Опубликовано 24 Декабрь, 2019 - 17:45

600 рублей 2 страховки

8 октября 2019 года мы вылетали в отпуск, рейс Спб - Анталья. Приехали в аэропорт Пулково в 3 ночи и оказалось, что наш рейс переносят с 5.30 на 12 дня. На стойке информации сотрудник авиакомпании Россия сказала, что в отель повезут только иногородних и с детьми, так как там всего 17 мест. Мы развернулись и уехали домой а в 9 утра снова выехали в аэропорт на этот же рейс. Приехали, прошли регистрацию, сдали багаж в 10 утра, получили талончики на питание по 400 рублей на человека (компенсацию) и оказались в накопителе. Талончики мы могли использовать только в ресторане "Камчатка" и в баре Ice (такие условия). Я сначала сбегала посмотрела цены в этих заведениях, а они там заоблачные. Решили идти в ресторан Камчатка. Я там взяла чай за 200 рублей чашка и пирожное картошка так же за 200 рублей. Муж брал пиво, маленькую бутылочку виски 50мл (500 рублей) и что-то горячее типа баварских сосисок. Заплатили 3тысячи с копейками минус 800 рублей (2 талончика).Сидя в этом ресторане мы узнали,что наш рейс переносят снова уже на 14 часов. На наш рейс было 500 пассажиров, поэтому можно предствавить что там происходило. В 14 часов рейс снова перенесли на 18 часов. Мы получили снова талончики по 400 рублей на человека и пошли снова в ресторан Камчатка. На этот раз муж брал пельмени,пиво и борщ а я что-то легкое .В итоге до рейса мы проели 6 тысяч рублей.

На посадочных талонах сотрудники авиакомпании нам поставили 2 раза штампики о задержке рейса (они нужны!), так же выдавали воду в маленьких бутылочках.

В итоге рейс задержали на 13 часов 29 минут. Во время онлайн регистрации (еще дома) я офомила страховки по 300 рублей на себя и мужа. По возвращению позвонила в страховую и начала собирать документы. Собирала долго, ждала оригиналы справок из авиакомпании Россия, ксерокопии присланные по интернету не подходят. Мы выбросили багажные бирки, оказывается для страховки они так же очень важны. В нашей страховке было указано, что за каждый час просрочки выплачивается 500 рублей, но не более 6000 рублей. Мы с мужем получили деньги через 20 дней после сдачи оригиналов в страховую.Сумма - по 4 тысячи 500 рублей на человека, в итоге - 9000 рублей.

Возможно кому-то мой отзы поможет получить страховку, если вы ее приобретали перед рейсом.

Достоинства
  • Просто получить
Недостатки
  • Мной пока не выявлено
Alena1130рекомендует
24.12.2019
Похоже, это регулярный рейс был..
05.01.2020
Это был чартер, и в путевке так написано,у нас был пакетный тур от библио глобус и они арендуют эти самолеты.