Опубликовано 26 Июль, 2024 - 23:42

Добрый день. Началось всё с увлечения каналом про домашнее цветоводство. Интересный. Очень понравились видео про модный цветок-монстера. Оказывается их много сортов, в том числе с почти полностью белым листом. Если что вот фото из магазина так он выглядит.

Стоит цветок недёшево, от 500 рублей. Кроме того, не все магазинные цветы приживаются. "Комнатные цветы лучше покупать или просить поделиться у цветоводов": так подумала я. Но эта необыкновенная листовая пластина этого растения не выходила из головы.

И вот жара пришла и к нам на север. Захотелось нового платья. И именно хлопкового. Надоели платья из дорогих искусственных материалов. И я конечно заглянула на ВБ.

А там оказался очень большой выбор простых красивых хлопковых платьев по доступным ценам и с красивыми современными принтами. В понимании большинства хлопковые платья носят только полные пожилые женщины. И сразу представляются некрасивые простые платья с невзрачным и аляповатым рисунком.

Время идёт, всё меняется и ассортимент платьев поменялся в лучшую сторону. И на самом то деле платья нужно носить, именно тогда, когда ещё позволяет фигура, а не наоборот.

Итак,

• Место покупки: ВБ
  • Цена 1007р, Сейчас 971 р, или ещё дешевле.
  • Размерный ряд от 50 до 62.

Покупкой очень довольна. На платье я увидела монстеру. Хотя на этикетке вот что написано.

Плюсы:

• Полюбившийся принт. Я в нем, мне кажется, так гармонично сливаюсь с окружающей летней зеленью.
  • Отличная женственная длина. Это платье на наиболее распространённую ростовку 168. У меня рост 164.
  • Футболочный вверх. Вначале меня это напрягло, показалось тесновато рукам при примерке. Подумала при жаре будет неприятно в подмышках и быстро изменит цвет и качество ткань в этих местах. Но потом это ощущение прошло, оно легло и растянулась как надо. Но всё же девушкам с полными руками не советую такой вариант. Лучше выбрать без рукавов или рукава "крылышки". С футболочным верхом можно надевать любой бюстгальтер и покомфортней и не очень. И с любыми застежками и лямками. Он виден не будет.
  • Глубокие удобные карманы. Это и удобно и придаёт платью какую то красивую завершенность и стиль.
  • Широкий подол с мягким воланом.

• Оно задумано на ношение без пояса. Вполне красиво: узкий верх и широкий струящийся низ, если можно так сказать про хлопковое платье. Это платье подойдёт на фигуру типа "груша". Девушкам с большой грудью скорее не подойдёт. Сейчас мне нравится носить с узким пояском.
  • Приятный телу 100% хлопок. Не передать словами как в нём хорошо!!! Легко и комфортно!
  • Достойный внешний вид за недорогую цену. Я и не подумаю его носить только дома или на даче. В любом городе мира оно смотрится красиво и стильно.
  • Оригинальная расцветка. В нашем городе ни на ком такого не видела. А вот это моё платье с интересом рассматривали.

Минусы

они незначительные, связаны с относительной недолговечностью хлопка.

• Хлопок тонковат. Это значит при каждой стирке платье будет выглядеть хуже. Садиться, растягиваться, выцветать...

Специально для отзыва первая стирка с детским порошком в тазике. По воде фиолетовой видно, что лишняя краска сошла.

Я его встряхнула и повесила на плечики сушить. Постиранное платье можно не гладить! Оно не сильно мнется. При желании можно погладить только волан на подоле. Оно не село, может слегка, но выгодно подчеркнуло фигуру и стал чётко виден фасон платья. Минусы недолговечности это и плюсы тоже. 2 лета его поношу на улицу, а затем оно уйдёт в домашнюю приятную к телу хлопковую, носку. Платья из дорогих тканей висят в шкафу, как новые, но они или стали малы или просто надоели.

К слову сказать, я купила ещё платье попроще и подешевле всего за 600 рублей, с ромашками. С подходящим поясом и другими аксессуарами оно смотрится очень очень в летнюю тему! И неожиданно и даже приводяще в ступор многих, ходящих летом в монотонных шортах и однотонных синтетических платьях.

Боюсь быть тряпочницей, но там же на ВБ видела хлопковое жёлтое платье в горошек и платье с принтом лимоны. Но остановила себя, возможно не сдержусь и куплю ещё их. Вот с лимонами уже и нет в продаже...

Повторюсь, сейчас большой выбор недорогих и красивых хлопковых вещей.

Достоинства
  • Cтоит недорого
  • Кожа дышит
  • Комфорт лёгкость
  • Красивый принт
  • Удачный фасон
Formidablearzaрекомендует