аромат с пленительными переливами роскошных цветочных нот и насыщенным аккордом спелых фруктов и ванили. Прекрасно подойдет для ярких, смелых женщин, ценящих любовь и радость жизни.

По мотивам Dior - J’adore.

Состав.

масло оливковое, композиция парфюмерная парфюмерная Adula (по мотивам Dior-J’Adore), воск пчелиный, воск риса, воск карнаубский, глицерин, витамин Е.

 

В этой серии "Царство Ароматов" немного отошло от принципа натуральности и добавило в состав искусственную отдушку. А вслед за ними отошла и я)

Духи использовались в самых нежных местах, но аллергии не вызвали, за что спасибо им и "Царству".

 

Консистенция.

Твердо-маслянистая, такой мини-баттер.

От тепла тела субстанция духов тает, позволяя комфортно распределить их по коже.

Пусть не пугает вас слово "масло" - духи не портят одежду, не оставляют жирных пятен и не видны на коже. Вы будете знать об их присутствии только благодаря аромату.

 

Пирамида аромата.

Начальные ноты: персик, мандарин, магнолия, дыня, груша, бергамот.

Ноты сердца: фиалка, тубероза, слива, роза, орхидея, ландыш, жасмин.

Базовые ноты: мускус, ежевика, ваниль.

 

Из пирамиды явно следует, что аромат должен быть сладким. Как следует это и из оригинала, в подражание которому созданы эти духи - J’adore Dior.

И действительно, аромат ооочень сладкий, в нем собрана вся сахарность фруктов и цветов, кому-то он может показаться приторными и удушающим, особенно если нанести его в большом количестве.

Причем, открыв баночку, вы можете сразу и не догадаться о силе и яркости этого аромата, он раскрывает свою мощь именно на коже, а в баночке - скромно таится.

Точно разбить по нотам аромат не получится, он пахнет едино, не раскладываясь по составляющим и не меняя своего звучания по прошествии времени. Разделение этого аромата по нотам условно, он пахнет в течение дня одинаково.

При вдыхании этого аромата первая ассоциация - большая корзина фруктов, сочных, спелых, источающих медовый запах. И рядом - жасминовый букет)

Аромат несомненно женственный, теплый, летний по звучанию, чувственный, поднимающий настроение и дающий уверенность в своей привлекательности. Аромат-экстраверт.

Цвет на баночке, на мой взгляд, точно отражает хроматическое воплощение аромата - розовый, точнее, ярко-розовый. Любимый цвет "блондинки в законе") С ним сложно остаться незамеченной.

 

Схож ли с оригиналом? Не на 100%, но что-то "жадоровское" в нем есть. Особенно если проявить фантазию) Но образ Шарлиз Терон от аромата ADULA у меня не возникает.

 

Применение.

Производитель советует

наносить на кожу и волосы

Я же обычно наношу его не на традиционные места пульсации (тыльная сторона запястья, яремная впадина, за ушко, локтевые сгибы), а в подмышечные впадины - как дезодорант. И таким образом он спасал меня в самое жаркое время года от запаха пота - можно было ходить с ним целый день (в том числе и в поход), и неприятный запах тела так и не появлялся!

 

Отсюда вывод - стойкость очень хорошая! Аромат долго держится на коже, и смыть его можно только мылом. Закрепляется он и на одежде - тоже надолго, до следующей стирки. Это и плюс, и минус одновременно, каждый решает для себя сам.

 

Расход минимален, как и у других твердых духов. За лето я использовала примерно половину, хотя наносила почти каждый день.

 

Насыщенность. Очень яркие духи. Особо чувствительные могут слышать его на расстоянии нескольких метров - все зависит от щедрости их носительницы)

 

 

Мой вывод. Хорошие стойкие духи в удобном формате. Если вы чувствуете в себе потенциал яркой женщины - рекомендую!

 

Отзывы о других твердых духах.

ЭСПРИ GOLCIA THE - для "горячих штучек"

Флер Д'Оранж - нежный аромат для близких

Достоинства
  • Низкая цена
  • Стойкие
  • Удобная упаковка
  • Яркий аромат
Семь чудесрекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Имитация при таком количестве эфиров выглядит странно. Нет бы что-то свое, уникальное выдумаать
06.11.2018
Чего-то им не хватает: то ли технологов, то ли фантазии... Хотя идеи им даже пользователи подсказывают - давно можно было с дубовым мхом что-нибудь замутить) Да и мало ли других эфирок!
Но у этой серии есть для меня один весомый плюс: так, как я его использую (в качестве дезика), духи с натуральными маслами оказываются слабоваты
Я брала из этой серии духи с маслами. Вот где интересно
07.11.2018
А мне конкретно у ЦА духи с эфирками показались резковатыми и одинаковыми
Вот в этом и суть:они ну оочень разные только с кожи
07.11.2018
Хм... Даже не думала, что так. Возможно, попробую что- нибудь из этой серии
Другие отзывы
Смотрите также