Опубликовано 10 Январь, 2020 - 10:03

полгода или более

Медицинский полис ДМС я получила, когда устроилась на работу в коммерческую организацию.

Сам полис это обычная пластиковая карточка с информацией.

Так же мне выдали список больниц и поликлиник, куда я могу обращаться за помощью.

Мой ДМС содержит следующие Программы:

• "ПОЛИКЛИНИКА"
  • "ПОЛИКЛИНИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ"
  • "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ СТОМАТОЛОГИЯ"
  • "ПЛАНОВАЯ И ЭКСТРЕННАЯ СТАЦИОНАРНАЯ ПОМОЩЬ" (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ)
  • "ЭКСТРЕННАЯ СТАЦИОНАРНАЯ ПОМОЩЬ ПО ТЕРРИТОРИИ РОССИИ"

Также есть представитель от Ингосстрах (куратор), к которому я могу обращаться по любым вопросам, касающимся страхования. Я задавала вопросы в What's App, куратор мне без проблем отвечала. Мне очень понравился такой формат общения. Тут же можно сразу скинуть фото медицинского осмотра и заключения, для дальнейшего согласования необходимых обследований и диагностики.

Список больниц и поликлиник по ДМС

Поликлиники:

• 7 негосударственных (платных)
  • 6 государственных больниц

Стоматология:

• 2 государственные стоматологические поликлиники
  • 5 платных

Стационары:

• 4 государственных больницы

Из всего списка клиник, по ДМС я обращалась в 3 больницы.

Первый раз я записалась в платную клинику к неврологу. Записалась я по телефону, проблем при записи не было. Приём прошел отлично, отношение врачей прекрасное)

Сам врач сделал запрос в страховую, чтобы мне согласовали МРТ головы и шеи (отправил письмо на электронную почту в страховую). Сказал, что такое обычно быстро согласовывают, и что мне из клиники перезвонят. Прошло 2 недели, мне позвонили и сказали, что ответа от страховой не было. Меня это удивило, ведь сам врач был уверен, что согласование пройдет быстро( Я связалась с куратором, отправила ей фото осмотра и заключения невролога. Мне ответили, что уже прошло много времени после приема врача (3 недели) и что нужно повторно сходить на прием. А также перед согласованием МРТ, нужно сделать обычный рентген. В следующий раз я буду умнее и сама сразу обращусь в страховую за согласованием. В общем на тот момент головная боль меня уже не так беспокоила и я не пошла снова на прием... честно было лень)

На походе к неврологу я сэкономила 1000 руб.

Второй мой поход состоялся к терапевту. Я также обратилась в платную клинику. Прием прошел прекрасно, отношение было внимательное, видно было, что врач не торопится. Терапевт задавала мне много вопросов, также в осмотр вошло измерение давления, температуры, уровень кислорода в крови, пальпация брюшной полости (я обратилась с жалобами на боли в животе). Я не первый раз обращалась к терапевтам с данной проблемой и мне есть с чем сравнить, даже по рекомендациям видно, что терапевт отработал на 5+, по сравнению с бесплатными приемами в поликлинике по месту жительства. Тут же после осмотра я пошла в другой кабинет и согласовала по рекомендациям терапевта анализы крови (общий и биохимию), анализ мочи, ЭХО-КГ, Электрокардиографию. Всё бесплатно.

Также мне назначили пройти обследования и анализы крови, которые не смогли согласовать сами сотрудники поликлиники. Я звонила на горячую линию Ингосстраха, меня переключили на врача и я ему прям с листочка зачитывала диагнозы, исходя из них он согласовал не всё, но какую-то часть и это уже хорошо.

Что касается времени. На прием в бесплатную поликлинику я записывалась за 2 недели! И ждала... Тут на прием к терапевту я попала через 2 дня, записалась на удобное ДЛЯ СЕБЯ время.

На походе к терапевту, анализах и диагностике я сэкономила примерно 3 145 руб

Третий раз я обратилась в стоматологию. Я пошла в государственную поликлинику, в которую и раньше ходила, но бесплатно. По ДМС я записалась на приём в их платный кабинет. Особых жалоб у меня не было, иногда зуб реагировал на сладкое. Опять-таки приём - на уровне! Была я на бесплатных приёмах... Сначала поставили пломбу неправильно, она выпала через полгода. Потом исправляли. В платном кабинете совершенно другой уровень приёма) Чувствуешь себя намного комфортнее, это важно для людей, которые боятся стоматологов) Врач провела осмотр, на листочке мне написала, что нужно лечить, удалить. Я тут же позвонила на горячую линию страховой, продиктовала "диагнозы" и мне согласовали все процедуры: лечение 2 зубов и удаление зубы мудрости. Важный момент: страховая согласовывает процедуры именно на этот день (день обращения к врачу). После звонка через 2 минуты на электронную почту поликлиники пришло гарантийное письмо от страховой и меня пригласили присесть в кресло. За полчаса мне вылечили 2 зуба. Пломбы сделали идеально! Потом сама же врач отвела меня к хирургам, договорилась, чтобы меня приняли без очереди. Народу было много, но меня пригласили через 5 минут. Удалили зуб без проблем и я побежала на работу)

На походе к стоматологу я сэкономила примерно 1 434 руб

Итого за 3 месяца обращений в больницы по ДМС я сэкономила 5 579 рублей.

Это на самом деле не предел) Можно было обратиться и к другим узким специалистам. Да, по здоровью я та еще бабка))) В феврале мне предстоит поход к эндокринологу, уже могу сказать, что сэкономлю 500 рублей. Не знаю согласуют ли сдачу анализов крови на гормоны бесплатно, потому что у меня не страховой случай, а плановый приём.

Специалисты на горячей линии Ингосстраха всегда приветливы и внимательны. К сервису Ингосстраха у меня претензий нет.

Я очень рада, что у меня есть ДМС) Это очень удобно и чертовски выгодно для кошелька! Экономит кучу времени и энергии))

dvoushaрекомендует
10.01.2020
Хорошо о вас на работе заботятся)
10.01.2020
да, редко где встретишь ДМС)