Опубликовано 16 Январь, 2020 - 10:08

Возможно, я буду одна из немногих, кто доволен этой страховой компанией. Все зависит от случая и от человеческого фактора.

В 2016 году я попала в серьезную аварию.

Под красный свет, на скорости, на перекрёсток вылетел автомобиль и буквально протаранил мою машину. В это время я пересекала перекресток на разрешающий для меня сигнал светофора. От сильного удара мой автомобиль развернуло на 180 градусов и выкинуло на разделительную. Где он буквально впечатался в дорожный знак, но это не позволило вылететь на встречную.

Были свидетели. Было видео с регистратора свидетеля. Чудо, что мы не пострадали, но машина восстановлению не подлежала...

То, с каким беспределом мне пришлось столкнуться в ГИБДД, страшно вспоминать. Инспектор утверждал, что 4 секунды красного сигнала светофора разрешают движение....Не уточнял правда кому...В бесплатной экспертизе видео мне отказали. На платную у меня денег не было.

В итоге, экспертизу оплачивает виновник аварии. И как понимаете, все для него - " и моря, и океаны..." Становится ясно, что у этого отморозка оплачено всё.

Ни мои обращения в Управление ГИБДД, ни встречные возражения, не помешали вынести обвинение в мой адрес. Я остаюсь без машины, с кредитом и со штрафом.

Подала в суд, который длился полгода. Несмотря на все козни и препятствия, Решение вынесено было в мою пользу. Инспектор, как только узнал об этом, сразу перевёлся в другое место.

Доказав свою невиновность, я решаю вернуть штраф из бюджета Управления ГИБДД, который сгоряча оплатил мой муж.

Этим вызвала шок в ГИБДД. Более того, я испытала настоящий кайф от того, как там бегали с выпученными глазами. Словно тараканы. В их практике, как поняла, я была первой!?

Получается, что и для страховой отбила деньги. Да, отбила. Но, прежде всего я восстановила справедливость и отстояла свои права!

В Ингострахе ко мне отнеслись хорошо с самого начала, как только я обратилась со своим случаем. Было все корректно, без обмана. Представители выехали в салон, где стояла машина. Ущерб был оценен правильно. Все до копеечки рассчитано верно. Помогали и сами работники автосалона в этом. Отнеслись с пониманием. Страховая компания выплатила сумму в полном объеме. Без задержек и проволочек.

А теперь вот такой поворот!!! Спустя 3 года, моя страховая розыскала виновника аварии и предьявила ему иск в мошенничестве.

Возможно они больше с него денег поимеют,чем было затрачено на ремонт его авто. Сейчас дело в суде и теперь он доказывает свою невиновность. Только есть разница.

Я это делала, не совершив правонарушений. Доказывала то,что и без того было очевидно. При этом сколько нервов,переживаний и унижений)))

Никогда и никому я зла не желала и не желаю. И ему некогда сказала: "Бог тебе судья".

Но, как бы оно там ни было, рано или поздно за свои деяния приходится отвечать.

Закон бумеранга действует!

Фото,извините,прилагать не буду.

Достоинства
  • Быстро и без проблем
Недостатки
  • Мной пока не выявлено
ИринаSadovрекомендует